Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

«Замок Зеваны» представляет: первый арт-вечер, посвященный 200-летию Фредерика Шопена. (Беларусь, г.Гродно)

В 2010 году исполняется 200 лет со дня рождения великого польского композитора Фридерика Шопена и в честь этой знаменательной даты 2010 год объявлен ЮНЕСКО и польским парламентом - Годом Шопена.

11 февраля 2010 года в «Замке Зеваны» состоится первый арт-вечер, посвященный юбилею со дня рождения великого польского композитора. Атмосфера вечера будет наполнена прекрасной музыкой Шопена, которая прозвучит в исполнении известного пианиста, лауреата Международных конкурсов- Алексея Петрова

Алексей Петров – родился в Гродно, окончил Белорусскую государственную академию музыки (БГАМ), и был удостоен степени Магистр искусств, совершенствовал свое исполнительское мастерство в Высшей школе музыки «Ханнс Айслер» в г. Берлине. Учился у знаменитых музыкантов - профессоров Валентины Рахленко, Юрия Гильдюка, Георга Саввы. Принимал участие на мастер-классах Элисо Вирсаладзе, Дмитрия Башкирова, Наума Штаркмана. Лауреат Международных конкурсов в Италии, Испании, Стипендиат Специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи, Стипендиат Международного фонда «Новые имена», член Союза музыкальных деятелей.
Алексей -единственный из белорусских артистов, который имел возможность выступить в одном из лучших концертных залов мира - Берлинской филармонии (Berliner Philharmonie).
Первый сольный концерт музыканта прошел в Гродно, когда исполнителю было семь лет, и с этого времени начинается активная творческая деятельность в Республике Беларусь и далеко за ее пределами.
Алексей Петров постоянный участник многих культурных проектов, например, таких как:
Фестиваль современной музыки «Kasseler musiktage» (Германия)
Фестиваль камерной музыки Port de Soller (Испания)
Международный конкурс пианистов им. И. Цветаевой (Беларусь)
Открытый фортепианный конкурс им. Ф. Шопена (Гродно, Беларусь) .

Критика и пресса многих стран отмечает артистизм Алексея Петрова, глубину его интерпретаций, высокое техническое мастерство, гармоничное сочетание эмоций и интеллекта, обширный и разнообразный репертуар, в который вошли многие шедевры мировой фортепианной музыки.
Многочисленные сольные концерты в России, Украине, Польше, Италии, Испании, Франции, Австрии, Германии, участие в проектах с легендарными исполнителями ХХ века М. Ростроповичем, Д. Фишером-Дискау, В. Спиваковым, участие в международных фестивалях и конкурсах, выступления в столичных залах: Белгосфилармонии, Академии музыки, в областных центрах, в качестве солиста с ведущими оркестрами, в ансамбле с известными исполнителями, говорят об Алексее Петрове как об одном из ярчайших, талантливых молодых представителей белорусской фортепианной школы.

Контактное лицо: Velcom +375 296 587 627 , Городской +375 152 93 94 00 Тумель Наталья, дирекция АТК « Гарадзенскi маентак» Каробчыцы" (написать письмо автору)
Компания: СП ЗАО "Биган" (все новости этой организации)
Добавлен: 21:47, 09.02.2010
Количество просмотров: 1142

Стартовал набор на популярные у ИТ-специалистов курсы АО «ИВК» по изучению ПАК «ИВК КРИПТО» и ПАК «ИВК КОЛЬЧУГА-К», ИВК, 19:12, 02.03.2024, Россия
0
28 февраля 2024 г., Москва


«Синтерра Медиа» запустила новые узлы для подключения к платформе «Медиалогистика 2.0», Синтерра Медиа, 20:38, 18.02.2024, Россия
0
С начала 2024 года региональные ТВ-операторы получили возможность подключиться к платформе наземной дистрибуции телеканалов «Медиалогистика 2.0» еще в 30 городах России.


Онлайн студент ТГУ выиграл международный хакатон, Тольяттинский государственный университет, 21:40, 01.12.2023, Россия
0
Сергей Борисовский, студент четвёртого курса Тольяттинского госуниверситета (ТГУ), обучающийся через систему высшего образования онлайн «Росдистант», занял первое место в международном хакатоне проекта «Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект».


Медиарынок недофинансирует информационную безопасность, Синтерра Медиа, 21:34, 28.11.2023, Россия
0
Медиарынок традиционно недофинансирует информационную безопасность и поэтому стал одним из успешно атакуемых секторов. Из ИТ-бюджета на информационную безопасность российские медиакомпании тратят всего 5%.


Один из крупнейших вузов России внедрил систему управления проектами на базе цифровой платформы ADVANTA, ADVANTA, 22:19, 14.11.2023,
0
Это позволило в разы сократить время подготовки отчетов и ведения аналитики, быстро реагировать на запросы регуляторов и успешно управлять проектами в рамках госпрограммы «Приоритет-2030».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru