 |
У нас публикуются |
| |

|
 |
Наша реклама |
| |

|
 |
Разделы |
|
|
|
|
Пресс-релизы
Эксперт РШУ рассказал, как развивать эмоциональный интеллект

13 октября Русская Школа Управления (РШУ) провела прямой эфир, посвященный ключевым инструментам, которые позволяют развивать эмоциональный интеллект, управлять своими эмоциями и эмоциями других людей.
Прямой эфир на тему: «Как развивать эмоциональный интеллект» прошел на страницах РШУ в Instagram и Facebook. Спикером стал Алексей Покотилов — преподаватель РШУ, психолог, гештальт-терапевт, руководитель тренинговой компании PSY Factor, эксперт в области стресс-менеджмента и личной эффективности. Он рассказал о четырех ключевых компонентах эмоционального интеллекта и о том, как их правильно развивать.
Первый компонент — самосознание: понимание своих эмоций. Для развития этого навыка необходимо анализировать свои физические ощущения, использовать справочники эмоций (например, «Колесо эмоций Роберта Плутчика») и исследовать причины своих эмоций.
Второй компонент — самоконтроль: выражение и сдерживание своих эмоций. Здесь важно давать выход эмоциям, но важно подбирать правильную форму место и время для этого. Эмоцию можно сдержать в определенной ситуации, но потом она обязательно должна быть выражена.
Третий компонент — социальная чуткость: понимание эмоций других людей. Чтобы развить этот навык, нужно обращать внимание на вербальные признаки выражения эмоций (мимика и жесты) и анализировать, какое чувство появляется при общении с человеком.
Четвертый компонент — управление отношениями: воздействие на человека в эмоциональном состоянии. В этом случае стоит действовать таким образом: назовать эмоцию, разделить ее с человеком, дать выразить и вступить в диалог через уточнения, пока не станет ясно, как можно удовлетворить его потребности.
Следующий прямой эфир на страницах РШУ в Instagram и Facebook пройдет 20 октября. Тема эфира: «Эффективные методики постановки и достижения целей».
О РУССКОЙ ШКОЛЕ УПРАВЛЕНИЯ
Русская Школа Управления (РШУ) – федеральная компания в сфере кратко- и среднесрочного бизнес-образования, основана в 2002 году. Входит в ТОП-5 лучших бизнес-школ России по версии журнала «Эксперт». С 2018 года входит в Международное содружество школ бизнеса АМВА (ADN – AMBA Development Network). Центральные офисы Школы расположены в Москве и Санкт-Петербурге, филиалы и представительства – в 10 городах России.
В каталоге бизнес-школы 2500 семинаров и тренингов по 30 направлениям. Обучение проходит в 3 форматах: очно, онлайн и дистанционно. Основной состав преподавателей – эксперты с большим практическим опытом, хорошо известные каждый в своей области.
В 2003 году Русская Школа Управления стала первым в России образовательным учреждением, предложившим на рынке бизнес-образования формат Mini MBA.
Сайт Русской Школы Управления: https://uprav.ru/ Instagram: https://www.instagram.com/rusuprav/ Facebook: https://www.facebook.com/uprav
Контактное лицо: Юлия Конохова (написать письмо автору)
Компания: Русская Школа Управления (все новости этой организации)
Добавлен: 22:03, 15.10.2020
Количество просмотров: 814
| Студенты ХГУ стали обладателями стипендий Президента и Правительства России, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:20, 18.09.2026, |
0 |
| Одиннадцать студентов Хакасского госуниверситета вошли в число лучших обучающихся страны и получили стипендии Президента и Правительства Российской Федерации. Две самые престижные премии – высшее признание достижений студентов в учёбе, науке и общественной жизни. |
|
| В «Долине царей» первокурсников ХГУ посвятили в «Хранители истории», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:19, 18.09.2026, |
0 |
| Совместный проект Хакасского государственного университета и музеев – Хакасского национального краеведческого имени Л.Р. Кызласова и «Древние курганы Салбыкской степи» под названием «Ожившая история Долины царей» стартовал четырнадцать лет назад. |
|
| Студенты ХГУ стали участниками туристического похода «Высота 1945», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:19, 18.09.2026, |
0 |
| Путешествие в горы стало ключевым событием регионального проекта патриотических мероприятий «Мы помним подвиг наших дедов» Хакасского госуниверситета, поддержанного Росмолодёжь.Гранты. Студенты из разных институтов вуза отправились покорять вершину Кюн-Таг, что в переводе означает «Гора Солнца». |
|
|

|
 |
Новости школы |
| |
|
 |
Рассылка |
|
|
|
|