Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

ТГУ автоматизирует диагностику систем вентиляции

Грант опорный вуз получит по итогам открытого конкурса проектов Инновационного фонда Самарской области. Конкурс прошёл по двум направлениям: IT (цифровые решения) и технологические решения в аэрокосмической сфере. Партнёром Тольяттинского госуниверситета и площадкой для внедрения «Системы диспетчеризации и предиктивной диагностики вентиляционных систем» выступила компания «Евровент». «У нас есть большой опыт в создании алгоритмов для обработки различных информационных данных. Именно поэтому наш конкурсный проект решил поддержать, в том числе финансово, давний индустриальный партнёр опорного вуза – компания «Евровент». Это означает одно – мы делаем только востребованную работу», – подчёркивает Сергей Петерайтис.
Сегодня с помощью предиктивной аналитики на основе цифровых данных можно эффективно контролировать работу вентиляционной системы: проводить её техническое обслуживание, существенно повышать КПД вентиляционных установок, значительно (на 60-70%) снижать эксплуатационные затраты. Всё это с одной целью – определять изменения текущего состояния работоспособности всей системы вентиляции, вовремя реагировать на изменения и предотвращать её сбои, поломки и даже аварии.
Основная задача учёных Тольяттинского госуниверситета – разработать и внедрить алгоритмы сбора и анализа данных, поступающих от специализированных датчиков, встроенных в систему вентиляции. «Именно на основе грамотных алгоритмов вентиляционная система сможет в автоматическом режиме давать заключения о работе – это самое сложное», – поясняет Сергей Петерайтис.
Общий объём финансовой поддержки опорного ТГУ из внебюджетных инвестиций составит почти 3,5 миллиона рублей, включая не только грант инновационного фонда Самарской области объёмом 2,7 млн рублей, но и 750 000 рублей софинансирования от «Евровента», который получит перспективную разработку учёных ТГУ после разработки и внедрения.
Напомним, Тольяттинский госуниверситет и ООО «НТЦ Евровент» более 10 лет сотрудничают по различным направлениям в области производства инновационных вентиляционных систем. Реализация проекта будет проходить на кафедре «Энергетические машины и системы управления» Тольяттинского госуниверситета, заведующий кафедрой Денис Павлов выступит научным руководителем по гранту.

Контактное лицо: Мишина Ирина Александровна (написать письмо автору)
Компания: Тольяттинский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 19:31, 27.08.2021
Количество просмотров: 915
Страна: Россия

В МОСКВЕ ПРОЙДУТ ЮБИЛЕЙНЫЕ XXV МЕЖДУНАРОДНЫЕ СПОРТИВНЫЕ ИГРЫ ДЕТЕЙ ГОРОДОВ-ГЕРОЕВ, GREATIVE, 22:24, 05.05.2026,
0
С 1 по 3 мая в олимпийском комплексе «Лужники» состоятся XXV Международные спортивные игры детей городов-героев. Участники из 11 городов России и Беларуси, удостоенных высшей степени отличия за героическую оборону во время Великой Отечественной войны, будут соревноваться в пяти дисциплинах.


ТГУ меняет подход к охране труда, ТГУ, 22:14, 05.05.2026,
0
ТГУ запатентовал программу «АУРА», которая автоматически оценивает профессиональные риски.


СПбГМТУ активно внедряет отечественное ПО в подготовку инженеров-судостроителей, СиСофт Девелопмент, 21:56, 31.03.2026, Россия
0
30 марта, Санкт-Петербург


Московские инновации в МГПУ: в рамках пилотного тестирования студенты будут разрабатывать голосовых и текстовых роботов на базе диалоговой платформы DialogOS, Наносемантика, 20:25, 28.03.2026,
0
Московские инновации в сфере искусственного интеллекта все активнее проникают в образование: компания «Наносемантика» при поддержке Фонда «Московский инновационный кластер» проведет пилотное тестирование, ориентированное на внедрение в российских вузах прикладных инструментов на основе ИИ. С их помощью студенты смогут не только изучать теорию, но и самостоятельно разрабатывать и тестировать нейросетевые решения.


ТГУ локализовал высокотехнологичную линию контроля на АВТОВАЗе, ТГУ, 22:55, 05.03.2026,
0
ТГУ завершил завершил модернизацию линии автоматического контроля блоков цилиндров производства компании Marposs (Италия) на АО «АВТОВАЗ».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru