Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

ТГУ станет ближе к выпускникам с помощью big data

Университетские целевые фонды ищут новые способы работы со своими потенциальными благотворителями. Дополнительные возможности в этом направлении может предоставить аналитика больших данных социальных сетей: инструментом уже пользуются многие передовые организации страны, в числе которых Томский государственный университет и Благотворительный фонд Владимира Потанина.
Вопрос использования цифрового следа для развития эндаументов обсуждался в рамках IV Международного форума «Эндаументы. Пространство соучастия», участником которого стал Тольяттинский госуниверситет.
В Тольяттинском госуниверситете начали формировать сообщество выпускников два года назад. Сейчас к этой работе подключился недавно созданный в рамках очередного этапа цифровизации опорного вуза Центр прикладного анализа данных. Уже наработана база данных, содержащая 9 тысяч верифицированных контактов, 80% из которых дают регулярную обратную связь.
– Мы проводим рассылки: поздравляем выпускников с днём рождения, профессиональными и государственными праздниками, и большие данные могли бы нам оказать существенную помощь. У ТГУ свыше 80 тысяч выпускников, и мы бы хотели работать с ними, объединяя в группы по интересам и потом вовлекая в культуру благотворительности, – рассказала Мария Сахарова, начальник управления по воспитательной и социальной работе ТГУ, руководитель программы развития «Формирование полноценной системы франдрайзинга в Тольяттинском государственном университете», выпускник программы «Целевые капиталы: стратегия роста» Благотворительного фонда Владимира Потанина.
В ТГУ более 10 тысяч студентов обучаются дистанционно через систему предоставления высшего образования онлайн «Росдистант» и до недавнего времени они практически не участвовали во внеучебной жизни университета. Пандемия Covid-19 простимулировала вуз пересмотреть подход к организации этой работы. Чтобы студенческая жизнь не ограничивалась для студентов только учёбой, ТГУ намерен предоставить им те же возможности, что и студентам-очникам, а в дальнейшем вовсе стереть границу между выпускниками-очниками и теми, кто учился в онлайне. Для этого в ТГУ приступают к исследованию цифровых следов всех обучающихся.
– Это поможет нам понять, какие направления и какие проекты выпускникам было бы интересно поддержать, и спланировать программу дистанционных мероприятий. Через сообщество выпускников связь с alma mater должна быть у всех, кто окончил Тольяттинский госуниверситет, – говорит Мария Сахарова.
Организаторы IV Международного форума «Эндаументы. Пространство соучастия» – Благотворительный фонд Владимира Потанина и Московская школы управления СКОЛКОВО при поддержке Минэкономразвития России. На форуме были представлены лучшие практики и новые инструменты для продвижения модели целевого капитала, обсуждались способы повышения устойчивости социальной сферы.
В работе дискуссионной площадки «Использование цифровых следов для развития эндаументов» приняли участие ректор Томского государственного университета Эдуард Галажинский, ректор Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова Анатолий Николаев, вице-президент по развитию сообщества и коммуникациям Сколковского института науки и технологий Алексей Ситников, а также начальник управления по воспитательной и социальной работе Тольяттинского госуниверситета, руководитель программы развития «Формирование полноценной системы франдрайзинга в Тольяттинском государственном университете» Мария Сахарова. Модератор дискуссии – научный руководитель лаборатории наук о больших данных и проблемах общества Томского государственного университета Михаил Мягков.

*Эндаумент – это целевой фонд, предназначенный для использования в некоммерческих целях организации. Эндаумент создаёт долгосрочную перспективу развития, а также даёт возможность избежать рисков, которые могут возникнуть в результате изменения условий рынка.
Эндаумент-фонд может применяется только в следующих сферах деятельности: образование, наука, здравоохранение, культура, физическая культура и спорт (за исключением профессионального спорта), искусство, архивное дело, социальная помощь (поддержка), охрана окружающей среды, оказание гражданам бесплатной юридической помощи и осуществление их правового просвещения.

Контактное лицо: Ирина Мишина (написать письмо автору)
Компания: Тольяттинский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 20:30, 17.11.2020
Количество просмотров: 506
Страна: Россия

Инструментальная группа Double Pipe выступит на фуд-корте ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 23:02, 21.03.2024, Россия
0
22 марта в 18:00 на малой сцене торгово-развлекательного центра «Нора» для посетителей выступит инструментальная группа Double Pipe, которая поразит зрителей игрой на духовных инструментах!


В ТРЦ «Нора» состоится показ кукольного спектакля для малышей «Теремок», ТРЦ НОРА, 23:02, 21.03.2024, Россия
0
Каждая суббота – это праздник в торгово-развлекательном центре «Нора». С 13:00 на первом этаже всех гостей угощают сладкой ватой, делают аквагрим и дарят воздушные шары. 23 марта в 14:00 на цокольном этаже пройдёт интерактивный кукольный спектакль «Теремок» по мотивам всем известной сказки.


С 15 ноября по 19 ноября в Петрозаводске проходила творческая школа диджеев и звукорежиссеров «ШУМ», Физическое лицо, 23:02, 21.03.2024,
0
В рамках школы проходили занятия, направленные на комплексное развитие личности, самоанализ, постановку целей для достижения определенных результатов в карьере, взаимоотношениях и саморазвитии, творческое развитие личности, раскрытие природных талантов.


Сотрудники ГК Финрул приняли участие в конференции CNews «Импортозамещение ИТ 2024, ГК Финрул, 23:35, 20.03.2024,
0
В рамках докладов обсуждались тенденции российского импортозамещения, разработку российского ПО, а также лучшие практики работы в рамках импортозамещения по направлениям деятельности и отраслям.


Коллектив «Артист» выступил с мюзиклом для зрителей в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 23:34, 20.03.2024, Россия
0
Юные таланты творческого центра «Артист» представили посетителям музыкальную постановку «Всё лето в один день» по мотивам одноимённой повести Рея Брэдбери.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru