Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Более 1000 школьников пришло в АлтГУ на форум «Университет без границ»

В Алтайском государственном университете состоялся большой профориентационный форум для выпускников школ «Университет без границ».
Мероприятие прошло в рамках краевого проекта Министерства образования и науки Алтайского края «Строим будущее Алтая», в нем приняло участие более 1000 ребят из 80 школ, гимназий и лицеев Барнаула.
Елена Васильевна Терещенко, начальник управления по рекрутингу абитуриентов АлтГУ, рассказывает:
«Организуя форум для школьников "Университет без границ", мы подобрали оригинальный формат. О факультетах, студенческой жизни, научных проектах, стажировках, культурной жизни нашего университета в первую очередь расскажут не преподаватели, а сами студенты – веселые, креативные, амбициозные. Мы расширяем границы: на конкретных примерах показываем, что учеба в опорном университете – это не только качественные знания и престижная классическая школа, это еще и активная самореализация, интересная и насыщенная жизнь, а значит, успешное будущее наших выпускников. В рамках форума школьники увидели не только аудитории вуза, но и современные лаборатории, музеи, галерею "Универсум", Центр прикладной биотехнологии, Центр-ГИС, электронный читальный зал и многое другое».
«Это не просто форум, это какой-то праздник! Очень приятно, что тебе все улыбаются, много волонтеров, которые подсказывают аудитории, ты действительно ощущаешь себя в крутом месте», – делится впечатлениями школьница Анастасия Бычкова.
Девушка мечтает стать экономистом и поступить в МИЭМИС АлтГУ. Она рассказывает:
«Я была на дне открытых дверей во многих вузах не только Барнаула, но именно АлтГУ меня притягивает какой-то невероятной атмосферой, я смотрю на студентов, активистов, творческие коллективы, и мне хочется быть похожей на этих ребят, хочется тоже раскрыть свои таланты. Очень хочу поступить в АлтГУ, буду стараться хорошо сдать ЕГЭ, чтобы пройти по баллам».
Возле актового зала корпуса «С» все факультеты вуза организовали интересные площадки. Здесь же работали специалисты, которые рассказывали, как поступить в университет без экзаменов, участвуя и побеждая во всероссийских олимпиадах. Школьники и родители могли получить полную и самую точную информацию по целевому набору, какие нужны документы, справки и т.д. Ну и, конечно, все студенческие общества АлтГУ, творческие коллективы, стройотряды познакомили со своей деятельностью. Здесь можно было спеть строевую песню под гитару, пройти тесты, поучаствовать в викторине.
Грануш Погосян и Аида Хачатурян пришли на форум из барнаульского гимназии № 5. Девчонки признаются, что уже не первый раз посещают мероприятия АлтГУ. Грануш говорит:
«Я точно буду поступать в АлтГУ на факультет искусства и дизайна. Еще в 13 лет решила, что хочу стать дизайнеров и вот иду к своей мечте. Окончила художественную школу, занималась в разных кружках, но мне хочется получить хорошее высшее образование. АлтГУ заинтересовал меня, потому что это опорный вуз. На форуме мне очень понравилось, было интересно и познавательно».
Добавим, что из-за большого числа участников форум проходил в два потока: первый стартовал в 12:00, другой – в 14:00.

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 22:41, 02.12.2019
Количество просмотров: 904
Страна: Россия

«От сессии до сессии»: студенты ХГУ завоевали одиннадцать наград, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 20:30, 28.03.2026,
0
В Абакане прошёл городской фестиваль, объединивший более 200 талантливых ребят. В числе победителей и призёров – студенты Хакасского госуниверситета. Участники фестиваля состязались в пяти творческих номинациях: «Говори», «Танцуй», «Читай», «Удиви», «Пой». Яркие выступления молодёжи покорили сердца зрителей и жюри.


Студентам ХГУ утвердили стартапы для защиты ВКР, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 20:29, 28.03.2026,
0
В инженерно-технологическом институте ХГУ выпускники защитили бизнес-проекты. На заседании экспертной комиссии одобрены темы выпускных квалификационных работ в формате «Стартап как диплом».


В сельхозколледже ХГУ впервые прошёл демонстрационный экзамен, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 20:28, 28.03.2026,
0
В сельскохозяйственном колледже института менеджмента, экономики и агротехнологий Хакасского госуниверситета студенты-заочники направления «Экономика и бухгалтерский учёт» успешно преодолели новый этап государственной итоговой аттестации – демонстрационный экзамен.


Свыше тысячи будущих абитуриентов посетили Дни открытых дверей в ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 20:26, 28.03.2026,
0
В Хакасском госуниверситете завершились Дни открытых дверей «Университетские встречи» и предметные олимпиады «Старт в будущее». В течение недели институты и колледжи вуза посетило 1103 будущих абитуриента.


Участниками Дня открытых дверей в Алтайском ГАУ стали школьники из 4 регионов России, Алтайский государственный аграрный университет, 20:31, 28.03.2026, Россия
0
28 марта в Алтайском государственном аграрном университете прошел День открытых дверей, в ходе которого потенциальные абитуриенты познакомились с учебно-лабораторной инфраструктурой вуза.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru