Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Проверят напряжение

Документ Ростехнадзора даёт право специалистам электролаборатории проводить испытания и измерения электрооборудования и электроустановок напряжением до 1000 вольт. Это электрические аппараты, вторичные цепи и электропроводки, заземляющие устройства, силовые кабельные линии напряжением до 1 кВ включительно. Перечень разрешённых видов испытаний и измерений включает проверку действия автоматических выключателей, измерение сопротивления изоляции, проверку элементов заземляющего устройства, проверку цепи между заземлителями и заземляемыми элементами и другие. Протокол испытаний, выданный электролабораторией ТГУ, принимается при вводе в работу электрооборудования и пуска электроустановок.
– Организации и предприятия, где установлено сложное электрооборудование компании, периодически должны проводить его проверку. Это позволяет своевременно выявить неисправности, исключить поломки дорогостоящего оборудования или техногенную аварию, – говорит заведующая кафедрой «Электроснабжение и электротехника» института химии и энергетики ТГУ Вера Вахнина.
Электротехническая лаборатория ТГУ также является площадкой для практикоориентированного обучения студентов по специальности «Электроэнергетика и электротехника». Теперь, по словам Веры Вахниной, у обучающихся появляется возможность работать над проектами, проводить специальные измерения, осваивать современное оборудование не только в рамках учебных занятий, но и на предприятиях.
Передвижная электротехническая лаборатория ТГУ получила свидетельство о регистрации повторно. Первое было выдано в 2018 году и действовало три года. В связи с действовавшими в 2020–2021 годах ограничениями из-за пандемии продлить его не было возможности: проверку приборной базы, необходимой документации и квалификации персонала лаборатории Средне-Поволжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проводит только очно. Новое разрешение Ростехнадзора на проведение испытаний и измерений передвижной электролабораторией ТГУ действует до июля 2026 года.

Контактное лицо: Ольга Колпашникова (написать письмо автору)
Компания: Тольяттинский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 08:37, 21.09.2023
Количество просмотров: 198
Страна: Россия

РСХБ передал 200 книг сельской школе в Свердловской области, Свердловский РФ Россельхозбанк, 10:43, 03.07.2025,
0
РСХБ передал 200 книг сельской школе в Свердловской области


Преподавателей Алтайского ГАУ обучили внедрению инноваций в образовательный процесс с помощью ИИ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 10:43, 03.07.2025, Россия
0
Группа преподавателей Алтайского государственного аграрного университета прошла специальные курсы повышения квалификации, получив актуальные навыки работы с цифровыми технологиями и искусственным интеллектом.


Новая монография ученых Алтайского ГАУ рассказывает о результатах комплексного исследования пригородных лесов Барнаула, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:15, 26.06.2025, Россия
0
В Алтайском государственном аграрном университете подвели итоги научного проекта по теме «Влияние гидротермического режима почв на устойчивость сосновых насаждений в условиях техногенного загрязнения», получивший финансовую поддержку Российского научного фонда (РНФ).


Молодой ученый Алтайского ГАУ принимает участие в Международной летней школе по селекции в Москве, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:09, 26.06.2025, Россия
0
В Москве начала работу Международная летняя школа «Современные технологии селекции растений»


Ученый Алтайского ГАУ вместе с представителями компаний-индустриальных партнеров провела диагностику эффективности применения биофунгицидов в условиях региона, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:50, 22.06.2025, Россия
0
На этой неделе состоялась выездная экспертная сессия представителей Алтайского государственного аграрного университета, НВП «БашИнком», ООО «Агросфера» в хозяйство ООО «Агрофирма “Урожай”» в Зональном районе для оценки применения биологических препаратов в технологиях возделывания полевых культур в условиях Бийско-Чумышской зоны.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru