Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

От беспилотников до умного дома: ХГУ открыл новые возможности для студентов-айтишников

Экспериментальному ресурсному центру инженерных технологий Хакасского госуниверситета исполнилось два года. Он создан с целью объединения всех ресурсов института для взаимодействия различных отраслей науки и техники. Сегодня это уникальная площадка, где студенты, преподаватели и молодые учёные могут решать практические инженерные задачи в реальных условиях, приближенных к производственным.
– Наш центр уже располагает техническим оснащением для работы с беспилотной авиацией, «интернетом вещей», речевыми системами «умного дома», электроникой и вычислительными сетями, – рассказал директор Экспериментального ресурсного центра инженерных технологий, преподаватель ХГУ Степан КУРЯЧИЙ.
Особое внимание ЭРЦИТ уделяет внедрению современных технологий и использованию отечественного программного обеспечения. Заключены партнёрские соглашения с ведущими российскими производителями микроэлектроники, ПО и систем цифровой обработки сигналов: научно-техническим центром «Модуль» (г. Москва), компанией РЕД СОФТ и др.
– Мы ответственно подходим к решению любых задач как простых, так и масштабных. Уделяем большое внимание и полезным мелочам. Например, у нас уже есть автоматический звонок для студентов, система управления освещением, автономные теплицы, метеостанции и другое, – добавил Степан Борисович. – Приглашаем всех желающих присоединиться и пополнить ряды единомышленников нашего центра.
За два года работы ЭРЦИТ основал и своё студенческое радио, клуб беспилотной авиации «Высота», а сейчас его единомышленники занимаются формированием нового научного объединения по проектированию, разработке и эксплуатации программного обеспечения.

Контактное лицо: Ботева Эльмира Дмитриевна (написать письмо автору)
Компания: Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова (все новости этой организации)
Добавлен: 04:40, 18.12.2024
Количество просмотров: 751

Выпускники ХГУ успешно защитили перспективные проекты в формате «Стартап как диплом», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 09:45, 15.07.2025,
0
Студенты инженерно-технологического института Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова Сергей Лаптев и Илья Шиганов блестяще защитили выпускные квалификационные работы в рамках программы «Стартап как диплом».


Учёные ХГУ оценили содержание свинца в листьях деревьев Абакана, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 09:45, 15.07.2025,
0
Исследователи института естественных наук и математики ХГУ изучили содержание свинца в листьях тополей и вязов на трёх площадках города Абакана. Согласно нормативным документам, регламентирующим содержание тяжелых металлов в окружающей среде, свинец относится к первому классу опасности.


Учёные ХГУ предлагают изучать хакасский язык через пословицы в видеоклипах, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 09:44, 15.07.2025,
0
В институте филологии и искусств ХГУ реализуют инновационный проект «УЛУҒ СӦС», главная цель которого популяризация, изучение, сохранение и развитие хакасского языка и культуры с помощью хакасских пословиц в формате видеоклипов.


Более 100 выпускников школ региона с агротехнологическими классами стали абитуриентами Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:44, 15.07.2025, Россия
0
Выпускники школ Алтайского края, в которых действуют агротехнологические классы, активно подают документы в приемную комиссию Алтайского государственного аграрного университета


Воспитанники детского лагеря «Орленок» стали участниками «Летней смены с АГАУ», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:44, 15.07.2025, Россия
0
С 1 по 9 июля в детском оздоровительном лагере «Орленок» в Ребрихинском р-оне преподаватели и студенты Алтайского государственного аграрного университета» провели профориентационный проект «Летняя смена с АГАУ»



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru