Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

В АлтГУ стартовал «Цифровой диктант 2021»

Сегодня, 14 апреля, в Алтайском государственном университете стартовала самая масштабная всероссийская акция по проверке знаний в сфере интернет-технологий – «Цифровой диктант 2021», организованная РАЭК, ОНФ и Microsoft при поддержке Минцифры Алтайского края и опорного вуза Алтайского края.
Дом научной коллаборации АлтГУ стал центральной площадкой диктанта, объединившей по онлайн связи сразу несколько мест реализации данного проекта, расположенных не только в различных корпусах классического университета, но и в Первомайской средней общеобразовательной школе села Первомайское, где к диктанту присоединились люди старшего поколения, а также в центре цифрового образования «IT-куб» в Барнауле.
«Всем нам необходимо постоянно повышать уровень цифровой грамотности, поскольку на смену одним информационным системам быстро приходят другие. Мы должны четко понимать тренды развития информационных технологий и быть грамотными пользователями этих систем, на что во многом и нацелен стартовавший сегодня в Алтайском госуниверситете цифровой диктант, - отметил на открытии акции министр цифрового развития и связи Алтайского края Евгений Александрович Зрюмов. – На уровне Российской Федерации Алтайский край в этом диктанте показывает очень высокие показатели, как по количеству участников, так и по среднему балу, полученному по итогам диктанта. В период пандемии и ограничительных мероприятий все мы четко ощутили пользу и востребованность информационных сервисов. Мы начали активно пользоваться онлайн услугами, чаще заходить на Госуслуги, неотъемлемой частью жизни для нас стали всевозможные чаты и мессенджеры. Все это говорит о высоком уровне цифровой грамотности и подготовки жителей нашего региона, и я уверен, что результаты диктанта подтвердят мои слова».
Первый проректор по учебной работе АлтГУ Евгения Анатольевна Жданова в рамках торжественного старта акции напомнила, что проверить свои знания в области компьютерных технологий и работы с цифровыми устройствами, соблюдения правил безопасности в сети и культуры общения жители Алтайского края смогут в ближайшие две недели.
«В Алтайском государственном университете уделяют большое внимание развитию новых образовательных программ, связанных с IT-технологиями, как в области высшего, так среднего и дополнительного образования. В частности, сегодня в диктанте принимает участие площадка Колледжа АлтГУ, где в настоящее время реализуется 13 образовательных программ по IT направлениям, - уточнила Е.А. Жданова. – В современной жизни невозможно построить успешную карьеру, если ты не обладаешь знаниями в области цифровых технологий. И это касается практически всех направлений жизнедеятельности человека. Поэтому я желаю всем участникам диктанта набрать максимальное количество баллов!»
«Цифровой Диктант 2021» состоит из четырех блоков, первый из которых посвящен вопросам цифрового потребления и основам компьютерной грамотности, второй — цифровым компетенциям, третий — цифровой безопасности, четвертый — новым технологиям. Максимальное количество баллов – десять. Первой на площадке ДНК АлтГУ такой результат показала ученица 5-го класса СОШ №19 г.Новоалтайска Элеонора Романович, обучающаяся в Доме научных коллабораций на курсе «Информационные технологии».
Министр цифрового развития и связи Алтайского края Е.А. Зрюмов также принял участие в написании диктанта на площадке ДНК АлтГУ, и показал высокий итоговый результат – 9-ть из 10-ти, отметив при получении сертификата, что такой показатель – это стимул для дальнейшего роста и совершенствования.
Остается добавить, что после окончания акции, 25 апреля, на сайте проекта откроется работа над ошибками в личных кабинетах для всех участников, прошедших тестирования.

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 15:30, 14.04.2021
Количество просмотров: 381
Страна: Россия

14 волонтёров и участников представляют ХГУ на Всемирном фестивале молодёжи в Сочи, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 06:26, 05.03.2024,
0
На территории образовательного центра «Сириус» в Краснодарском крае проходит крупнейшее международное событие, объединившее 20 тысяч российских и иностранных участников из почти 190 стран мира. Хакасский госуниверситет в Сочи представляют 9 участников и 5 волонтёров.


Студентки ХГУ стали бронзовыми призёрами Сибири по дартсу, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 06:24, 05.03.2024,
0
Маргарита Кулакова и Сайора Кулумаева из Хакасского госуниверситета в составе сборной команды республики завоевали бронзовые награды чемпионата Сибирского федерального округа по дартсу. Также девушки заняли третье место в командном разряде, а будущий журналист Маргарита Кулакова завоевала бронзу в женском парном разряде.


Олег Земцов: путь студента ХГУ до сенатора РФ занял 30 лет, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 06:21, 05.03.2024,
0
В 2024 году исполняется 30 лет не только Хакасскому госуниверситету, но и первому набору студентов направления «Юриспруденция». Среди тех, кто начал учиться в ХГУ в 1994 году – адвокат Олег Земцов, который в сентябре 2023 года назначен сенатором Совета Федерации Федерального собрания РФ.


Cтуденты АГАУ создали уникальные информационные таблички для делегации Алтайского края на Всемирном фестивале молодежи-2024, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 06:24, 05.03.2024, Россия
0
Участники Студенческого научного общества «Аграрный горизонт» Алтайского государственного аграрного университета в рамках подготовки к Всемирному фестивалю молодежи-2024 разработали и изготовили уникальные информационные таблички и хештеги для делегации Алтайского края


Ученый Алтайского ГАУ приняла участие в федеральном совещании по вопросам развития производства органической продукции в России, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 06:22, 05.03.2024, Россия
0
29 февраля в режиме видеоконференцсвязи состоялось совещания с кураторами от субъектов РФ на тему «Развитие производства органической продукции Российской Федерации», в котором приняла участие руководитель Центра компетенций развития органической и «зеленой» продукции Роскачества в Алтайском крае на базе Алтайского государственного аграрного университета Ольга Черепанова



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru