Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Китай читает учёных ТГУ

Журнал Frontier materials and technologies, издаваемый Тольяттинским государственным университетом, с октября 2022 года индексируется в крупнейшей китайской базе научных изданий CNKI. Это позволит учёным вуза активнее представлять результаты исследований на азиатском рынке, а также расширит возможности обмена опытом и создания научных коллабораций с зарубежными коллегами.

Frontier materials and technologies (до декабря 2021 года – «Вектор науки Тольяттинского государственного университета») выходит с 2008 года и является рецензируемым научным журналом. Издание индексируется в РИНЦ, а с осени 2021 года – в международной наукометрической базе данных Scopus. В этом году Frontier materials and technologies прошёл отбор и включён в CNKI (China National Knowledge Infrastructure) – авторитетную китайскую научную базу.

– Frontier materials and technologies оказался в числе трёхсот научных изданий, размещённых на платформе Elpub, которые отобрали редакторы CNKI. Внимание они обращали в первую очередь на журналы по медицине, техническим и естественным наукам. В нашем журнале представлены серьёзные статьи как раз по техническому направлению, – комментирует Алена Асаева, директор библиотечно-издательского комплекса ТГУ.

CNKI – основная наукометрическая база данных Китая с 1996 года. Она была создана в китайском научном центре Цингуа и впоследствии приобретена компанией Tsingua Thongfang («Цинхуат Тнфан»). В 1999 году CNKI запущена в онлайн-режиме. На сегодня она является крупнейшей в Китае электронной научной библиотекой и функционирует на двух языках: китайском и английском. В базе данных представлены различные академические ресурсы, но основу составляют научные журналы по техническим и естественным наукам, медицине. Архивами CNKI пользуются более 1600 университетов, научно-исследовательских институтов, компаний и предприятий в 53 странах мира и более 25 000 организаций в самом Китае.

– Включение Frontier materials and technologies в базу данных CNKI свидетельствует о высоком статусе журнала и интересе китайских учёных к исследовательской работе российских коллег, особенно в сфере технических и естественных наук. Надеемся, что CNKI позволит сделать обмен данными и результатами исследований между учёными России и Китая, а также других стран доступнее и проще, – говорит Алена Асаева. – Это особенно важно сейчас, когда в силу политических разногласий приходится прерывать международные научно-исследовательские проекты. Китай готов работать с нами в научной сфере, поэтому там интересны и российские научные журналы.

Контактное лицо: Ольга Колпашникова (написать письмо автору)
Компания: Тольяттинский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 08:14, 20.10.2022
Количество просмотров: 409
Страна: Россия

Гастромаркет «Облака» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 21:31, 05.11.2025, Россия
0
Многонациональный гастромаркет «Облака», представляющий собой уникальное гастрономическое пространство, ждёт своих гостей на 3-м этаже торгово-развлекательного центра «Нора».


Музыкальное образование за рубежом, Пресс-служба, 21:25, 17.10.2025, Россия
0
15 октября 2025 года специалисты компании Студинтер подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей компании и рекомендации в своей профессиональной области.


Конкурс K-DOM Champ vol. Москва в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 21:35, 17.10.2025, Россия
0
Всех, кто обожает динамичные танцы, увлечён яркой корейской культурой и всегда в поиске крутых мероприятий, ждёт грандиозное событие! 18 октября в 14:00 в ТРЦ «Нора» состоится K-DOM Champ vol. Москва – конкурс, который погрузит гостей в мир самой популярной корейской музыки и танца.


Мультпоказ «Упс… Ной уплыл!» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 21:33, 17.10.2025, Россия
0
Торгово-развлекательный центр «Нора» приглашает всех любителей весёлых приключений на незабываемый семейный мультпоказ! 16 октября в 18:00 состоится просмотр мультфильма «Упс… Ной уплыл!». Это отличная возможность провести время всей семьёй, окунувшись в атмосферу захватывающих приключений, юмора и добра.


Начинается реализация проекта «История подвига», Физическое лицо, 12:44, 02.10.2025, Россия
0
Прошло первое собрание команды проекта «История подвига», направленного на гражданско-патриотическое и историко-культурное воспитание молодежи через создание и публикацию актуальных мультимедийных материалов об истории Великой Отечественной войны на Карельском фронте.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru