Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Стажировка на высшем уровне

Возможность поучиться у лучших зарубежных экспертов Михаил Пудовкин получил, став победителем окружной Startup-школы «IT-Start».

Окружная молодежная Startup-школа всероссийской программы развития технологического предпринимательства в молодежной среде «IT-Start» состоялась в ТГУ в апреле минувшего года. Организатором предпринимательского проекта на федеральном уровне является Агентство инновационного развития (АНО «АИР»). Участниками тольяттинского хакатона стали более 150 разработчиков – студенты, школьники, молодые специалисты из Тольятти, Самары, Ижевска, Перми, Ульяновска и Глазова.

Специальный приз – образовательную международную стажировку в Израиле «Startup Mastery» – получил проект Тольяттинского госуниверситета «Online-гид». Его авторы – студенты института математики, физики и информационных технологий (ИМФиИТ ТГУ). В команду вошли Владимир Талицких, Антон Герасимов и Михаил Пудовкин. Ребята разработали программу, благодаря которой турист сможет не только узнать расположение городских достопримечательностей (музеев, памятников, рекреационных объектов), но и как до них добраться. На стажировку в Израиль отправился лидер команды, студент 3 курса ИМФиИТ Михаил Пудовкин, а также ещё 5 победителей окружных этапов из Улан-Удэ, Новосибирска, Краснодара и Рязани.

Стажировка проходила в течение пяти дней на восточном побережье Средиземного моря в городе Тель-Авив. Для ребят это был практический интерактивный воркшоп, дающий основные инструменты и подходы для успешного запуска стартап компании. Ведущим программы стажировки выступил Игорь Пеер — израильский предприниматель, бизнес-тренер, член управляющего совета Израильской ассоциации предпринимателей, основатель инновационной программы «Startup Mastery».

Победители «IT-Start» из России посетили несколько бизнес-семинаров: «Векторная модель развития инновационной экономики», «Введение в стартап-бизнес», «Разница между Постпродакт-маркетингом и предстартовым маркетингом» и многие другие. Также участников ждала не менее насыщенная культурная программа — экскурсии в старый Иерусалим, посещение различных выставок и стартап компании CliniCrowd.

— Бизнес-семинары были очень содержательными. Я открыл для себя новые аспекты в работе с проектами. Например, как можно эффективно сформировать решение проблемы путём вовлечения потенциального пользователя. В Израиле интенсивно инвестируют в проекты, это, действительно, даёт хорошие результаты, на этом крепко держится экономика государства. В целом, я получил ценный опыт в проектировании и понял, что всё не так страшно, как кажется, — рассказал Михаил Пудовкин.

В итоговом мероприятии «StartUP Mastery» участники образовательной стажировки заявили о своих проектах. Лучшие из них получат поддержку израильских инвесторов.

Контактное лицо: Ольга Колпашникова (написать письмо автору)
Компания: Молодежный медиахолдинг "ЕСТЬ TALK!" ТГУ (все новости этой организации)
Добавлен: 17:10, 17.01.2020
Количество просмотров: 930
Страна: Россия

Студенты ХГУ стали обладателями стипендий Президента и Правительства России, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:20, 18.09.2026,
0
Одиннадцать студентов Хакасского госуниверситета вошли в число лучших обучающихся страны и получили стипендии Президента и Правительства Российской Федерации. Две самые престижные премии – высшее признание достижений студентов в учёбе, науке и общественной жизни.


В «Долине царей» первокурсников ХГУ посвятили в «Хранители истории», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:19, 18.09.2026,
0
Совместный проект Хакасского государственного университета и музеев – Хакасского национального краеведческого имени Л.Р. Кызласова и «Древние курганы Салбыкской степи» под названием «Ожившая история Долины царей» стартовал четырнадцать лет назад.


Студенты ХГУ стали участниками туристического похода «Высота 1945», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:19, 18.09.2026,
0
Путешествие в горы стало ключевым событием регионального проекта патриотических мероприятий «Мы помним подвиг наших дедов» Хакасского госуниверситета, поддержанного Росмолодёжь.Гранты. Студенты из разных институтов вуза отправились покорять вершину Кюн-Таг, что в переводе означает «Гора Солнца».


Хакасский госуниверситет и индустриальные партнёры подводят итоги реализации проекта «Горный Лидер», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:19, 18.09.2026,
0
Пять лет назад, в сентябре 2021 года, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова получил лицензию на ведение образовательной программы по специальности «Горное дело». Сегодня вуз совместно с индустриальными партнёрами подводит итоги реализации проекта «Горный Лидер».


Как пробить информационный кокон: Карина Назанян о PR-сопровождении этнокультурных проектов, АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 23:18, 18.09.2026,
0
Музеолог Карина Назанян рассказала участникам конкурса «Виртуальный тур по многонациональной России», как выстроить PR-стратегию этнокультурного проекта: от целей по SMART и структуры пресс-релиза до живых опросов посетителей в музейной кассе.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru