Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

КуйбышевАзот подарил ТГУ лабораторию

В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) открылась лаборатория «Экоаналитика и химический мониторинг окружающей среды»». Она оснащена на средства ПАО «КуйбышевАзот» – стратегического партнёра ТГУ.
Компания взяла на себя капитальный ремонт помещения лаборатории и предоставила ТГУ самое актуальное на сегодня оборудование (спектрофотометр, сушильный шкаф, термостат, муфельная печь и т.д).
Ректор ТГУ Михаил Криштал назвал открытие лаборатории роскошным подарком вузу к Дню российской науки, которая отмечает 300-летний юбилей со дня создания Российской академии наук.
– Мы гордимся сотрудничеством с ПАО «КуйбышевАзот», одним из градообразующих предприятий Тольятти, одним из ведущих промышленных предприятий большой химии России и даже мира. КуйбышевАзот нас активно поддерживает и это понятно, поскольку больше половины инженерно-технических работников завода – выпускники Тольяттинского госуниверситета. Мы нацелены на то, чтобы студенты уже во время учёбы делали выбор будущего места работы. И пусть их выбор будет в пользу промышленных предприятий Тольятти, – сказал Михаил Криштал. – Сейчас на открытии лаборатории я с удовольствием послушал наших студентов, посмотрел, как они проводят эксперименты, хорошо понимая, что делают. Благодаря такой лаборатории студенты, приобретая новые знания, получают представление о том, где они будут применяться на КуйбышевАзоте.
Большая площадь помещения новой лаборатории позволит совмещать лабораторные/практические занятия с лекциями и сеансами ВКС. По сути, это аудитория формата «два в одном». Здесь будут готовить специалистов по направлениям «Химическая технология» и «Экоаналитика».
– В основе нашего сотрудничества с ТГУ – совместное развитие потенциала Тольятти и Самарской области не только в области химии как основного производства, но и в сфере экологии, энергосбережения. Эта лаборатория – органичное продолжение нашего сотрудничества. Мы расцениваем её открытие как большую честь и инвестиции в будущее. КуйбышевАзот работает с наукой не только на получение новых продуктов и технологий, но и на сохранение окружающей среды. Свои разработки, в том числе по экологической тематике, студенты смогут опробовать в этой лаборатории, – сказал Александр Герасименко, выпускник Тольяттинского политехнического института (ныне ТГУ), генеральный директор ПАО «КуйбышевАзот».
Одно из преимуществ новой лаборатории в том, что здесь студенты смогут изучить и освоить технологические процессы, происходящие на химических предприятиях, в том числе на ПАО «КуйбышевАзот». Это позволит молодым специалистам быстрее адаптироваться на производстве, минуя процедуры переподготовки.
– Благодаря самому современному оборудованию студентам легче будет осваивать профильные дисциплины, а предприятие получит больше высококвалифицированных, хорошо подготовленных сотрудников, – заключил Павел Мельников, директор института химии и энергетики ТГУ.

Для справки:
ПАО «КуйбышевАзот» является одним из ведущих российских химических компаний, лидер в производстве капролактама и продуктов его переработки, входит в число крупнейших производителей азотных удобрений. Предприятие – член эколого-промышленного консорциума Тольятти, инициированного ТГУ в 2021 году. При софинансировании ПАО «КуйбышевАзот» была приобретена передвижная экологическая лаборатория, которая сейчас находится на балансе ТГУ.

Контактное лицо: Ольга Колпашникова (написать письмо автору)
Компания: Тольяттинский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 22:38, 09.02.2024
Количество просмотров: 403
Страна: Россия

Студенты Финансового университета в гостях у Банка ЗЕНИТ, Банк ЗЕНИТ, 22:24, 05.05.2026,
0
23 апреля студенты Уральского филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации посетили с экскурсией челябинский офис Банка ЗЕНИТ.


Ученый Алтайского ГАУ стала автором монографии, посвященной пищевой промышленности региона в годы Великой Отечественной войны, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:23, 05.05.2026, Россия
0
В канун 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне вышла в свет научная монография к.и.н., доцента, заведующего кафедрой гуманитарных дисциплин Алтайского государственного аграрного университета Светланы Бондаренко «Пищевая промышленность Алтайского края в годы Великой отечественной войны 1941-45 гг.


Ученый Алтайского ГАУ принял участие в хакатоне «Большое животноводство» в Москве, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:22, 05.05.2026, Россия
0
В Москве на базе РГАУ – МСХА имени К.А. Тимирязева прошел хакатон «Большое животноводство», организованный Минсельхозом России.


На «Уроках АгроЦифры» студентам Алтайского ГАУ расскажут о «цифровой нервной системе» российского АПК, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:15, 05.05.2026, Россия
0
Сегодня, 29 апреля, в Алтайском государственном аграрном университете в рамках интерактивной образовательной площадки Город профессий АПК «Я в Агро» стартовали «Уроки АгроЦифры» для студентов.


Молодые ученые Алтайского ГАУ представили исследования в области органического производства в рамках региональной площадки «Вернадский - Алтайский край», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:22, 05.05.2026, Россия
0
На базе Алтайского государственного аграрного университета состоялась работа секции «Цифровизация сельского хозяйства и органическое производство» региональной площадки «Вернадский - Алтайский край» Международной научной конференции студентов аспирантов и молодых ученых «Ломоносов – 2026».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru