 |
У нас публикуются |
| |

|
 |
Наша реклама |
| |

|
 |
Разделы |
|
|
|
|
Пресс-релизы
В ТГУ подготовят психологов-управленцев
Уже в этом учебном году ТГУ запускает новую программу подготовки – «Психология управления», она реализуется в экосистеме высшего образования онлайн «Росдистант». Ключевой элемент программы – сочетание магистратуры и дополнительного профессионального образования (ДПО). Обучающийся по этой практико-ориентированной магистерской программе получает все льготы студента-очника. По окончании выпускнику вручат диплом государственного образца.
В условиях пандемии, политических и экономических изменений спрос на услуги психологов значительно вырос, поэтому ТГУ выбрал эту специальность для отработки новой образовательной модели. Учебный план разработан с учётом потребностей рынка труда и даёт студентам реальные практические знания, нужные в повседневной работе. Программа «Психология управления» направлена на подготовку специалистов с углубленными знаниями психологических процессов в управлении и консалтинге. Студент может выбрать один из двух образовательных треков и по их окончании работать психологом или HR-специалистом в корпорации, либо открыть кабинет частной практики. За два года обучения выпускники программы научатся эффективной коммуникации, смогут управлять конфликтами в организации и узнают о тактиках ведения переговоров. Пилотный проект магистратуры и ДПО реализуется на базе кафедры «Педагогика и психология» ТГУ, совместно с международным онлайн-институтом психологии Smart и внешними экспертами: психотерапевтами, руководителями консалтинговых компаний, бизнес-коучами. В обучении использованы современные цифровые технологии подачи материала и экспериментальные электронные курсы.
– Все профессиональные дисциплины на курсе ведут преподаватели-практики.50 процентов обучения – это решение реальных кейсов, работа с преподавателем, решение тренажёров и прохождение интенсивов, – рассказывает руководитель магистерской программы, начальник управления сопровождения учебного процесса ТГУ Оксана Денисова. – Это результат апробированной нами образовательной модели: мы изучили спрос на специальность, оперативно разработали программу, учли при этом реальные потребности рынка, пригласили внешних специалистов, там, где наших компетенций не хватало и в итоге привлекли на обучение максимально замотивированных студентов, которые настроены работать в профессии и применять знания на практике.
С 1 сентября по новой программе начнёт обучение 11 студентов из Москвы, Омска, Краснодарского края и других регионов России. По словам Оксаны Денисовой, новая организационно-ролевая модель образовательного процесса уже доказала свою эффективность и в будущем будет масштабирована на другие образовательные продукты университета.
Контактное лицо: Ольга Колпашникова (написать письмо автору)
Компания: Тольяттинский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 04:58, 31.08.2024
Количество просмотров: 318
Страна: Россия
| Офицер Росгвардии прочитал лекцию для орловских студентов, Управление Росгвардии по Орловской области, 12:27, 20.11.2025, |
0 |
| ​В рамках акции «Неделя с Росгвардией» помощник начальника Управления Росгвардии по Орловской области подполковник полиции Сергей Захаров провёл занятие со студентами Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС. |
 |
| «ГрамотаГрад» подводит итоги осеннего «Сезона грамотности», «ГрамотаГрад», 21:23, 18.11.2025, |
0 |
| С 27 октября по 1 ноября 2023 года на базе Центра развития «СЛОВО» в рамках проекта для младших школьников «ГрамотаГрад» (п. Сукко, Черноморское побережье) была успешно реализована очная интенсивная образовательная программа осеннего «Сезона грамотности». |
|
|

|
 |
Новости школы |
| |
|
 |
Рассылка |
|
|
|
|