Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

АлтГУ реализует инновационные проекты в области туризма

Институт географии Алтайского государственного университета, реагируя на происходящие в мировой экономике изменения, корректирует образовательные программы, связанные со сферой туризма.
В настоящее время туризм, как в России, так и во всем мире, находится в сложной ситуации из-за пандемии коронавируса. Этот кризис способствует трансформации отрасли. Так, например, на федеральном уровне повышается статус Ростуризма, формируются государственные программы, существует грантовая поддержка инфраструктурных проектов и в регионы приходят федеральные туроператоры. Специалисты утверждают, что для Алтайского края происходит смещение акцентов в сторону повышения качества предоставляемых услуг, продолжительности программ обслуживания и т.д.
«Институт географии АлтГУ на сегодняшний день является ведущим научно-образовательным центром в сфере туризма, поэтому мы постоянно модернизируем образовательные программы, чтобы готовить выпускников, востребованных не только в настоящем, но и в ближайшем будущем, - отметил директор Института географии АлтГУ, член комиссии по развитию туризма Русского географического общества, д.г.н. Александр Николаевич Дунец. – Наши студенты уже сейчас делают актуальные современные проекты, связанные с применением в туротрасли интерактивных карт, с созданием виртуальных туров, индивидуальных экологических программ. Мы планируем развивать компетенции, связанные с PR, маркетингом, информационными технологиями в сфере туризма. Одним словом, мы активно реагируем на происходящие изменения».
Институт географии АлтГУ обучает студентов компетенциям, актуальным для современной сферы туризма, способствующим повышению качества обслуживания. В перспективе специалисты Института планируют разработку виртуальных туров и реальных туристических программ с использованием дополненной реальности.
«Пандемия коронавируса внесла определенные коррективы в образовательные программы нашего института, в частности, связанные с информационными технологиями, формированием индивидуальных программ для обслуживания туристов. Кроме того, мы формируем проекты, связанные с развитием территорий края, и наши студенты участвуют в создании, например, экологических троп. Мы считаем, что все эти вводные позволят преодолеть те проблемы, которые на сегодняшний день складываются в сфере туризма, - подчеркнул руководитель Института географии АлтГУ. – Наши студенты в этом году работают в туристических фирмах, и на уже открывшихся туристических базах, продвигая данный бизнес с помощью социальных сетей, с использованием информационных технологий и т.д. В планах и применение дополненной реальности, что позволит не только сделать экскурсионные маршруты интереснее, но и наглядно познакомит туристов с культурной и исторической составляющей нашего региона, фауной и флорой древних времен».
Александр Николаевич добавил, что на сегодняшний день информационные технологии играют ведущую роль в продвижении турпродукта. Это и мобильные приложения с аудио-гидами, и картографическое обеспечение с интерактивными картами, где используются аудио-приложения, фотографии, видеозаписи и т.д. Таким образом, турист перед обращением к региональному оператору, теперь сам сможет составить свой маршрут отдыха.

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 22:46, 06.07.2020
Количество просмотров: 580
Страна: Россия

Выпускники ХГУ успешно защитили перспективные проекты в формате «Стартап как диплом», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 09:45, 15.07.2025,
0
Студенты инженерно-технологического института Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова Сергей Лаптев и Илья Шиганов блестяще защитили выпускные квалификационные работы в рамках программы «Стартап как диплом».


Учёные ХГУ оценили содержание свинца в листьях деревьев Абакана, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 09:45, 15.07.2025,
0
Исследователи института естественных наук и математики ХГУ изучили содержание свинца в листьях тополей и вязов на трёх площадках города Абакана. Согласно нормативным документам, регламентирующим содержание тяжелых металлов в окружающей среде, свинец относится к первому классу опасности.


Учёные ХГУ предлагают изучать хакасский язык через пословицы в видеоклипах, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 09:44, 15.07.2025,
0
В институте филологии и искусств ХГУ реализуют инновационный проект «УЛУҒ СӦС», главная цель которого популяризация, изучение, сохранение и развитие хакасского языка и культуры с помощью хакасских пословиц в формате видеоклипов.


Более 100 выпускников школ региона с агротехнологическими классами стали абитуриентами Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:44, 15.07.2025, Россия
0
Выпускники школ Алтайского края, в которых действуют агротехнологические классы, активно подают документы в приемную комиссию Алтайского государственного аграрного университета


Воспитанники детского лагеря «Орленок» стали участниками «Летней смены с АГАУ», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:44, 15.07.2025, Россия
0
С 1 по 9 июля в детском оздоровительном лагере «Орленок» в Ребрихинском р-оне преподаватели и студенты Алтайского государственного аграрного университета» провели профориентационный проект «Летняя смена с АГАУ»



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru