Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Ученые АлтГУ и США обсуждают направления сотрудничества

В Алтайском государственном университете состоялась онлайн-конференция с участием известного американского ученого, доктора философии, профессора Университета Северной Каролины в Чапел-Хилл Джеффри Э. Диком (Jeffrey E. Dick).
Основной темой мероприятия, в котором приняли участием ведущие ученые опорного вуза Алтайского края, стало обсуждение направлений сотрудничества АлтГУ с Лабораторией наноэлектро- и биоаналитической химии Университета Северной Каролины в Чапел-Хилле, которой и руководит Джеффри Э. Дик.
«Джеффри уже знаком с нашим университетом, приезжал к нам и даже проводил в АлтГУ открытые лекции, посвященные применению наноэлектрохимии в сложных биологических системах для понимания элементов заболевания человека. У нас есть общие интересы, поэтому мы обсуждаем, как наиболее эффективно организовать наше сотрудничество, - пояснил А.И. Шаповал. – В рамках конференции мы дистанционно познакомились с лабораторией Джеффри Э. Дика, узнали, какие проекты она реализует в области нанотехнологий, как организованы в лаборатории молекулярные исследования клеток. Так, например, они работают с сенсорами, которые можно внедрять внутрь клетки и исследовать ее метаболизм, изучать метастатический потенциал опухолевых клеток и так далее».
В конференции приняли участие проректор по научному и инновационному развитию АлтГУ, д.с.н., профессор Светлана Геннадьевна Максимова, директор Российско-Американского противоракового центра АлтГУ Андрей Иванович Шаповал, заведующий кафедрой физической и неорганической химии Института химии и химико-фармацевтических технологий, д.ф.-м.н., профессор Сергей Александрович Безносюк, представители институтов и научных подразделений АлтГУ.
В следующий вторник, 14 апреля, состоится вторая онлайн-конференция, на которой планируется представить научный потенциал Алтайского госуниверситета, его достижения и проекты в области био- и нанотехнологий и другие перспективные исследования междисциплинарной тематики. К участию приглашаются ученые Института биологии и биотехнологии, Института химии и химико-фармацевтических технологий, Института цифровых технологий, электроники и физики. Конференция состоится на платформе Zoom 14 апреля в 08:00 по местному времени.

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 22:57, 11.04.2020
Количество просмотров: 597
Страна: Россия

Наследие и реалии сохранения языков и культур коренных народов Сибири обсудят в ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:04, 21.05.2025,
0
Научному проекту ХГУ им. Н.Ф. Катанова «Сохранение и развитие языков и культур коренных народов Сибири» исполняется 20 лет.


Студентки ХГУ выиграли гранты Федерального агентства по делам молодёжи, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:02, 21.05.2025,
0
Опубликованы имена победителей первого сезона всероссийского конкурса молодёжных проектов Росмолодёжь.Гранты среди физических лиц.


Школа CODDY открыла регистрацию на олимпиаду по программированию на Python для подростков, CODDY, 22:59, 21.05.2025,
0
IT-школа CODDY объявила о старте регистрации на онлайн-олимпиаду по программированию на языке Python. Участие в мероприятии бесплатное, а принять в нём могут участие школьники в возрасте от 11 до 15 лет со всей России и других стран.


Алтайский ГАУ стал первым в общекомандном зачете XII Всероссийского открытого фестиваля студенческого творчества аграрных вузов России «Белые ночи – 2025», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный университеты", 23:01, 21.05.2025, Россия
0
17 мая в Санкт-Петербурге прошло торжественное закрытие XII Всероссийского открытого фестиваля студенческого творчества аграрных вузов России «Белые ночи – 2025», на котором подвели его итоги


В Алтайском ГАУ прошел региональный этап Всероссийского конкурса для школьников «АгроНТРИ-2025», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:59, 21.05.2025, Россия
0
На базе Алтайского государственного аграрного университета состоялся очный региональный этап Всероссийского конкурса для школьников сельских поселений и малых городов «АгроНТРИ-2025»



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru