Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Устранить аварию за полчаса

Аспирант Тольяттинского госуниверситета разработал методики по сокращению времени аварийных отключений электроэнергии. Эти научно-технические решения уже взяла в работу региональная компания-поставщик коммунальных ресурсов.
Сегодня линии электропередач – кровеносные артерии современного города. С их повреждением исчезает свет в домах, офисах, школах и на предприятиях, мы не можем совершать покупки в магазинах, заряжать смартфоны, да и с выходом в интернет возникают проблемы. Поэтому так важно оперативно устранять повреждения кабельных линий электропередач.
– Сейчас в Тольятти более половины всей вырабатываемой электроэнергии распределяется посредством кабельных линий 6-10 кВ. Их массовость и другие технологические причины приводят к тому, что кабельные линии являются наиболее повреждаемыми элементами электрической сети. В сравнении с воздушными линиями кабели обладают высокой надежностью, электробезопасностью и эстетичностью. В то же время технологические отказы кабелей могут привести к нарушению деятельности жизненно важных элементов городского электрохозяйства. Так как предупредить основную часть повреждений практически нереально, то аварийные отключения – это явления, носящие вероятностный характер. В своей работе я предлагаю, как можно улучшить процесс эксплуатации электротехнических комплексов городских распределительных сетей в кабельных линиях 10 кВ, - поясняет аспирант Тольяттинского госуниверситета Антон Андреев. Он считает, что сейчас процесс локализации поврежденных кабельных линий 10 кВ обладает рядом недостатков. Их устранение может повлечь не только огромные финансовые затраты на реконструкцию, но и потребует переработки действующих "Правил устройства электроустановок".
– Передо мной встала задача найти к проблеме подход, который не потребует сложных и дорогостоящих решений, - отмечает автор диссертации.
В исследовании Антон Андреев приводит анализ повреждаемости кабельных линий 10 кВ в распределительных сетях, выполненный на примере Автозаводского района г.о.Тольятти.
– Я разработал две методики локализации повреждений кабельных линий 10 кВ, так как основными повреждениями в городских распределительных сетях являются короткие замыкания и однофазные замыкания на землю. Новизна методики заключается в применении специальных датчиков короткого замыкания. Они разработаны мною для городских кабельных сетей 10 кВ, получен патент на полезную модель, – отмечает Антон Андреев.
Аспирант ТГУ предложил не только новые методики локализации повреждений, но и представил алгоритм действий оперативного персонала при аварии. В итоге расчетное время локализации повреждений может сократиться с 51 до 31 минуты, а в отдельных случаях полностью исключаются перерывы электроснабжения потребителей в процессе поиска повреждения.
Эти научно-технические решения уже оценили коллеги – практики: методики Антона Андреева взяло в работу АО «Самарская сетевая компания» и применяет при оперативном обслуживании распределительных сетей 10 кВ в Тольятти.
16 января 2024 года Антон Андреев успешно защитил кандидатскую диссертацию на тему: «Совершенствование методик локализации повреждений кабельных линий 10 кВ при эксплуатации электротехнических комплексов городских распределительных сетей». Научный руководитель – заведующий кафедрой "Электроснабжение и электротехника" ТГУ, доктор технических наук, профессор Вера Вахнина.

Контактное лицо: Ольга Колпашникова (написать письмо автору)
Компания: Тольяттинский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 22:24, 24.01.2024
Количество просмотров: 150
Страна: Россия

28 марта директор «Липецкэнерго» проведет «День клиента» для жителей региона, ПАО "Россети Центр" - филиал "Липецкэнерго", 08:07, 02.04.2024,
0
28 марта директор «Липецкэнерго» проведет «День клиента» для жителей региона Прием пройдет на площадке центра «Мой бизнес» по адресу: г. Липецк, ул. Кузнечная, 8.


21 марта директор «Липецкэнерго» проведет «День клиента» для жителей региона, Липецкэнерго, 23:37, 20.03.2024, Россия
0
Филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» приглашает жителей Липецкой области на «День клиента», который проводится совместно с ЛРО «Опора России» и управлением экономического развития Липецкой области по четвергам с 10:00 на площадке центра «Мой бизнес» по адресу: г. Липецк, ул. Кузнечная, 8.


Энергетики «Тверьэнерго» повышают надежность электроснабжения жителей Калининского муниципального округа, ПАО "Россети Центр" - "Тверьэнерго", 23:28, 20.03.2024, Россия
0
Специалисты «Тверьэнерго» ведут работы по улучшению качества электроснабжения в деревне Аксинькино Калининского муниципального округа. Энергетики смонтировали новую воздушную линию 0,4 кВ от трансформаторной подстанции (ТП)10/0,4 кВ, построенной здесь в 2023 году.


Филиал «Липецкэнерго» отмечен благодарностями за вклад в развитие молодежной политики региона, Липецкэнерго, 23:26, 20.03.2024, Россия
0
МАУК «Городской молодежный Центр» и ФГБОУ ВО «Липецкий государственный технический университет» выразили благодарность филиалу ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» за плодотворное сотрудничество в реализации профориентационной и молодежной политики в регионе.


Энергетики филиала «Липецкэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды, Липецкэнерго, 21:48, 14.02.2024, Россия
0
По прогнозам синоптиков, 13 и 14 февраля на территории Липецкой области ожидаются ледяной дождь, мокрый снег и гололедные явления. Энергетики филиала ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» осуществляют усиленный контроль за электроснабжением потребителей региона в режиме повышенной готовности.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru