Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Студенты обсудили акцию «Вода России» на круглом столе в РАНХиГС

Вчера, 27 февраля 2023 г., в здании РАНХиГС состоялся круглый стол «Экологическое волонтерство: федеральные проекты и региональные практики». Студенты смогли не только узнать о проводимых масштабных экологических акциях, но пообщаться с их организаторами в формате «вопрос-ответ». О реализации национального проекта «Экология» и федеральных проектах ««Оздоровление Волги», «Сохранение уникальных водных объектов» рассказали руководитель проектного офиса ФГБУ «Центр развития ВХК» Ольга Лопатина и директор учреждения и лидер акции «Вода России» Илья Разбаш.

«Экологические волонтерские акции – отличный пример того, как студенты могут получить бесценную практику и поучаствовать в деле сохранения природы. При этом акция «Вода России» - одна из крупнейших экологических акций нашей страны, которая объединяет и гражданскую инициативу, и важные государственные задачи. Усилиями тысяч людей, которые ежегодно выходят на уборку прибрежных территорий уже получилось собрать и вывезти более 75 тысяч КАМАЗов мусора. А это значит, что задача, которая сейчас стоит перед государством – изменить сознание людей, приучить к бережному отношению к водным ресурсам, акцией выполняется», - отметил в своем выступлении Илья Разбаш.

Согласны с этим и студенты. Присутствовавшие на круглом столе студенты-экоактивисты не понаслышке знали об акции и являлись ее активными участниками, а в рамках круглого стола выступили со своими предложениями по утилизации собранного в рамках проведения акции мусора. Все идеи студентов Илья Разбаш зафиксировал лично, чтобы рассмотреть их вместе с подрастающим поколением экоактивистов подробнее. Ведь главную тему мероприятия - дать возможность молодежи выступать с инициативами, обеспечить интеллектуальную поддержку их волонтерства и идей по улучшению окружающей среды, ФГБУ «Центр развития ВХК» поддерживает полностью.

«Только за прошлый год Минприроды России в рамках нацпроекта «Экология» организовало более 22000 экосубботников по уборке берегов водоемов, и значительная часть волонтеров акции «Вода России» - это школьники и студенты», - подчеркнул Илья Разбаш.

На текущий год в планах акции провести уборки в масштабе стыка республик Башкортастан и Татарстан, Пермского края, и предложения студентов по их организации, тематике проведения также будут учтены. Финальный график ключевых мероприятий акции как раз находится в рамках итогового формирования и утверждения. Предложения по проведению акций по уборке берегов водоёмов также всегда принимаются на сайте берегдобрыхдел.рф!

Контактное лицо: Константинова Анна Юрьевна (написать письмо автору)
Компания: ФГБУ "Центр развития ВХК" (все новости этой организации)
Добавлен: 08:38, 01.03.2023
Количество просмотров: 331

Пакет неэфирных телеканалов медиахолдинга «Цифровое Телевидение» «поселился» на платформе «Синтерры Медиа», Синтерра Медиа, 17:35, 10.09.2025, Россия
0
«Синтерра Медиа» и компании медиахолдинга «Цифровое телевидение» («ЦТВ») по производству телеканалов – Pike Media Lab и «Спутниковое телевидение» (СТВ) – договорились о стратегическом партнерстве в области доставки и обработки ТВ-сигналов. Теперь пакет тематических телеканалов «Цифрового телевидения» доступен на платформе «Синтерры Медиа» более чем для 400 операторов кабельного и спутникового ТВ.


iSpring Learn помогла SELA поднять обученность персонала до 89%, iSpring, 23:22, 29.08.2025,
0
SELA, один из ведущих российских fashion-брендов, внедрила платформу корпоративного обучения iSpring Learn. Это позволило создать единую цифровую образовательную среду для более чем 1100 сотрудников в 150 магазинах и внедрить единые стандарты обучения


К партнерской программе GreenDatа присоединились 25 российских вузов, GreenData, 22:50, 07.08.2025,
0
К образовательной программе российской ИТ-компании GreenData, разработчика импортонезависимой low-code платформы, уже присоединились 25 вузов.


Цифровое неравенство в России выравнивается, ТГУ, 12:47, 05.08.2025, Россия
0
Интернет, компьютеры, сотовая связь и всё, что принято называть цифровыми технологиями становятся доступнее для россиян.


Новая магистерская программа университета «Сириус» по ИИ и моделированию усилена экспертизой Т1 Интеграция, ИТ-холдинг Т1, 19:41, 03.08.2025,
0
Т1 Интеграция поддержит запуск новой магистерской программы Научно-технологического университета «Сириус» «Искусственный интеллект и математическое моделирование в промышленности». Студенты магистратуры получат доступ к передовым отечественным цифровым инструментам и экспертизе компании.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru