Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

В ТГУ за «цифровой прививкой»

Тольяттинский государственный университет (ТГУ) продолжает делиться опытом цифровизации с другими вузами России. В опорном ТГУ прошли стажировку представители Чувашского государственного университета (ЧувГУ) имени И.Н. Ульянова.

8 представителей ЧувГУ повысили в ТГУ квалификацию, пройдя курс по программе «Цифровая трансформация учебного процесса вуза». Курс проводили проректор по цифровизации ТГУ Роман Боюр, начальник учебно-методического управления Лейла Хамидуллова, директор центра маркетинга Антон Кутузов, ответственный секретарь приемной комиссии Елена Репина и начальник управления по работе со студентами Оксана Денисова. Комплексный подход к построению информационной модели и бизнес-процессов, показанный в презентации, произвёл на гостей большое впечатление.

За последние 10 лет Тольяттинский госуниверситет сделал гигантский скачок в своём цифровом развитии. Этот период ознаменован успешной реализацией проекта «Росдистант»* и высоким уровнем организации процессов цифрового взаимодействия студентов и преподавателей во время пандемии, что обеспечило обучение в онлайне более 17 тысяч студентов из 85 регионов страны и 23 стран мира.

Вот уже 10 лет ТГУ успешно взаимодействует с корпорацией «Галактика» по вопросам построения цифрового университета. За это время внедрены контуры логистики, управления финансами, управления персоналом и договорами, полностью автоматизированы основные процессы управления учебной деятельностью. Для всех основных процессов в университете используется единое корпоративное хранилище данных на базе системы Галактика ERP. Это исключает дублирование информации и позволяет получать любые отчёты по любым данным фактически мгновенно.

Опыт ТГУ оценён на самом высоком уровне: Аналитический центр при Правительстве РФ присудил опорному вузу и проекту «Росдистант» победу на Всероссийском конкурсе профессионального управления проектной деятельностью «Проектный Олимп – 2019».

Сейчас, для выхода на следующий уровень цифровизации, в Тольяттинском госуниверситете создаётся Центр прикладного анализа данных, а также разрабатывается новая стратегия развития до 2030 года.

Также ТГУ выступил с инициативой создания Консорциума цифровых университетов, который станет логичным продолжением Хартии о цифровизации образовательного пространства. В числе 32 вузов, подписавших Хартию, и Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова.

– Я была наслышана о Тольяттинском госуниверситете и хотела посмотреть, как у вас организована именно техническая сторона цифровизации процессов. Увидела, что в ТГУ применяют правильный, канонический IT-подход, – комментирует декан факультета информатики и вычислительной техники ЧувГУ Анна Щипцова. – Сложилось впечатление, что я побывала не в образовательной организации, а в большой IT-компании, которая находится на одной территории с заказчиком своих услуг. У вас одинаково хорошо отлажены и чётко структурированы и образовательные, и научные, и многие другие процессы. ТГУ проделал огромную работу, и я даже не могу вообразить себе границы объёма этой трансформации. Ваш опыт полезен для нас.



*Росдистант – проект дистанционного онлайн-обучения, который реализуется в ТГУ с 2015 года. Ежегодно на Росдистант в ТГУ поступают более 4 тысяч человек, так в 2019 году были зачислены абитуриенты из 81 субъекта РФ и 15 стран зарубежья. Прием в 2020 году продолжается.

Контактное лицо: Колпашникова Ольга (написать письмо автору)
Компания: Тольяттинский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 22:15, 05.11.2020
Количество просмотров: 808
Страна: Россия

Вещатели и ТВ-каналы должны объединиться для создания единой технологической системы для телепроизводства, Синтерра Медиа, 16:01, 02.06.2025, Россия
0
«Синтерра Медиа» предлагает медиаотрасли разработать единую технологическую систему для телепроизводства (ЕТМП). Это позволит эффективнее инвестировать в развитие бизнеса своих компаний.


Школа программирования CODDY запускает инновационную программу «Техно-каникулы» для детей и подростков, CODDY, 16:00, 02.06.2025,
0
Школа цифровых технологий CODDY объявляет о запуске масштабной образовательной инициативы «Техно-каникулы с CODDY», разработанной специально для школьников на период летних каникул.


Курсы по изучению программно-аппаратных комплексов АО «ИВК» – новая ступень квалификации в сфере информационной безопасности, ИВК, 15:26, 02.06.2025, Россия
0
30 мая 2025 г., Москва


Комплексные IT-курсы для детей: новый образовательный формат в CODDY, CODDY, 23:01, 21.05.2025,
0
Школа программирования CODDY объявляет о запуске нового образовательного формата — комплексных IT-курсов для детей и подростков от 7 до 14 лет. Новая модель обучения предлагает систематический трехлетний путь развития цифровых навыков с экономией до 58% от стоимости отдельных курсов.


10 000 эквадорцев буду учить русский язык бесплатно на платформе говориру.ру, DS Corporate, Дом народов России и посольство Республики Эквадор, 17:13, 28.03.2025,
0
10 000 эквадорцев буду учить русский язык бесплатно благодаря онлайн платформе говориру.ру



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru