Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

AXELOT использует технологию компьютерных игр для трехмерного моделирования, визуализации и управления процессами на складе

AXELOT – разработчик совместного с фирмой «1С» решения «1С-Логистика:Управление складом», количество зарегистрированных пользователей которого уже превысило 500 предприятий. Десятки проектов, выполненных AXELOT на складах различных размеров и отраслевой направленности, выявили заинтересованность пользователей WMS-системы в трехмерной визуализации и управлении процессами – технологиях современных компьютерных игр.
В 2010 году пришло время для разработки электронной трехмерной модели склада. Третья координата позволяет смоделировать виртуальное пространство и реализовать с помощью компьютера то, что в реальной ситуации сделать либо сложнее, либо в принципе нельзя. Использование трехмерной технологии в складской логистике дает возможность заблаговременно «проиграть» различные процессы – как в режиме прогнозного имитационного моделирования, так и в оперативных специфических и нештатных ситуациях. А это, в свою очередь, может приводить к существенной экономии времени и средств, затрачиваемых на работу персонала и подъемно-транспортной техники.
Одно из применений нового приложения «3D-склад» – быстрая выверка начальных настроек WMS-системы перед ее запуском в опытную эксплуатацию. Возможности программы позволяют проконтролировать корректность начального размещения товара в местах хранения, в частности, в режиме переезда склада на новое место. Так, использование специального фильтра по конкретной группе товара позволяет увидеть возможные ошибки, допущенные пользователем при параметрической настройке программы, еще до размещения с задействованием персонала и техники. Такие ошибки могут быть вызваны «человеческим фактором», с учетом значительного числа номенклатурных позиций на складе. Примечательно и то, что приложение обеспечивает единовременный визуальный контроль практически всего адресного пространства склада, чего нельзя достичь в реальной обстановке.
Новое приложение может быть использовано и для более удобного управления складскими процессами с помощью традиционного для трехмерных компьютерных игр интерфейса Mouse Look (mlook), предполагающего сочетание кругового обзора и перемещения «от первого лица» посредством использования клавиатуры и мыши одновременно. Речь идет, в первую очередь, о складских операциях, которые инициируются не системой в автоматическом режиме, а непосредственно пользователем. Так, внутренними перемещениями товара на складе можно будет управлять в 3D-режиме «захватом» и последующим «перетаскиванием» (drag&drop) целых товарных групп при «подпитке» активной зоны или «уплотнении» склада.
Режим свободной камеры предоставляет возможность оценивать ситуацию с любой точки склада с максимально возможным углом обзора, а отключение функции сollision detection позволяет «проникать» сквозь стеллажные конструкции и преодолевать расстояние между противоположными точками склада за считанные мгновения.
По каждому отображаемому на трехмерной модели товару и месту хранения (с учетом его заполненности) можно немедленно получить справочную информацию из WMS-системы «1С-Логистика:Управление складом». Например, для своевременного и оптимального планирования персонала и различной подъемно-транспортной техники при проведении «плавающей» инвентаризации может быть полезной визуальная оценка количества и месторасположения заблокированных ячеек.
В некоторых случаях для руководителя склада или всего предприятия предпочтительнее увидеть реальную «прозрачную» картину склада непосредственно на рабочем месте, чем изучать отчеты с двумерными таблицами.
В ходе проекта автоматизации склада 3D-приложение может адаптироваться для решения и других специфических задач.
Все приведенные примеры показывают, что использовать трехмерную визуализацию и управление будет не только комфортнее, но в ряде ситуаций и рациональнее, чем работать с WMS в обычном режиме.
Для запуска приложения требуется предустановленный на рабочей станции MS DirectX 9; в остальном технические требования соответствуют типовым требованиям, предъявляемым к аппаратному обеспечению для работы с системой программ «1С:Предприятие».
AXELOT планирует расширение функциональности 3D-приложения в рамках долгосрочной программы исследовательских работ и развития инструментальных средств автоматизации складской логистики.

Контактное лицо: Елена Пименова (написать письмо автору)
Компания: AXELOT (все новости этой организации)
Добавлен: 23:10, 23.04.2010
Количество просмотров: 1242

«Синтерра Медиа» запустила в эфир христианский телеканал «Благая весть», Синтерра Медиа, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
Компания «Синтерра Медиа» и АНО Телеканал «Благая весть» запустили в эфир одноименный телеканал «Благая весть».


Цифровые следы студентов привели к новым инструментам для образования, Тольяттинский государственный университет, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса.


Стартовал набор на популярные у ИТ-специалистов курсы АО «ИВК» по изучению ПАК «ИВК КРИПТО» и ПАК «ИВК КОЛЬЧУГА-К», ИВК, 19:12, 02.03.2024, Россия
0
28 февраля 2024 г., Москва


«Синтерра Медиа» запустила новые узлы для подключения к платформе «Медиалогистика 2.0», Синтерра Медиа, 20:38, 18.02.2024, Россия
0
С начала 2024 года региональные ТВ-операторы получили возможность подключиться к платформе наземной дистрибуции телеканалов «Медиалогистика 2.0» еще в 30 городах России.


Онлайн студент ТГУ выиграл международный хакатон, Тольяттинский государственный университет, 21:40, 01.12.2023, Россия
0
Сергей Борисовский, студент четвёртого курса Тольяттинского госуниверситета (ТГУ), обучающийся через систему высшего образования онлайн «Росдистант», занял первое место в международном хакатоне проекта «Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru