Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

В АлтГУ стартует новый грантовый проект «Конкурс 40+»

Алтайский государственный университет, развивая грантовую поддержку научно-исследовательских коллективов и расширяя спектр конкурсных программ, объявил о реализации нового проекта под названием «Конкурс 40+».
Опорный вуз Алтайского края активно реализует конкурсные программы, направленные на поддержку молодых ученых. Так, например, по итогам 2019 года на конкурс внутриуниверситетских грантов для молодых научно-педагогических сотрудников было подано 25 заявок, восемь из них стали победителями и получили финансовую поддержку. Также по итогам года семи молодым НПР – победителям конкурса «академической мобильности» – АлтГУ оплатил стажировки и участие в зарубежных научных мероприятиях. Данные меры поддержки молодых исследователей Алтайский госуниверситет продолжит реализовывать и в дальнейшем, но помимо этого принято решение о запуске проекта, нацеленного на стимулирование ученых, давно занимающихся наукой, у которых пока не получалось выигрывать крупные всероссийские гранты.
«Основная идея «Конкурса 40+» – привлечь перспективные научные коллективы с инновационным потенциалом, заслуживающие поддержки. Университетский грант предоставит возможность провести исследования, подготовить научные статьи в высокорейтинговых журналах и выйти на новый уровень, - поясняет проректор по научному и инновационному развитию АГУ Светлана Геннадьевна Максимова. – Сейчас во многих всероссийских конкурсах фундаментальных исследований есть критерий – предшествующее участие заявителя в качестве руководителя проекта. Не у всех исследователей, если они не маститые ученые, такой опыт имеется. Мы же, поддержав проекты внутри вуза, даем возможность этот опыт получить».
Реализация проекта «Конкурс 40+» начнется с 1 января и продлится до 15 сентября 2020 года. Сейчас активно идет сбор заявок на конкурсную часть проекта, к которой ученые проявили большой интерес. Результаты этого конкурса будут известны уже в декабре 2019 года.
На этот конкурс Алтайский госуниверситет выделил 3,5 миллиона рублей. Примерно по 300 тыс. рублей на один проект. То есть в финал пройдут 10-12 проектов.
«Мы нацелены на то, чтобы ученые АлтГУ, решившие принять участие в конкурсе, смогли выполнить конкурентоспособное научное исследование, подать статьи для публикации в ведущих журналах, - уточняет Светлана Геннадьевна. – Отмечу, что в конкурсе приветствуются те проекты, к которым привлекаются студенты для выполнения научно-исследовательских работ. И обязательное условие – последующая подача заявок в российские фонды. Это создает возможности не останавливаться, а развиваться дальше за пределы внутриуниверситетского конкурса, принимать участие в выполнении фундаментальных и прикладных работ региональных, всероссийских и международных конкурсов».

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 00:55, 05.12.2019
Количество просмотров: 872
Страна: Россия

Педагоги со всей страны обсудят грамотное использование ИИ и медиаконтента в школах и детских садах, «Мобильное Электронное Образование» (МЭО), 14:08, 14.08.2026,
0
Как меняется образовательный процесс под влиянием цифровых технологий и генеративного искусственного интеллекта и как воспитать критическое мышление у школьников при использовании нейросетей — в фокусе внимания VIII ежегодной конференции для руководителей и специалистов сферы образования «Большой педагогический совет МЭО», которая пройдет накануне нового учебного года.


Выпускник ХГУ создал цифровую платформу для управления доступом к образовательным сервисам, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 14:07, 14.08.2026,
0
Единый центр управления цифровыми профилями студентов и доступом к образовательным ресурсам получил название «Identica» (Айдентика). По задумке автора – выпускника инженерно-технологического института ХГУ Кирилла Байронченко – разработка призвана решить проблему забытых паролей и упорядочить сервисы, на которые подписан пользователь.


Карьера студентов ХГУ начинается в РСО, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 14:07, 14.08.2026,
0
Более 70 обучающихся Хакасского госуниверситета трудятся в Российских студенческих отрядах. В республике действуют шесть направлений РСО: педагогические, строительные, сервисные, медицинские, путинные и отряды проводников. Студенты ХГУ задействованы практически во всех из них.


Студентка ХГУ исследовала феномен русской игры кила, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:47, 11.08.2026,
0
Мало кто знает, что на Руси издревле играли в мяч. Первые сохранившиеся российские письменные источники, в которых упоминается игра с большим мячом, перебрасываемым ногами, относятся к 1790 году. Систематические описания появляются в XIX веке.


В ХГУ зачислены первые абитуриенты, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:47, 11.08.2026,
0
В Хакасском госуниверситете издан приказ о зачислении с 1 сентября на места в пределах квот: отдельной, особой и целевой. В него вошли абитуриенты, поступавшие без вступительных испытаний. Они пополнят ряды студентов, обучающихся на бюджетной основе по программам бакалавриата и специалитета очной, очно-заочной и заочной форм обучения.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru