 |
У нас публикуются |
|

|
 |
Наша реклама |
|

|
 |
Разделы |
|
|
|
Пресс-релизы
Новые навыки – новые возможности
Федеральный проект «Новые возможности для каждого» направлен на обновление профессиональных знаний и приобретение работниками новых профессиональных навыков, в том числе компетенций в области цифровой экономики. Вместе с Тольяттинским госуниверситетом в данном федеральном проекте участвуют еще 19 российских вузов, среди них: Казанский национальный исследовательский технологический университет, Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского, Южно-Уральский государственный университет (национальный исследовательский университет) и другие. Все эти вузы, включая опорный ТГУ, в 2019 году стали победителями конкурсного отбора на предоставление грантов в форме субсидий из федерального бюджета на реализацию мероприятия федерального проекта «Новые возможности для каждого» нацпроекта «Образование». Тогда Тольяттинский госуниверситет по 15 образовательным программам обучил 1368 человек. В этом году Проект продлили, а вузы-победители продолжили работу по переподготовке россиян. В частности, преподаватели опорного ТГУ для реализации задач проекта «Новые возможности для каждого» разработали 12 новых образовательных программ, включая: • Педагогический дизайн онлайн-курса. • Современные образовательные технологии. • Цифровые технологии обучения взрослых. • Технология дополненной и виртуальной реальности в образовании и другие программы. Полный перечень представлен здесь. По словам директора института дополнительного образования ТГУ Елены Даценко, желающих получить новые знания и навыки в период пандемии стало больше: «По плану нам предстояло обучить 1260 научно-педагогических работников. Сегодня мы проводим обучение 1758 человек из 34 вузов в 23 регионах. Обучение проходят еще 250 сотрудников АО «АВТОВАЗ», ПАО «КуйбышевАзот», ПАО «Кузнецов», ОАО «Улан-Удэнский авиационный завод» и других организаций». Занятия продлятся до 26 декабря. Преподаватели ТГУ проводят очное обучение (тренинги), очное с применением дистанционных образовательных технологий и полностью дистанционное обучение. Слушатели, успешно прошедшие итоговую аттестацию, получат удостоверения о повышении квалификации.
Лариса Гриневич, доцент кафедры «Библиотековедение и информационные технологии» Алтайского государственного института культуры: – Программа «Цифровые технологии обучения взрослых» показала мне системный подход к дополнительному непрерывному образованию. Раньше я только интуитивно занималась созданием смешанных онлайн-курсов с использованием технологий педагогического дизайна для контента, визуализации материала и других технологий, особенно не вдаваясь в теорию этого вопроса. После обучения для меня прояснились некоторые вещи, стали понятны «правила» создания онлайн-курсов для взрослых и систематизация процесса обучения.
Эльвира Бердникова, доцент института повышения квалификации и переподготовки педагогических кадров корпоративного института Казанского национального исследовательского технического университета им. А.Н. Туполева – Казанский авиационный институт: – На повышение квалификации я решила пойти с целью перенять опыт коллег. Сама проводила такую же программу «Эффективный наставник». Интересно было, какие материалы используются, как построена программа. С одной стороны, обучающие материалы мне были хорошо знакомы. С другой стороны, мне однозначно понравились интересные и красочные презентации, а также компактность всех трех модулей программы.
Юлия Кондратьева, педагог-организатор и методист Енотаевского филиала Астраханского государственного строительного университета: – По программе «Эффективный наставник» я обучалась дистанционно. Все было очень удобно и просто. В этом году в нашем учебном заведении в связи с различными федеральными и региональными программами внедряется программа наставничества. Я являюсь куратором этого проекта и с помощью программы ТГУ повысила квалификацию, чтобы обучать уже других преподавателей.
Контактное лицо: Ирина Мишина (написать письмо автору)
Компания: Тольяттинский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 20:26, 21.12.2020
Количество просмотров: 562
Страна: Россия
Нетрадиционные религиозные движения в регионе изучат учёные ХГУ на средства гранта РНФ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 17:01, 28.03.2025, |
0 |
Доктор исторических наук, профессор кафедры истории института истории и права ХГУ Валентина Асочакова стала руководителем проекта «Нетрадиционные религии в культурном ландшафте Хакасии и юга Красноярского края: история, современность и перспективы». Грантовая поддержка Российского научного фонда составит 1,5 млн рублей. |
|
Студенты Алтайского ГАУ сыграли в «Урожайный патруль», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:04, 28.03.2025, Россия |
0 |
Сегодня, 27 марта, в Алтайском государственном аграрном университете состоялась премьера деловой игры «Урожайный патруль», созданной специалистами компании «ЭкониваТехника-Холдинг» |
|
|

|
 |
Новости школы |
|
|
 |
Рассылка |
|
|
|