Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Ученые АлтГУ совместно с Алтайским геофизическим заводом разрабатывают программное обеспечение для мобильных электрокардиографов

Работа по созданию алгоритмов анализа кардиосигнала и разработке программного обеспечения для мобильных электрокардиографов ведется в рамках проекта «Разработка технологий и программных продуктов для здоровьесбережения населения» по «Программе Приоритет 2030».

Руководит проектом заведующий кафедрой информатики Института математики и информационных технологий АлтГУ Денис Козлов.

Мобильный электрокардиограф – это прибор мониторингового назначения для домашнего использования, рассчитанный на широкий круг населения. Он позволит человеку самостоятельно провести исследование, аналогичное снятию ЭКГ в медучреждении.

Устройства будут обладать разными возможностями, в зависимости от количества каналов – их может быть от одного до 12.

«Мы для Алтайского геофизического завода уже решали задачу подбора наиболее оптимальных микросхем и микроконтроллеров, которые могли бы регистрируемый сигнал отправлять на смарфтон. Наша команда ученых участвовала в разработке приложения для тестирования уже готового кардиографа на соответствие международному стандарту IEC 60601-2-25:2011, т.е. устройство считается работающим правильно, если соответствует стандарту, а также разработали технологическое и пользовательское приложения для мобильного кардиографа. Сейчас нам поставили еще одну задачу – по анализу регистрируемого кардиосигнала. Нам нужно «научить» программные продукты определять ряд относительно простых проблем сердечнососудистой системы, которые диагностируются кардиологами на основе анализа кардиосигнала. Это своего рода мониторинг проблем, которые лежат на поверхности, но человек может на это не обращать внимание. А такое простое и не слишком дорогое устройство сможет спасти жизнь», – отмечает руководитель проекта Денис Козлов.

Разработчики отмечают, что мобильный электрокардиограф не нацелен на постановку диагноза, этим должны заниматься врачи в условиях медицинских учреждений. Устройство способно определить наличие проблемы и быстро принять меры. В мобильном приложении предусмотрена возможность отправки полученных данных через популярные мессенджеры на сервер, откуда врач сможет их забрать и проанализировать.

Контактное лицо: Spirina Ekaterina (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 16:58, 26.03.2022
Количество просмотров: 256
Страна: Россия

«Синтерра Медиа» запустила в эфир христианский телеканал «Благая весть», Синтерра Медиа, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
Компания «Синтерра Медиа» и АНО Телеканал «Благая весть» запустили в эфир одноименный телеканал «Благая весть».


Цифровые следы студентов привели к новым инструментам для образования, Тольяттинский государственный университет, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса.


Стартовал набор на популярные у ИТ-специалистов курсы АО «ИВК» по изучению ПАК «ИВК КРИПТО» и ПАК «ИВК КОЛЬЧУГА-К», ИВК, 19:12, 02.03.2024, Россия
0
28 февраля 2024 г., Москва


«Синтерра Медиа» запустила новые узлы для подключения к платформе «Медиалогистика 2.0», Синтерра Медиа, 20:38, 18.02.2024, Россия
0
С начала 2024 года региональные ТВ-операторы получили возможность подключиться к платформе наземной дистрибуции телеканалов «Медиалогистика 2.0» еще в 30 городах России.


Онлайн студент ТГУ выиграл международный хакатон, Тольяттинский государственный университет, 21:40, 01.12.2023, Россия
0
Сергей Борисовский, студент четвёртого курса Тольяттинского госуниверситета (ТГУ), обучающийся через систему высшего образования онлайн «Росдистант», занял первое место в международном хакатоне проекта «Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru