Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

ТГУ технический, творческий и туристический

Туристический проект «Поехали! Зимний отдых в Самарской области» организован департаментом туризма регионального министерства культуры и направлен на популяризацию внутреннего туризма среди жителей Самарской области и гостей из других регионов.
Седьмой пресс-тур помимо опорного ТГУ включал Самарский медицинский университет, Самарский государственный аграрный университет и Поволжский православный институт. Одним из гидов экскурсии в мир науки, техники, творчества и традиций Тольяттинского госуниверситета стал ректор Михаил Криштал.
В ТГУ журналисты и блогеры сначала попробовали то, что предлагает студенческая столовая. После этого их удивили молекулярной кухней от студентов и сотрудников кафедры «Технологии производства пищевой продукции и организация общественного питания» в воссозданной атмосфере французского ресторана. Меню включало яичницу из апельсинового сока и молочных сливок, икру и «мох» из апельсина, яблока и вишни, рыбное филе по технологии су-вид.
В Центре машиностроения ТГУ гости увидели разработки студентов, в том числе гоночные болиды лучшей в России студенческой команды инженерно-спортивных соревнований «Формула студент» «Togliatti Racing Team». Здесь же были электрокарты и лучший в своем классе в Европе электробайк – победитель международных соревнований Barcelona Smartmoto Challenge в Испании. Все это делают студенты сами в рамках профессиональной практической деятельности в университете и достойно представляют ТГУ на международном уровне. Гости обкатали лёгкий внедорожник на алюминиевой раме с композитными панелями «Сержант», который на форуме «Армия-2017» признан одним из 12 лучших экспонатов по версии «Российской газеты». Сейчас ТГУ работает над принципиально новым третьим прототипом «Сержанта». Подана заявка на регистрацию опытного образца.
Гости познакомились и с инфраструктурой вуза – пространствами «Точки кипения» для коллективной проектной работы и актовым залом, оснащенным современным световым и звуковым оборудованием. Зал-трансформер подходит для проведения разноформатных мероприятий и не раз становился площадкой для федеральных событий, например всероссийского конкурса профессионального мастерства среди региональных телекомпаний «ТЭФИ-Регион».
Гости признавались, что до визита они ошибочно считали ТГУ – Техническим государственным университетом. Но после знакомства поближе открылась его творческая составляющая. Журналисты и блогеры увидели арт-объекты кампуса: горельефы отцам-основателям вуза и бронзовую скульптуру студента, спешащего на занятия, сделанные старшим преподавателем ТГУ Еленой Василик. Увидели яркое граффити площадью 350 кв.м на стене Центра машиностроения, выполненное преподавателями ТГУ, художниками Игорем Пановым и Алексеем Зуевым вместе со студентами, и многое другое.
Экскурсовод и журналист Анастасия Силина подчеркнула, что атмосфера, царящая в ТГУ, располагает для творчества, роста и развития.
Творческая сторона университета проявилась и в выставке ювелирных изделий, выполненных студентами-дизайнерами ТГУ, и работ профессоров, заслуженных художников РФ Сергея и Веры Кондулуковых, профессоров Игоря Панова и Владимира Ротмистрова. Здесь же можно было увидеть работы художника-графика, директора центра мозаики ТГУ, доцента Алексея Зуева.
– Мы стараемся реализовать концепцию кампуса, открытого в город, создавая условия свободного посещения отдельных объектов или по предварительной записи, – рассказал ректор Тольяттинского государственного университета Михаил Криштал. – Это и «Точка кипения», и актовый зал, и столовая, и библиотека. В 2021 году откроется современный бассейн. Завершится создание павильона «Стрелка» — открытой площадки для отдыха и досуговых мероприятий для студентов опорного вуза и горожан. Начата реконструкция учебно-лабораторного корпуса, в котором впоследствии будет размещён Инновационно-технологический центр. Здесь будут сосредоточены лаборатории с высокотехнологичным оборудованием для выполнения различных инженерных задач.
По словам ректора ТГУ визит оказался полезным и интересным не только для журналистов и блогеров, но и для самого вуза:
– Мы увидели какой интерес вызвала молекулярная кухня и уже появилась идея организовывать такие встречи для желающих на постоянной основе.

Катерина Ревинская, блогер и основатель проекта @gorod_kurort:
– В Тольяттинском госуниверситете в плане творчества нет пределов: ювелирные украшения, граффити, мозаика и живопись. Это очень впечатляет и вдохновляет.

Валерий Мокштадт, блогер:
– В ТГУ мне понравились люди, которые увлечены своими проектами и идеями. И это самое главное. Если есть люди, тогда есть и инновации, и успехи. Тогда город живёт.

Анна Ковалева, художник и блогер:
– Студенты ТГУ так увлечены и молекулярной кухней, и проектом «Формула студент»! Вообще ко всему, что нам сегодня показали, относятся очень воодушевленно и увлеченно. Тольяттинский госуниверситет оставил впечатление тёплого и прогрессивного вуза.

Контактное лицо: Ирина Мишина (написать письмо автору)
Компания: Тольяттинский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 01:46, 02.02.2021
Количество просмотров: 597
Страна: Россия

Алтайский ГАУ поднялся на 9 позиций в «Национальном рейтинге университетов» от «Интерфакс», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:14, 26.06.2025, Россия
0
Группа «Интерфакс» представила XVI ежегодный «Национальный рейтинг университетов» (НРУ) 2025 года, в котором Алтайский государственный аграрный университет продемонстрировал положительную динамику.


В преддверии Дня молодежи студенты Алтайского ГАУ удостоены места на Доске Почета железнодорожного района Барнаула, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:10, 26.06.2025, Россия
0
Накануне главного молодежного праздника России – Дня молодежи. Который будет отмечаться 28 июня, в администрации Железнодорожного района Барнаула торжественное открытие Доски Почета молодежи-2025 «Спорт. Профессионализм. Молодость»


Студентка Алтайского ГАУ приняла участие в ПМЭФ-2025, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:09, 26.06.2025, Россия
0
Завершил работу XXVIII Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ-2025).


Студенты Алтайского ГАУ при поддержке Фонда «Органика» прошли стажировку на предприятии, производящем органическую продукцию, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:09, 26.06.2025, Россия
0
Состоялась организованная Алтайским государственным аграрным университетом совместно с Фондом «Органика» стажировка для студентов Агрономического факультета на предприятии ООО «Курай Агро Плюс»


Алтайский ГАУ присоединился к всероссийской акции «Свеча памяти», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:51, 22.06.2025, Россия
0
20 июня в преддверии Дня памяти и скорби» в Алтайском государственном аграрном университете прошла всероссийская общественная акция «Свеча памяти»



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка
Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru