Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Покорили Европу

Преподавателя Тольяттинского государственного университета (ТГУ) Ольгу Михееву наградили в Италии. В Болонье чествовали победителей Европейской цифровой недели.

Более 150 представителей организаций и сетей, работающих в области цифровой интеграции, собрались на севере Италии, в городе Болонья, на XXII Европейский цифровой саммит. Участники обсуждали вопросы по повышению доступности цифровых технологий и развитию цифрового образования. Здесь же состоялась церемония награждения победителей ALL DIGITAL WEEK.

Общеевропейская неделя цифровых технологий или ALL DIGITAL WEEK – это ежегодная кампания по расширению цифровых возможностей. Она проводится в центрах цифровой компетенции, библиотеках, школах, в общественных и некоммерческих организациях по всей Европе. Ежегодно в рамках этой недели порядка 100 000 человек принимают участие в захватывающих онлайн и офлайн-мероприятиях, посвящённых цифровой трансформации.

В нынешнем году в рамках Недели цифровых навыков Европы было проведено более 1500 мероприятий. Одним из них стал хакатон для школьников по созданию веб-приложений виртуальной реальности «Web VR Jam», который проходил в ТГУ. Сначала он вошёл в список 14 финалистов Европейской цифровой недели, а затем и в тройку призёров вместе с проектами из Сербии и Испании. За заслуженной наградой в Болонью отправилась организатор хакатона, преподаватель института дополнительного образования «Жигулевская долина» ТГУ Ольга Михеева. Италию она посетила впервые.

– Понравилось всё – и Болонья, и сам саммит. Представители некоммерческих организаций из европейских стран представляли свои проекты и рассказывали о результатах, – делится впечатлениями Ольга Павловна Упор делался на проекты по обучению женщин и девочек STEM*, обучению детей робототехнике и программированию, и т.п. В Европе те же проблемы, что и в России. Люди делились опытом по их решению.

Вручая награду Ольге Михеевой организаторы Цифровой недели подчеркнули, что Тольяттинский госуниверситет – давний и проверенный партнёр проекта ALL DIGITAL WEEK. Опорный вуз даёт детям Самарского региона равные шансы для освоения новых перспективных профессий. Проект Ольги Михеевой – социально ориентированный, упор в нём сделан именно на предоставление возможностей всем категориям населения, особенно детям. Не случайно он оказался таким популярным. Весной этого года, когда проводился хакатон «Web VR Jam», на соревнования заявились более 100 ребят из школ Тольятти и Самарской области.

Стоит отметить, что этот хакатон – не единственный успешный проект Ольги Михеевой. Преподаватель ТГУ дважды становилась победителем Международного конкурса открытых онлайн-курсов (ООК) EdCrunch Award, в котором принимают участие специалисты из России и СНГ. Кроме того, в конце сентября онлайн-курс Ольги Михеевой «Технологии виртуальной и дополненной реальности в образовании» для профессионального развития педагогов ИКТ и информатики получил Знак качества «Кадры для цифровой экономики» в номинации «Цифровой старт» (для программ, которые только выходят на рынок) нацпрограммы «Цифровая экономика РФ».



*STEM-образование — современный образовательный феномен, цель которого — развить у учеников высокоорганизованное мышление и обучить их эффективному применению полученных знаний в таких дисциплинах, как естественные науки, технология, инженерия, математика посредством проектного обучения. Аббревиатура STEM (science, technology, engineering, math) в переводе с английского означает синтез науки, технологии, инженерии и математики. В последнее время многие также добавляют в эту аббревиатуру букву A (arts), что означает разные виды искусств: гуманитарные науки, иностранные языки, новые медиа, живопись, танцы, театр, музыку и т.д.

Контактное лицо: Ольга Колпашникова (написать письмо автору)
Компания: Молодежный медиахолдинг "ЕСТЬ TALK!" ТГУ (все новости этой организации)
Добавлен: 01:48, 17.10.2019
Количество просмотров: 654
Страна: Россия

«Синтерра Медиа» запустила в эфир христианский телеканал «Благая весть», Синтерра Медиа, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
Компания «Синтерра Медиа» и АНО Телеканал «Благая весть» запустили в эфир одноименный телеканал «Благая весть».


Цифровые следы студентов привели к новым инструментам для образования, Тольяттинский государственный университет, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса.


Стартовал набор на популярные у ИТ-специалистов курсы АО «ИВК» по изучению ПАК «ИВК КРИПТО» и ПАК «ИВК КОЛЬЧУГА-К», ИВК, 19:12, 02.03.2024, Россия
0
28 февраля 2024 г., Москва


«Синтерра Медиа» запустила новые узлы для подключения к платформе «Медиалогистика 2.0», Синтерра Медиа, 20:38, 18.02.2024, Россия
0
С начала 2024 года региональные ТВ-операторы получили возможность подключиться к платформе наземной дистрибуции телеканалов «Медиалогистика 2.0» еще в 30 городах России.


Онлайн студент ТГУ выиграл международный хакатон, Тольяттинский государственный университет, 21:40, 01.12.2023, Россия
0
Сергей Борисовский, студент четвёртого курса Тольяттинского госуниверситета (ТГУ), обучающийся через систему высшего образования онлайн «Росдистант», занял первое место в международном хакатоне проекта «Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru