Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Создание зоны высокой плотности в ЦОД ДатаЛайн на ул. Боровой

Высокоплотная зона проектировалась и создавалась для модульных серверов повышенной мощности по запросу одного из заказчиков «ДатаЛайн». Основной задачей в ходе проекта стала задача отвода большого количества тепла от стоек с оборудованием высокого энергопотребления. Как правило, для высоконагруженного оборудования используется инфраструктура, рассчитанная на отведение до 5 кВт тепла с расчетом на то, что реальное потребление окажется ниже заявленного. Но в «ДатаЛайн» решили пойти другим путем и для удовлетворения запроса клиента изменить базовую инфраструктуру ЦОДа. Для решения задачи повышенного теплоотведения специалисты «ДатаЛайн» использовали способ изоляции термических коридоров, основная цель которого - воспрепятствовать смешению горячего и холодного воздуха в помещении дата-центра. Пространство между рядами серверных шкафов было закрыто специальными герметизирующими панелями, что не позволило перемешиваться охлажденным и нагретым воздушным потокам. Благодаря такой технологии, мощности охлаждающих блоков используются с максимальной эффективностью.
В ходе проекта «ДатаЛайн» использовала оборудование комплексной системы для ЦОД APC InfraStruXure, носящей общее название InRow. Гермозона представляет собой специальные изолирующие панели, которые закрывают коридор сверху и с торцов, при этом в торцевых панелях обустроены герметичные двери. Внутрирядные кондиционеры APC подключены к внешним чиллерам, и имеют жидкостную систему охлаждения, трубы проложены под фальшполом. Габариты кондиционеров соответствуют размерам серверного шкафа: 42U в высоту и 600 мм в ширину. Имеется встроенный пароувлажнитель.
По мнению специалистов «ДатаЛайн», преимуществом изоляции горячих коридоров является то, что этот метод будет эффективен даже в локальных зонах ЦОД и может быть использован в дополнение к действующей системе кондиционирования площадки. Кроме того, существует ряд других преимуществ. Благодаря охлаждающей способности до 34 кВт кондиционеры обеспечивают оптимальное охлаждение даже самых мощных блейд-серверов. Производительность системы охлаждения контролируется микропроцессорами, что позволяет поддерживать оптимальный режим охлаждения. Мониторинг и управление системой кондиционирования можно осуществлять через веб-браузер без участия отдельного сервера благодаря наличию в системе собственного IP-адреса. Все кондиционеры системы охлаждения в ЦОД могут объединяться в единую систему, управляемую специальным ПО, и если какой-либо кондиционер выйдет из строя, соседние блоки кондиционирования будут автоматически переключаться на усиленный режим работы.
Центры обработки данных с высокой плотностью оборудования становятся все более востребованными в связи с огромной популярностью технологий, позволяющих повысить эффективность ЦОД. Создание и использование зон высокой плотности оборудования в сети ЦОД «ДатаЛайн» позволяет удовлетворить потребность клиентов компании в наращивании вычислительных мощностей и в то же время дают возможность оптимизировать затраты на расширение площадей дата-центра и охлаждение оборудования. Кроме того, в зонах высокой плотности становится возможным в полной мере воспользоваться технологиями виртуализации, значительно повысив коэффициент загрузки вычислительной техники. Но в текущей ситуации не каждый поставщик услуг дата-центров готов к сложным изменениям в инфраструктуре, чтобы соответствовать новым тенденциям рынка, именно поэтому высокоплотная зона в ЦОД «ДатаЛайн» на ул. Боровой может считаться уникальным в своем роде проектом.

Контактное лицо: Наговицына Юлия (написать письмо автору)
Компания: ДатаЛайн (все новости этой организации)
Добавлен: 01:54, 24.08.2010
Количество просмотров: 1550

10 000 эквадорцев буду учить русский язык бесплатно на платформе говориру.ру, DS Corporate, Дом народов России и посольство Республики Эквадор, 17:13, 28.03.2025,
0
10 000 эквадорцев буду учить русский язык бесплатно благодаря онлайн платформе говориру.ру


Третий гала-концерт I Всероссийского музыкального фестиваля «Эхо Героев» в рамках праздника посвященого Дню Подводника России прошел в Центре НКО Рязанского района 19 марта 2025 года, I Всероссийский музыкальный фестиваль “Эхо Героев”, 14:13, 24.03.2025,
0
В мероприятии приняли участие известные артисты Андрей Катков, Ольга Бибик, Владимир Булюкин, а также Московский хор «Отчизна» и танцевальная группа «Светский парад». Зрители тепло приняли исполнение популярных советских и российских песен. Художественный руководитель мероприятия — Иван Бойцов.


Школа программирования CODDY анонсирует уникальный технологический тур в Китай для учеников, CODDY, 12:58, 16.03.2025,
0
Школа программирования CODDY анонсирует первый в своей истории технологический тур в Китай, который пройдет с 30 июня по 10 июля 2025 года.


В ХГУ готовят электронный справочник главных сражений ВОВ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 18:17, 20.02.2025,
0
В честь 80-летия Победы молодые учёные Хакасского госуниверситета под руководством наставников создадут информационный буклет, посвященный Великой Отечественной войне.


Linx подписал соглашение с МТУСИ о стажировке для студентов, Linx, 18:13, 20.02.2025,
0
Провайдер облачных решений и услуг ЦОД Linx и Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ) начали сотрудничество, направленное на развитие практических компетенций начинающих специалистов в сфере облачных и сетевых технологий.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru