  | 
                У нас публикуются | 
                 |  | 
                 
 
                
               |   
            
              
                  | 
                Наша реклама | 
                 |  | 
                 
                 
               |   
      
              
                  | 
                Разделы | 
                 |  
          | 
           | 
          
 | 
          
            Пресс-релизы
            
            
Выпущена сетевая утилита для идентификации уязвимостей MS08-065, MS08-067 и MS09-001
Компания Positive Technologies, разработчик систем мониторинга информационной безопасности, выпустила очередную утилиту для ИТ и ИБ специалистов, обнаруживающую компьютеры, уязвимые для атак и сетевых червей.
  Последние бюллетени безопасности, опубликованные компанией Microsoft, MS08-065, MS08-067 и MS09-001, направлены на устранение критических уязвимостей в службах сервера (Server) и очереди сообщений (Message Queuing). Уязвимости службы сервера (MS08-067 и MS09-001) могут позволить злоумышленникам скомпрометировать целевую систему, привести к несанкционированному запуску программного кода. Уязвимость MS08-067 в настоящее время активно эксплуатируется злоумышленниками, например, при помощи червя Conficker в различных реализациях.
  Все уязвимости, связанные со стандартными сетевыми службами Windows, представляют большую опасность для корпоративных сетей и отдельных пользователей и, если в системе обеспечения информационной безопасности отсутствуют механизмы управления уязвимостями и Compliance Management, - могут стать причиной масштабных инцидентов.
  Эксперты компании Positive Technologies на основе технологий тестирования на проникновение системы мониторинга информационной безопасности MaxPatrol разработали утилиту позволяющую проверить наличие исправлений, описанных в бюллетенях безопасности MS08-065, MS08-067 и MS09-001. Утилита работает в режиме "PenTest", что позволяет без использования прав администратора идентифицировать узлы, исключенные из процесса управления обновлениями безопасности. Для проверки достаточно иметь доступ к портам сервисов CIFS/SMB (445/tcp) и Message Queuing (2103/tcp).
  Учитывая критичность уязвимостей, утилита будет полезна в работе ИТ и ИБ специалистов для оперативного выявления уязвимых систем и установки обновлений.
  Подробная информация доступна по адресу: http://www.securitylab.ru/news/368759.php
  Загрузить утилиту можно по адресу: http://www.ptsecurity.ru/freeware.asp _________________________________________________________ Positive Technologies www.ptsecurity.ru - одна из ведущих российских компаний в области информационной безопасности. Основные направления деятельности компании - разработка систем комплексного мониторинга информационной безопасности (XSpider, MaxPatrol); предоставление консалтинговых и сервисных услуг в области информационной безопасности; развитие специализированного портала Securitylab.ru. Positive Technologies - это команда высококвалифицированных разработчиков, консультантов и экспертов, которые обладают большим практическим опытом, являются членами международных организаций и активно участвуют в развитии отрасли. __________________________________________________________ Контактная информация: тел. +7 (495)744 0144, pr@ptsecurity.ru
  
Контактное лицо: PR менеджер (написать письмо автору) 
Компания: Positive Technologies (все новости этой организации) 
Добавлен: 16:36, 27.02.2009 
Количество просмотров: 1706 
 
  
  
  
  
 
  | iSpring Learn помогла SELA поднять обученность персонала до 89%, iSpring, 23:22, 29.08.2025,  | 
  0  | 
  
 
  | SELA, один из ведущих российских fashion-брендов, внедрила платформу корпоративного обучения iSpring Learn. Это позволило создать единую цифровую образовательную среду для более чем 1100 сотрудников в 150 магазинах и внедрить единые стандарты обучения | 
    | 
  
 
  
             |   
        
      
         | 
    
    
            
              
                  | 
                Новости школы | 
                 |  | 
                        
               |   
      
            
              
                  | 
                Рассылка | 
                 |  
          | 
            
           | 
          
      
     |