Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Ученые АлтГУ выступят на Фестивале науки NAUKA 0+

С 14 сентября в Алтайском государственном университете стартует Фестиваль науки NAUKA 0+.
NAUKA 0+ – это ежегодное мероприятие, которое понятным и доступным языком рассказывает обществу, чем занимаются ученые, как научный поиск улучшает качество жизни, какие перспективы он открывает современному человеку. Принципиальная особенность Фестиваля в том, что он открыт и доступен всем, кого интересует наука, независимо от возраста.
«В этом году Фестиваль науки NAUKA 0+ пройдет в онлайн-формате, поэтому в нем сможет принять участие любой интересующийся из самого удаленного уголка нашей страны!» - подчеркивают организаторы мероприятия.
14 сентября объявлено днем проведения мероприятий, организуемых совместно с Министерством образования и науки Алтайского края. Мероприятия пройдут в онлайн формате на digital-платформе ММСО с 13:00 до 14:30.
В общегородской программе NAUKA 0+ заявлены следующие темы и спикеры от опорного Алтайского государственного университета:
«Как изменит окружающий нас мир вторая квантовая революция» (С.А. Безносюк, д.ф.-м.н., профессор, заведующий кафедрой физической и неорганической химии АлтГУ). Лекция – презентация, в которой профессор, доктор физико-математических наук Сергей Александрович Безносюк познакомит слушателей с историей развития второй квантовой революции, с ее особенностями и основными идеями, с новыми нанотехнологиями создания квантовых материалов, квантовых компьютеров, разумных материалов, кардинально изменяющих наш мир в XXI веке.
«Физика и головной мозг» (И.Н. Томилова, заслуженный деятель сферы образования РФ, к.б.н., доцент кафедры зоологии и физиологии АлтГУ, директор ЦМИТ «ЭВРИКА»). Увлекательная лекция, которая по-новому позволит взглянуть на взаимосвязь физики и нейрофизиологии. Слушатели лекции узнают, что привлекает умы исследователей из разных стран, и как физика помогает раскрывать тайны мозга, а мозг – решать сложные вопросы физики?
«Кибернетика и физика, как инструменты противодействия преступности» (М.А. Стародубцева, преподаватель гуманитарного отделения Колледжа АлтГУ). Видеообзор достижений современной физики и кибернетики, используемых в следственных действиях. Интересные факты о киберпространстве, киберпреступности и роли искусственного интеллекта в борьбе с преступлениями. Мастер-класс по мониторингу в киберпространстве.
С 21 по 30 сентября состоятся внутриуниверситетские мероприятия, которые будут доступны на странице Фестиваля на официальном сайте Алтайского государственного университета. Участникам Фестиваля будет открыт широкий выбор видео-лекций, онлайн мастер-классов и концертов, а также видео-экскурсии по музейно-выставочному комплексу опорного вуза Алтайского края.

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 15:59, 09.09.2020
Количество просмотров: 771
Страна: Россия

«Нам нужны люди с большой буквы»: генеральный директор НМИЦ хирургии им. А. В. Вишневского Минздрава России Амиран Ревишвили на марафоне «Россия — семья семей», Общество "Знание", 23:19, 13.02.2026,
0
На марафоне «Россия –– семья семей» Общества «Знание» выступил генеральный директор Национального медицинского исследовательского центра хирургии имени А.В. Вишневского Минздрава России, главный хирург и эндоскопист Минздрава России, президент Российского общества аритмологов, профессор, академик РАН Амиран Ревишвили.


Сплоченность, вдохновение, победа: секреты спортивных рекордов раскрыли российские чемпионы на марафоне «Россия — семья семей» Общества «Знание», Общество "Знание", 23:19, 13.02.2026,
0
Почему для побед в большом спорте важны вера в себя и командная слаженная работа, рассказали выдающиеся российские спортсмены Петр Ян, Артур Далалоян, Евгений Рылов, Дина и Арина Аверины на марафоне «Россия — семья семей» Общества «Знание».


Объединяя сердца: марафон «Россия — семья семей» сплотил молодежь более 190 народов страны, Общество "Знание", 23:18, 13.02.2026,
0
Атмосфера единения и творческое вдохновение царили на площадках марафона «Россия — семья семей», где молодежь знакомилась с культурой народов России. Здесь проводились шоу с участием звезд эстрады, онлайн-викторина, творческие, спортивные и кулинарные мастер-классы.


В Хакасии пройдёт Всероссийская акция «Tolles Diktat-2026», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:26, 13.02.2026,
0
С 16 по 28 февраля Хакасский госуниверситет станет региональной площадкой XIV Всероссийской открытой акции «Tolles Diktat» («Классный диктант по немецкому языку»). Она приурочена к Международному дню родного языка и направлена на развитие культуры грамотного письма на немецком языке, а также популяризацию историко-культурного наследия немцев России.


Дизайнеры ХГУ создают тренды будущего, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:25, 13.02.2026,
0
В инженерно-технологическом институте Хакасского госуниверситета 13 февраля будет работать выставка запатентованных промышленных образцов «От идеи до патента». Ознакомиться с экспонатами можно с 11.40 до 15.00 в холле на 6 этаже учебного корпуса № 2 (пр. Ленина, 92/1).



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка
Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru