Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

ТГУ в «Приоритете»

Тольяттинский государственный университет (ТГУ) вошёл в «Приоритет 2030» – самую масштабную в истории страны программу государственной поддержки и развития университетов. Результаты работы конкурсной комиссии озвучил министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков.

Цель программы «Приоритет» – к 2030 году сформировать в России более 100 прогрессивных современных университетов – центров научно-технологического и социально-экономического развития страны. Комиссия Министерства науки и высшего образования Российской Федерации отобрала в программу «Приоритет 2030» 106 университетов из 49 городов Российской Федерации. Эти вузы будут получать базовую часть гранта в размере 100 миллионов рублей ежегодно с 2021 по 2030 гг. Более 60 % вузов, вошедших в программу, – региональные. Только 28 университетов находятся в Москве, 11 – в Санкт-Петербурге. Ещё 67 вузов распределены по 47 городам России. Для участия в программе каждый вуз должен был представить конкурсной комиссии план своего развития на ближайшие 10 лет.

Команда Тольяттинского госуниверситета во главе с ректором Михаилом Кришталом защищала свою заявку в Москве 18 сентября 2021 года. В программе развития ТГУ много амбициозных задач, и все они имеют одну чёткую цель – превратить вуз в университет третьего поколения, в научно-инновационный предпринимательский цифровой университет.

В частности, к 2030 году ТГУ намерен значительно увеличить число студентов – с нынешних 20 тысяч до 35 тысяч, а также стать одним из лидеров в стране по количеству иностранных студентов. Сегодня ТГУ один из лидеров онлайн-образования в России и успешно работает с русскоговорящими студентами из 23 стран мира. В этом году университет стартует с проектом «Росдистант 2.0», задача которого – привлечение англоязычных студентов.

В ближайшие 10 лет ТГУ планирует многократно увеличить объёмы НИОКР и научно-технических услуг, а также продолжит выстраивать новый бизнес-процесс «Генерация и коммерциализация инноваций и подготовка проектных команд» и постепенно становиться фабрикой стартапов, внедряя функции бизнес-инкубирования и акселерации стартапов в учебный процесс. Все направления деятельности Тольяттинского госуниверситета и его развитие будут основаны на цифровых технологиях и данных.

ТГУ намерен усиливать лидирующую роль в политической, культурной, социально-экономической жизни региона. Университет третьего поколения берёт на себя ответственность за гармоничное развитие Самарско-Тольяттинской агломерации, выступает как центр инновационного, технологического и социального развития, создаёт необходимые условия формирования экономики знаний территории, удерживает и привлекает в губернию качественный человеческий капитал.

Победа в конкурсе «Приоритет 2030» также означает, что программа развития Тольяттинского госуниверситета получит софинансирование региона как полностью отвечающая стратегиям социально-экономического развития Самарской области и Тольятти. Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров подписал соответствующее гарантийное письмо.

– Сегодня час истины. Мы целый год шли к этой большой победе. Но это результат даже не года, а десятилетий тяжёлого труда, работы всего нашего коллектива. Если бы в своё время не состоялось объединение двух вузов в 2001 году, идея которого принадлежала Сергею Фёдоровичу Жилкину, если бы мы не реализовывали программы развития собственными силами, начиная с 2010 года, если бы мы не стали опорным университетом в 2017 году и не вышли бы из последней группы в пятёрку лидеров опорных университетов, ничего бы этого сегодня не было – нас бы не было в этой сотне лучших вузов России, – сказал ректор ТГУ Михаил Криштал. – Сейчас перед всем коллективом лежит колоссальная ответственность за реализацию намеченных планов. А планы потрясающе амбициозны и обоснованы. Они должны вывести наш университет в лидеры не только в стране, но и в мире по онлайн-образованию, по цифровизации и многим другим параметрам. Мы сейчас мыслим о том, о чём ещё даже 2-3 года назад в принципе не могли помыслить. У нас будет 35 тысяч студентов, будут учиться люди на английском языке, многократно вырастут объёмы научных работ и научно-технических услуг. Мы станем для многих бенчмарком по ряду вопросов, в том числе по вопросам предпринимательства. ТГУ станет настоящим предпринимательским университетом, который превращает научно-технологические инновации в реальный бизнес и от этого получает настоящую экономическую выгоду. Я поздравляю весь коллектив нашего университета, всю нашу команду с этой огромной победой. Я уверен, что каким бы ни был лидер, без команды в принципе невозможно сделать ничего. И даже то выступление, которое у нас было в Москве, это выступление команды. Это было заметно экспертам и принесло нам победу. Я поздравляю весь город Тольятти, потому что это победа и для нашего города. Это возможность развивать его. Сегодня Тольяттинский госуниверситет – центр удержания талантливой молодёжи и привлечения её из других регионов и стран. ТГУ даёт студентам хороший старт и возможности развития. Именно в молодёжи будущее нашего города.

Контактное лицо: Колпашникова Ольга (написать письмо автору)
Компания: Тольяттинский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 20:04, 27.09.2021
Количество просмотров: 400
Страна: Россия

Спортсменки ХГУ взяли пять золотых медалей по пауэрлифтингу, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:02, 21.03.2024,
0
Студентки Хакасского госуниверситета стали победителями чемпионата и первенства республики по пауэрлифтингу (троеборье и троеборье классическое, жим и жим классический). Состязания прошли в Абакане в спорткомплексе «Саяны».


Представитель группы компаний «Благо» провела профориентационную встречу со студентами Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:02, 21.03.2024, Россия
0
Сегодня, 21 марта, в Алтайском государственном аграрном университете представитель Группы компаний «Благо», одной из крупнейших компаний-производителей растительного масла в России, рассказала студентам о перспективах трудоустройства


Фонд «Милосердие» продвигает образовательные проекты в регионах России, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 23:34, 20.03.2024,
0
Целый ряд ярких образовательных проектов разного формата завершил в трех регионах страны благотворительный фонд «Милосердие».


СГУГиТ стал одной из тематических площадок регионального фестиваля молодежи Новосибирской области «Действуй!», Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 23:30, 20.03.2024,
0
В Сибирском государственном университете геосистем и технологий состоялась эко-площадка «Береги планету!» в рамках регионального фестиваля молодежи Новосибирской области «Действуй!», где приняли участие более 250 студентов вузов, колледжей, школьники города Новосибирска. Всего в Новосибирске фестиваль охватил 10 площадок разной направленности.


В Алтайском ГАУ прошла встреча с поэтом и прозаиком Иваном Образцовым, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:36, 20.03.2024, Россия
0
Сегодня, 20 марта, в Алтайском государственном аграрном университете состоялась творческая встреча известного барнаульского поэта, прозаика и краеведа Ивана Образцова со студентами Колледжа агропромышленных технологий



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru