Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Студенты и выпускник АлтГУ занялись пошивом многоразовых масок

Резиденты Студенческого бизнес-инкубатора инновационных проектов (СБИ) опорного Алтайского государственного университета, создавшие актуальные до недавнего времени проекты, переформатируют свой бизнес в условиях самоизоляции.
В 2012 году в АлтГУ был создан Студенческий бизнес-инкубатор инновационных проектов (СБИ), резидентами которого на сегодняшний день являются 20 команд, разрабатывающих как технологические проекты, так и проекты социального предпринимательства.
В частности, проект OMGames, состоящий из студентов и выпускников разных факультетов АлтГУ, специализируется на организации корпоративного тимбилдинга и аренде развлечений.
«Мы организуем тимбилдинги в виде квестов, спортивных игр, соревнований, творческих и развлекательных программ, бизнес-тренингов. Мы делали тимбилдинг для таких компаний как «Сбербанк», «Росводоканал», «Авиапредприятие «Алтай», «Роснефть», «Селф» и др. Мы сами проектируем и производим реквизит для тимбилдинга, а также гигантские и настольные игры, интерактивные аттракционы для частных и деловых событий. Вся наша команда – это в основном активисты, которые за время обучения помимо знаний приобрели и навыки в организации масштабных мероприятий, - рассказывает основатель проекта OMGames Александр Волгин. – Сейчас, как вы знаете, все мероприятия перенесли. Нам не просто, но мы не унываем. Используем свободное время, чтобы проработать новые концепции тимбилдинга, оформить портфолио и подготовиться к новому сезону. Ведь он точно наступит!»
Почти вся команда OMGames работает из дома, кроме двоих основателей. Они оперативно переоборудовали простаивавшие производственные помещения в пошив многоразовых масок.
Чтобы выбрать идеальную модель маски и ткань, они сделали с десяток прототипов, добившись нужного результата. Маска двухслойная, плотно прилегает, закрывает нос, рот и подбородок, и в ней комфортно дышать. Закупили материал – плотный хлопок, и уже отшили две партии. Путь от прототипа до небольшого производства – за две недели.
«Мы верим, что в наших силах ускорить возвращение жизни в привычное русло. Для этого мы шьем маски, соблюдаем всевозможные рекомендации (ВОЗ, ЦКЗ, Роспотребнадора, Минздрава) и стараемся выходить из дома как можно реже», - подчеркивает основатель проекта.
«Можно процитировать классика управления Питера Друкера: «Предприниматель всегда ищет изменения, реагирует на них и использует их как возможность». Ребята команды OMGames прошли длительный путь поиска своей ниши для бизнеса, сначала учились сами – активно участвовали в бизнес-семинарах и тренингах, в том числе от центра «Мой бизнес», сегодня сами охотно делятся опытом – мы приглашаем их проводить занятия в Стартап-школе, участвовать в качестве экспертов Клуба сумасшедших идей. Ну, и, конечно же, благодаря их новой идее производства мы решили для себя проблему защитных масок. Я думаю, что нынешняя ситуация в целом – это повод для студентов нашего вуза стать активными участниками стартап-движения, создать множество новых полезных продуктов, которые будут востребованы рынком», - подытожила директор Центра развития технологического предпринимательства, трансфера технологий и управления интеллектуальной собственностью Алтайского госуниверситета Ольга Анатольевна Высоцкая.

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 17:08, 14.04.2020
Количество просмотров: 822
Страна: Россия

В Алтайском ГАУ написали Агродиктант, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:35, 30.05.2026,
0
Участниками Второго Всероссийского агродиктанта на площадке Алтайского государственного аграрного университета стали более 100 преподавателей и студентов.


Ожившая история: студенты ХГУ создали музей в миниатюре, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:33, 30.05.2026,
0
Советские ёлочные игрушки, дома-ракушки, музыкальные народные инструменты, карманные календарики и открытки из детства, куклы народов России, игрушки послевоенных лет – эти и другие экспонаты представили студенты института непрерывного педагогического образования Хакасского госуниверситета на выставке «Музей в миниатюре».


Проекты студенты Алтайского ГАУ получили грантовую поддержку Росмолодежи на форуме «Алтай. Территория разивтия-2026», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:35, 30.05.2026, Россия
0
По итогам Молодежного образовательного форума «Алтай. Территория развития» сразу два проекта студентов Алтайского государственного аграрного университета получили грантовую поддержку Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц «Росмолодежь. Гранты».


В Алтайском ГАУ написали Агродиктант-2026, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:34, 30.05.2026, Россия
0
Участниками Второго Всероссийского агродиктанта на площадке Алтайского государственного аграрного университета стали более 100 преподавателей и студентов.


Более 400 школьников и их педагогов приняли участие в очном региональном этапе Всероссийского конкурса «АгроНТРИ-2026» в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:33, 30.05.2026, Россия
0
22 и 23 мая на базе Алтайского государственного аграрного университета проходит очный региональный этап Всероссийского конкурса для школьников сельских поселений и малых городов АгроНТРИ-2026.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru