Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

В АлтГУ открылась VII выставка «Образовательная робототехника ХХI века»

Сегодня, 24 июня, в Алтайском государственном университете состоялось открытие VII Выставки «Образовательная робототехника ХХI века», вошедшей в программу международного форума «Электронная неделя на Алтае-2021».
Участниками выставки стали школьники, их родители и педагоги из Барнаула, Бийска, Заринска, с. Поспелиха.
Опорный вуз Алтайского края неслучайно стал одной из основных площадок «Электронной недели на Алтае-2021», поскольку АлтГУ занимает лидирующие позиции по подготовке высококвалифицированных IT-кадров, ведет обучение школьников Алтайского края по ряду технических направлений в рамках работы центра дополнительного образования «Дом научной коллаборации им. В.И. Верещагина». Кстати, в аудиториях ДНК АлтГУ сегодня одновременно проходили сразу несколько мастер-классов для начинающих робототехников: «Дополненная реальность, созданная своими руками», «Сборка моделей конструктор Lego Wedo 2.0. 3д-ручки», «Arduino. Шаг к более сложным роботам», «Использование машинок на ПУ для подготовки к практической части регионального этапа конкурса АгроНТИ».
«Алтайский госуниверситет делает значительные шаги в плане подготовки кадров для цифровой экономики страны, открывая новые программы бакалавриата и магистратуры. Юным изобретателям мы предлагаем новые программы дополнительного образования, в числе которых и робототехника, и компьютерная цифровая графика. Программы подобного направления по повышению квалификации разработаны в АлтГУ и для педагогов, - рассказала на открытии мероприятия проректор по внеучебной работе и дополнительному образованию АлтГУ Татьяна Николаевна Райских. – То, что сегодня делают юные робототехники – это будущее нашей страны, потому что это не только демонстрация детского творчества, но и проектирование совершенно новых моделей, которые, возможно, помогут в будущем совершить прорыв в области цифровой экономики государства».
В торжественном открытии мероприятия принял участие генеральный директор ООО "БТП", директор Института национальной безопасности и управления рисками, заместитель председателя оргкомитета форума «Электронная неделя на Алтае-2021» Андрей Валерьевич Басаргин, отметивший позитивный настрой участников выставки и перспективность большинства представленных здесь разработок.
«То дело, которым вы занимаетесь со школьной скамьи, - востребованная на сегодняшний день специализация и перспективное направление работы в будущем. Желаю всем вам позитивного настроя, удачной реализации всех ваших проектов и хорошей работоспособности», - напутствовал участников выставки А.В. Басаргин.
Разноплановую программу выставки представила организатор мероприятия, руководитель ассоциации «Образовательная робототехника в Алтайском крае» Елена Викторовна Пузырная. Она отметила, что VII Выставка – это масса интересных направлений и новинок. В частности, сегодня были представлены новые робототехнические конструкторы и уникальные модели роботов, а в фойе первого этажа главного корпуса АлтГУ был организован футбольный матч между созданными руками ребят машинами и представлен ряд других интересных направлений выставки.
Во второй половине дня в аудитории центра ДНК АлтГУ состоялся круглый стол для педагогов и всех заинтересованных по теме развития робототехники и технологий в Алтайском крае и за его пределами, в рамках которого были рассмотрены темы: «Успех каждого ребёнка: площадка центра «Дом научной коллаборации» АлтГУ», «Деятельность Ассоциации «Образовательная робототехника в Алтайском крае». Опыт работы. Перспективы развития», «Образовательные возможности роботов DJI Robomaster», «Нейротехнологии в образовании» и др.

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 15:39, 24.06.2021
Количество просмотров: 531
Страна: Россия

Наследие и реалии сохранения языков и культур коренных народов Сибири обсудят в ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:04, 21.05.2025,
0
Научному проекту ХГУ им. Н.Ф. Катанова «Сохранение и развитие языков и культур коренных народов Сибири» исполняется 20 лет.


Студентки ХГУ выиграли гранты Федерального агентства по делам молодёжи, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:02, 21.05.2025,
0
Опубликованы имена победителей первого сезона всероссийского конкурса молодёжных проектов Росмолодёжь.Гранты среди физических лиц.


Школа CODDY открыла регистрацию на олимпиаду по программированию на Python для подростков, CODDY, 22:59, 21.05.2025,
0
IT-школа CODDY объявила о старте регистрации на онлайн-олимпиаду по программированию на языке Python. Участие в мероприятии бесплатное, а принять в нём могут участие школьники в возрасте от 11 до 15 лет со всей России и других стран.


Алтайский ГАУ стал первым в общекомандном зачете XII Всероссийского открытого фестиваля студенческого творчества аграрных вузов России «Белые ночи – 2025», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный университеты", 23:01, 21.05.2025, Россия
0
17 мая в Санкт-Петербурге прошло торжественное закрытие XII Всероссийского открытого фестиваля студенческого творчества аграрных вузов России «Белые ночи – 2025», на котором подвели его итоги


В Алтайском ГАУ прошел региональный этап Всероссийского конкурса для школьников «АгроНТРИ-2025», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:59, 21.05.2025, Россия
0
На базе Алтайского государственного аграрного университета состоялся очный региональный этап Всероссийского конкурса для школьников сельских поселений и малых городов «АгроНТРИ-2025»



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru