Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

В честь Дня России ректору ТГУ вручили государственную награду

Ректору Тольяттинского государственного университета (ТГУ) вручили медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Церемония награждения состоялась сегодня в Самаре.

Указ о награждении ректора Тольяттинского государственного университета Михаила Криштала медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени Президент РФ Владимир Путин подписал 29 марта 2021 года. В документе говорится, что ректор ТГУ отмечен «за заслуги в научно-педагогической деятельности, подготовке квалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную работу».

Церемония награждения жителей губернии государственными наградами состоялась сегодня в Самаре и была приурочена к празднованию Дня России. Награды вручал губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

– Сегодня здесь собрались представители самых разных профессий: учителя и врачи, работники промышленных предприятий, отрасли сельского хозяйства, коммунального хозяйства, деятели культуры, правоохранители, общественники, госуправленцы. Всех вас объединяет одно важное качество – дело, которому вы служите, стало вашим подлинным призванием, смыслом жизни. Каждый из вас на своём месте вносит достойный вклад в развитие нашей губернии. Вами гордится наш регион, вами гордится страна. Ваш пример мотивирует молодых жителей региона на честный и достойный труд во благо Отечества, – сказал Дмитрий Азаров.

Вручая медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени Михаилу Кришталу, глава региона напомнил собравшимся, что вот уже два года на территории Самарской области активно работает и развивается Научно-образовательный центр «Инженерия будущего», объединивший шесть регионов.

– НОЦ, у истоков которого стоял Михаил Михайлович, по оценкам федерального Правительства показал наилучшие результаты по итогам прошлого года. Одной из важных составляющих этого успеха стало построение грамотной, научно обоснованной системы управления Научно-образовательным центром – того, что ни в одном НОЦе не смогли сделать лучше, чем мы. В основе этой системы лежали именно предложения ТГУ и Михаила Михайловича, за что я его хочу поблагодарить. Его вклад в успешное развитие НОЦ очень значим, – подчеркнул глава региона.

Михаил Криштал выступил с ответным словом:

– Глубокоуважаемый Дмитрий Игоревич, глубокоуважаемые коллеги! Прежде всего огромная благодарность нашему Президенту Владимиру Владимировичу Путину за такую высокую оценку. Огромное спасибо Вам, Дмитрий Игоревич, за то, что поддержали и выдвинули на такую высокую награду. Часто говорят, что служение высшим идеалам и то, когда ты получаешь удовлетворение от того, что создаёшь что-то новое, полезное другим людям – это удел очень немногих. Я счастлив тем, что в течение многих лет работаю в коллективе именно таких людей. У нас даже есть девиз – «С ТГУ я всё смогу». У меня всё с ТГУ получается. Поэтому ещё раз огромное спасибо. Служу России!



Михаил Михайлович Криштал родился в 1969 году в городе Тула.

В 1991 году окончил с отличием Тольяттинский политехнический институт. Доктор физико-математических наук, профессор, Почётный работник высшего профессионального образования Российской Федерации, Почётный работник науки и техники Российской Федерации.

В 1995–2005 годах работал на различных инженерных и руководящих должностях в Научно-техническом центре ОАО «АВТОВАЗ». В 2005 году перешел в Тольяттинский государственный университет (ТГУ) на должность проректора по научно-исследовательской работе.

В 2009 году избран ректором ТГУ. В 2014 и 2019 годах абсолютным большинством голосов переизбирался на эту должность.

Под руководством Михаила Криштала в 2017 году ТГУ присвоены федеральные статусы опорного университета и центра инновационного и технологического развития региона. ТГУ дважды лауреат премии Правительства РФ в области качества (за 2009 и 2019 гг.). Университету дважды присваивался статус Федеральной инновационной площадки – на периоды с 2012 по 2017 годы и с 2018 по 2023 годы. ТГУ победитель конкурса «Проектный Олимп» Аналитического центра при Правительстве РФ. В 2019 году ТГУ стал соучредителем Научно-образовательного центра мирового уровня «Инженерия будущего».

Михаил Криштал – автор и соавтор 7 монографий и глав в монографиях, 30 изобретений, более 250 научных работ.

Является членом правления Союза машиностроителей России, членом Самарского регионального Совета «СоюзМаш» и возглавляет его местное отделение в Ставропольском районе и ТГУ. Является членом правления Ассоциации инженерного образования России и возглавляет её Тольяттинское отделение. Является членом Президиума Совета ректоров Самарской области. Возглавляет благотворительный фонд социально-культурного развития городского округа Тольятти «Духовное наследие» имени С.Ф. Жилкина.

Контактное лицо: Колпашникова Ольга (написать письмо автору)
Компания: Тольяттинский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 16:21, 11.06.2021
Количество просмотров: 418
Страна: Россия

Моя земля, Физическое лицо, 23:29, 20.03.2024, Россия
0
В Карелии начинается реализация проекта «Моя земля», который направлен на повышение уровня информированности среди школьников и студентов в возрасте 16-22 лет о возможностях карьерного роста и успешном опыте в трудовой деятельности на территории Республики Карелия.


Почти 1500 студентов прошли производственную практику на площадках АО "Желдорреммаш" в 2023 году, АО Желдорреммаш, 23:19, 20.03.2024, Россия
0
Предприятия АО «Желдорреммаш» активно сотрудничают с высшими и средними специальными учебными заведениями в части предоставления производственной практики учащимся. 80% стажировок компанией оплачиваются.


Арктический Кубок Чистоты, Физическое лицо, 23:18, 20.03.2024, Россия
0
Проект «Арктический Кубок Чистоты» направлен на повышение уровня экологической культуры у детей и молодежи 10-18 лет, а также на привлечение людей к экологическому волонтерству и сохранению природы.


Более 300 тюльпанов подарили женщинам и девушкам Алтайского ГАУ на праздничном концерте в преддверии 8 марта, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:10, 20.03.2024, Россия
0
Сегодня, 6 марта, в Алтайском государственном аграрном университете прошел праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню


В ТРЦ «Нора» состоялось празднование Дня защитника Отечества, ТРЦ НОРА, 19:13, 02.03.2024, Россия
0
23 февраля на цокольном этаже торгово-развлекательного центра «Нора» состоялось празднование Дня защитника Отечества. Для гостей был организован мастер-класс, а также праздничный патриотический концерт.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru