Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

В АлтГУ проходят заключительные туры всероссийских олимпиад

Алтайский государственный университет уже на протяжении многих лет является площадкой для проведения всероссийских межвузовских олимпиад школьников.
В 2020-2021 учебном году на базе опорного вуза Алтайского края уже состоялись очные отборочные туры семи крупнейших олимпиад: Всесибирской открытой олимпиады школьников, олимпиад «Звезда», ОРМО, САММАТ, «Будущее Сибири», «Будущие исследователи – будущее науки», «Архитектура и искусство».
Несмотря на сложности, связанные с дополнительными мерами по обеспечению безопасности в условиях распространения коронавирусной инфекции, количество участников очных отборочных туров по сравнению с прошлым годом не снизилось – в олимпиадах с соблюдением всех необходимых санитарных норм приняли участие более двух тысяч алтайских школьников. Отборочные туры еще десяти олимпиад, в которых опорный вуз является соорганизатором, проходят дистанционно, однако их заключительные этапы также проводятся очно на площадке АлтГУ.
«Каждое воскресенье, начиная с 31 января, аудитории университета наполняют уверенные в своих силах, нацеленные на победу школьники, которые успешно вышли в финалы всероссийских олимпиад. Их целеустремленность и энтузиазм неудивительны, ведь победа в олимпиаде, включенной в приказ Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 27.08.2020 № 1125 «Об утверждении перечня олимпиад школьников и их уровней на 2020/21 учебный год», дает ее победителям и призерам особые права. В их числе – поступление без вступительных испытаний или 100 баллов по профильному предмету ЕГЭ при поступлении в вузы на профильные направления подготовки, при условии сдачи профильного ЕГЭ не ниже 75 баллов», - уточнила начальник управления по рекрутингу абитуриентов АлтГУ Вероника Владимировна Клочко.
Зная о данных преимуществах, многие школьники принимают участие не в одной, а в нескольких олимпиадах и, успешно выполнив задания отборочного тура, становятся финалистами. Например, так поступила и ученица 11 класса барнаульской школы №59 Полина Беззубова, которая вышла в финалы сразу трех всероссийских межвузовских олимпиад.
«В олимпиадах я начала участвовать с 10 класса, до этого не обращала на них внимания, меня больше привлекала исследовательская деятельность, благодаря которой я и познакомилась с Алтайским государственным университетом. Зато в этом году я полностью погрузилась в олимпиадное движение, поучаствовала во Всероссийской олимпиаде школьников по обществознанию, в олимпиадах «Будущие исследователи – будущее науки», ОРМО. Дистанционный формат я тоже стараюсь не игнорировать - Толстовская олимпиада, «Изумруд». Везде выбрала русский язык, литературу, историю и обществознание», - рассказала о своем участии в олимпиадах Полина.
Полина успешно прошла отборочные туры олимпиад ОРМО и «Будущие исследователи – будущее науки» по русскому языку, а в Толстовской олимпиаде школьников 10-11 классов стала финалисткой сразу по трем предметам: истории, обществознанию и литературе. Она отмечает, что в результате даже столкнулась с небольшой проблемой: «Теперь приходится выбирать, в финале какой олимпиады поучаствовать, так как заключительные туры некоторых олимпиад проводятся в одно и то же время».
Школьница твердо знает, куда будет поступать: «Конечно, хочется в АлтГУ, и я стараюсь сделать все возможное. Из институтов выбираю юридический... Наверное, многие одиннадцатиклассники говорят: «Хочу быть юристом», но мне кажется, что именно в этом направлении я смогу добиться высот».
Добиваться высот Полина уже привыкла – она уже 13 лет занимается в театральной студии «Образ» Алтайского краевого дворца творчества детей и молодёжи, увлечена общественной деятельностью (в 10 классе была лидером направления РДШ «Личностное развитие» в школе), волонтерством. А еще школьница занимается конным спортом, ведет мероприятия, играет в спектаклях, изучает английский. Правда, сейчас времени на увлечения у нее немного – впереди ЕГЭ, и Полина целиком погрузилась в мир истории и обществознания.
«Алтайский государственный университет желает Полине и таким же, как она, активным и целеустремленным школьникам удачи в олимпиадах и при сдаче ЕГЭ. Двери нашего вуза всегда открыты для вас!» - подытожила В.В. Клочко.

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 17:43, 10.02.2021
Количество просмотров: 625
Страна: Россия

Минпросвещения России, Общество «Знание» и Росдетцентр провели первый Всероссийский съезд родительских комитетов, Общество "Знание", 12:31, 20.11.2025,
0
Первый Всероссийский съезд родительских комитетов, объединивший 600 участников из 89 регионов России, завершился в Московском дворце пионеров 18 ноября 2025 года.


Студентам ОмГУПС рассказали о карьерных перспективах в «ЛокоТех-Сервисе», ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 12:29, 20.11.2025,
0
Представители сервисного локомотивного депо Карасук Западно-Сибирского филиала «ЛокоТех-Сервис» провели встречи с преподавателями и студентами Омского государственного университета путей сообщения.


Офицер Росгвардии прочитал лекцию для орловских студентов, Управление Росгвардии по Орловской области, 12:27, 20.11.2025,
0
​В рамках акции «Неделя с Росгвардией» помощник начальника Управления Росгвардии по Орловской области подполковник полиции Сергей Захаров провёл занятие со студентами Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС.


«ГрамотаГрад» подводит итоги осеннего «Сезона грамотности», «ГрамотаГрад», 21:23, 18.11.2025,
0
С 27 октября по 1 ноября 2023 года на базе Центра развития «СЛОВО» в рамках проекта для младших школьников «ГрамотаГрад» (п. Сукко, Черноморское побережье) была успешно реализована очная интенсивная образовательная программа осеннего «Сезона грамотности».


Дни открытых дверей и олимпиады объединили в ХГУ более двух тысяч будущих абитуриентов, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:34, 18.11.2025,
0
Всю минувшую неделю Хакасский госуниверситет принимал гостей. Дни открытых дверей «Университетские встречи» собрали в вузе около 1700 школьников, студентов техникумов и колледжей.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка
Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru