Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Эксперт РШУ рассказал, как развивать эмоциональный интеллект

13 октября Русская Школа Управления (РШУ) провела прямой эфир, посвященный ключевым инструментам, которые позволяют развивать эмоциональный интеллект, управлять своими эмоциями и эмоциями других людей.

Прямой эфир на тему: «Как развивать эмоциональный интеллект» прошел на страницах РШУ в Instagram и Facebook. Спикером стал Алексей Покотилов — преподаватель РШУ, психолог, гештальт-терапевт, руководитель тренинговой компании PSY Factor, эксперт в области стресс-менеджмента и личной эффективности. Он рассказал о четырех ключевых компонентах эмоционального интеллекта и о том, как их правильно развивать.

Первый компонент — самосознание: понимание своих эмоций. Для развития этого навыка необходимо анализировать свои физические ощущения, использовать справочники эмоций (например, «Колесо эмоций Роберта Плутчика») и исследовать причины своих эмоций.

Второй компонент — самоконтроль: выражение и сдерживание своих эмоций. Здесь важно давать выход эмоциям, но важно подбирать правильную форму место и время для этого. Эмоцию можно сдержать в определенной ситуации, но потом она обязательно должна быть выражена.

Третий компонент — социальная чуткость: понимание эмоций других людей. Чтобы развить этот навык, нужно обращать внимание на вербальные признаки выражения эмоций (мимика и жесты) и анализировать, какое чувство появляется при общении с человеком.

Четвертый компонент — управление отношениями: воздействие на человека в эмоциональном состоянии. В этом случае стоит действовать таким образом: назовать эмоцию, разделить ее с человеком, дать выразить и вступить в диалог через уточнения, пока не станет ясно, как можно удовлетворить его потребности.

Следующий прямой эфир на страницах РШУ в Instagram и Facebook пройдет 20 октября. Тема эфира: «Эффективные методики постановки и достижения целей».

О РУССКОЙ ШКОЛЕ УПРАВЛЕНИЯ

Русская Школа Управления (РШУ) – федеральная компания в сфере кратко- и среднесрочного бизнес-образования, основана в 2002 году. Входит в ТОП-5 лучших бизнес-школ России по версии журнала «Эксперт». С 2018 года входит в Международное содружество школ бизнеса АМВА (ADN – AMBA Development Network). Центральные офисы Школы расположены в Москве и Санкт-Петербурге, филиалы и представительства – в 10 городах России.

В каталоге бизнес-школы 2500 семинаров и тренингов по 30 направлениям. Обучение проходит в 3 форматах: очно, онлайн и дистанционно. Основной состав преподавателей – эксперты с большим практическим опытом, хорошо известные каждый в своей области.

В 2003 году Русская Школа Управления стала первым в России образовательным учреждением, предложившим на рынке бизнес-образования формат Mini MBA.

Сайт Русской Школы Управления: https://uprav.ru/
Instagram: https://www.instagram.com/rusuprav/
Facebook: https://www.facebook.com/uprav

Контактное лицо: Юлия Конохова (написать письмо автору)
Компания: Русская Школа Управления (все новости этой организации)
Добавлен: 22:03, 15.10.2020
Количество просмотров: 628

«ГрамотаГрад» подводит итоги осеннего «Сезона грамотности», «ГрамотаГрад», 21:23, 18.11.2025,
0
С 27 октября по 1 ноября 2023 года на базе Центра развития «СЛОВО» в рамках проекта для младших школьников «ГрамотаГрад» (п. Сукко, Черноморское побережье) была успешно реализована очная интенсивная образовательная программа осеннего «Сезона грамотности».


Дни открытых дверей и олимпиады объединили в ХГУ более двух тысяч будущих абитуриентов, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:34, 18.11.2025,
0
Всю минувшую неделю Хакасский госуниверситет принимал гостей. Дни открытых дверей «Университетские встречи» собрали в вузе около 1700 школьников, студентов техникумов и колледжей.


Росгвардейцы поговорили со школьниками о важности службы в армии, Управление Росгвардии по Орловской области, 21:29, 18.11.2025,
0
​В рамках акции «Неделя с Росгвардией» сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Орловской области провели «Урок мужества» для учащихся начальных классов школы №12 областного центра.


Редкое издание 1845 года пополнило фонд научной библиотеки ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:28, 18.11.2025,
0
Работа французского историка, политического деятеля, первого президента Третьей республики Луи Адольфа Тьера «История Французской революции», том 1, двадцать второе издание, 1845 года встала на полки фонда редкой книги. Профессор, доктор филологических наук Ирина Амзаракова передала издание научной библиотеке Хакасского госуниверситета.


ИГН АлтГУ внедрит искусственный интеллект в учебный процесс, Алтайский государственный университет, 21:27, 18.11.2025,
0
Профессор АлтГУ Лариса Нехвядович проходит обучение в ИТМО для интеграции нейросетей в учебный курс



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru