Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

«DATA+» научит правильно проектировать геоинформационные системы

Компания «DATA+» – ведущий российский поставщик технологий и решений для создания геоинформационных систем (ГИС) – проведет первый в России семинар, полностью посвященный проектированию и внедрению системной архитектуры ГИС. Семинар будет полезен для широкого круга специалистов, связанных с внедрением ГИС в госучреждениях и коммерческих структурах. В первую очередь, это: системные архитекторы, проектировщики систем на основе ГИС, администраторы, отвечающие за правильное конфигурирование и оптимизацию работы инфраструктурного ПО семейства ArcGIS. Не менее важна информация, включенная в программу семинара «Проектирование и внедрение системной архитектуры ГИС», для лиц, планирующих развертывание ГИС-серверов в свой организации или у заказчика, рассчитывающих производительность системы и выбирающих оптимальные ГИС-компоненты.
Тема проектирования и внедрения правильной системной архитектуры ГИС стала исключительно актуальной в связи с существенным расширением сферы применения этих систем на современных российских предприятиях. ГИС становятся ключевым инфраструктурным элементом информационной системы предприятия, а также прикладного ПО, с которым постоянно работают не только картографы и аналитики, но и бизнес-подразделения и менеджмент предприятия. В частности, функции визуализации и анализа пространственных данных стали неотъемлемой частью систем CRM, стратегического маркетинга, поддержки принятия решений (DSS), мониторинга технической инфраструктуры, оптимизации поставок, управления логистикой и др. Такое переосмысление роли ГИС происходит на фоне технологических сдвигов: перехода к сервисно-ориентированной архитектуре, широкого применения мобильных устройств, запуска внутрикорпоративных геоинформационных web-сервисов и их совместного использования с сервисами общедоступными. Более того, предприятия все чаще и теснее налаживают интенсивный межкорпоративный обмен геоданными – в рамках отраслевых и региональных геокластеров. Соответственно, резко возрастает потребность в развертывании инфраструктур обмена пространственными данными, а также в создании и интеграции каталогов метаданных. Возможность эффективно решать все эти вопросы напрямую зависит именно от системной архитектуры ГИС.
Вместе с тем, даже те предприятия, которые систематически применяют ГИС в течение многих лет, практически не могут самостоятельно в полной мере оценить масштаб происходящих изменений, сориентироваться в разнообразии вариантов решения тех или иных задач, оценить потенциал новых возможностей, заложенных в ArcGIS 10. Семинар «Проектирование и внедрение системной архитектуры ГИС» задуман как решение этой проблемы. За один день слушатели получат значительный объем информации, отвечающей программе трехдневного стандартного учебного курса. Более того, ведущие специалисты компании DATA+ поделятся методиками и практическим опытом решения задач системного проектирования ГИС с использованием возможностей «десятки». Несмотря на сложность темы, программа семинара построена так, что от слушателя требуется только начальные знания о технологии ArcGIS Server.
Основными темами семинара «Проектирование и внедрение системной архитектуры ГИС» станут: обзор архитектуры и ключевых технологий современных ГИС-систем, построение web-решений на базе ArcGIS Server, эффективное взаимодействие ArcGIS с другими ГИС- и CAD-системами. Большое внимание будет уделено комплексной производительности платформы и ПО, а также факторам, оказывающим на нее наибольшее влияние. В частности, будет представлен инструментарий планирования производительности и нагрузочной способности системы в целом. В итоге, слушатели приобретут необходимые знания о том, как грамотно строить геоинформационные системы без узких мест, как планировать системы на базе ArcGIS Server в зависимости от сложности, надежности и нагрузочной способности, каким правильно строить многоплатформенные корпоративные системы на основе или с участием ArcGIS, как быстро и просто создавать красивые решения на базе различных API для ArcGIS Server.
Семинар «Проектирование и внедрение системной архитектуры ГИС» пройдет 18 октября в учебно-методическом центре «Голицыно» (Московская область, Одинцовский район, г.Голицыно, Петровское шоссе, дом 52). Зарегистрироваться на семинар можно на сайте ДАТА+: http://www.dataplus.ru/Info/Golitsino/Seminars.html

Контактное лицо: Анна (написать письмо автору)
Компания: «DATA+» (все новости этой организации)
Добавлен: 21:58, 06.10.2010
Количество просмотров: 1035

«Синтерра Медиа» запустила в эфир христианский телеканал «Благая весть», Синтерра Медиа, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
Компания «Синтерра Медиа» и АНО Телеканал «Благая весть» запустили в эфир одноименный телеканал «Благая весть».


Цифровые следы студентов привели к новым инструментам для образования, Тольяттинский государственный университет, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса.


Стартовал набор на популярные у ИТ-специалистов курсы АО «ИВК» по изучению ПАК «ИВК КРИПТО» и ПАК «ИВК КОЛЬЧУГА-К», ИВК, 19:12, 02.03.2024, Россия
0
28 февраля 2024 г., Москва


«Синтерра Медиа» запустила новые узлы для подключения к платформе «Медиалогистика 2.0», Синтерра Медиа, 20:38, 18.02.2024, Россия
0
С начала 2024 года региональные ТВ-операторы получили возможность подключиться к платформе наземной дистрибуции телеканалов «Медиалогистика 2.0» еще в 30 городах России.


Онлайн студент ТГУ выиграл международный хакатон, Тольяттинский государственный университет, 21:40, 01.12.2023, Россия
0
Сергей Борисовский, студент четвёртого курса Тольяттинского госуниверситета (ТГУ), обучающийся через систему высшего образования онлайн «Росдистант», занял первое место в международном хакатоне проекта «Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru