Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Шествие Международного фестиваля Видео-приколов «БуГаГа» по городам России в мае 2009 года

Иваново, Тула, Орел, Курск, Казань, Чебоксары, Владимир - вот список городов, где посчастливится увидеть лучшие ролики с конкурса видео-приколов «БуГаГА».

Фестиваль видео-приколов «БуГаГа» - конкурс видеороликов (переозвученных эпизодов из кинофильмов, а также самостоятельно снятых сюжетов по собственному сценарию).

Номинации:
1. Неигровой ролик - Видеоролик, сделанный на основе известных кино - и видеоматериалов без самостоятельной съемки (до 3 мин).
2. Переозвучивание - Смешное озвучивание эпизода известного фильма (продолжительность эпизода 2-3 минуты). Звук должен быть записан в студии.
3. Игровой ролик - Видеоролик, снятый самостоятельно по собственному сценарию (до 4 мин)
4. Музыкальный ролик - Видеоклип, созданный путем компиляции нескольких фрагментов оригинальных музыкальных композиций с несколькими фрагментами кинофильмов, телепередач или же рекламных роликов (до 3 мин).
5. Рекламный ролик. Снятие рекламного ролика по собственному сценарию (до 2 минут).
6. Социальный ролик. Видеоролик, самостоятельно снятый на острую социальную тематику (до 3 минут).

7. Тема: "Детство". Главные герои - дети, а также все, что с ними связано. Ролик озвучивается или самостоятельно, или фрагментами из фильмов, мультфильмов, рекл.роликов и т.п. (до 3-х мин.)

Конкурсные работы обоих фестивалей «БуГаГа» успешно участвовали на показах в Белоруссии («КВеНтин», Минск) и Украине («Винницианский», Винница).

Всего в отборе участвовало более 250 работ с России и ближнего Зарубежья. Команды- участники: «Лига Порядочнейших Джентльменов» Орел, «Фававу» Ровно, «Smile» Таганрог, «Эскулап» Смоленск, «Просто сказал» Орел, «Бончестер Сити» Санкт-Петербург, , «Сборная интернета», «Гизмо» Орел, , «Праздник цветных карандашей» Смоленск, «Не по госту» Тула, «Сормовские сорванцы» Н-Новгород, «Родина Чехова» Таганрог т.д. А также:
- «Триод и Диод» Смоленск – победители Премьер-Лиги КВН, участники Высшей Лиги КВН;
- «БАК» ст.Брюховецкая, Краснодарский край – участники Высшей Лиги КВН;
- «Моль» Шадринск – участники Премьер-Лиги КВН;
- «Мыс Челябинска» Челябинск – участники Премьер-Лиги КВН

Критерии отбора материала:
-качество материала
-оригинальность
-соответствие формату видеозаписи: Microsoft DV AVI, в режиме PAL, с соотношением сторон экрана 16 на 9. Звук должен быть 48 kHz, 16 bit, Stereo, PCM

- Кто может принять участие в фестивале?
В Фестивале может принять участие любое лицо или коллектив, приславшие свой ролик, удовлетворяющий условиям фестиваля, до 10 апреля 2009 года. Обратите внимание: это крайний срок, когда работа должна быть получена организаторами.
- Какие технические требования предъявляются к роликам?
- Ролик нужно прислать в DVD-качестве. Microsoft DV AVI, в режиме PAL, с соотношением сторон экрана 16 на 9. Звук должен быть 48 kHz, 16 bit, Stereo, PCM
-Если формат ролика отличается от указанного?
Все равно присылайте, но будьте готовы к тому, что вас попросят прислать доработанный ролик.
- Какие ролики не допускаются к участию в фестивале?
- Ролики, содержащие нецензурную лексику, разжигающие межнациональную или религиозную рознь, а также иначе нарушающие законодательство Российской Федерации. Также не допускаются к участию в фестивале ролики, присланные не правообладателями, т.е. чужие ролики.
- Можно ли присылать ролики, которые были уже показаны, например, в КВН?
- Можно и даже нужно. Во-первых, ролики уже есть, и вы знаете, какие лучше воспринимаются зрителями и жюри. Во-вторых, аудитория фестиваля «Бугага» отличается от аудитории, которая уже видела ваш ролик. Как правило, чем больше зрителей увидят ролик, тем приятнее будет авторам!
- А можно принять участие сразу в нескольких номинациях?
- Да, если это будут разные ролики.
- Обязательно ли приезжать на фестиваль? Победитель сможет получить приз, не приехав на фестиваль?
- На фестиваль приезжать не обязательно. Участие можно принять заочно, в таком случае приз будет выслан почтой.
- Куда и как можно прислать свои работы на конкурс?
- 1. Прислать диск с роликом и сопроводительное письмо-заявку по почте.
Почтовый адрес:
302026, г. Орел, ул. Маяковская, 60–36, с пометкой «На фестиваль видео-приколов БуГаГа». Дополнительная информация по тел: (4862)54–31–70, 8(960)655-51-81или ICQ 378110517.
2. Передать файл (обязательно в DVD-качестве) через Интернет. Порядок действий такой:
а) Залить ролик на хостинг, поддерживающий закачку больших файлов, например, narod.yandex.ru
б) Прислать сопроводительное письмо-заявку со ссылкой на ролик (если захотите, можно запаролить видео, но тогда не забудьте прислать пароль!) на e-mail: bugaga_orel@list.ru
в) Получить подтверждение о получении ролика.

Распространено Инфо-центром «Корпорации Детства» по поручению оргкомитета конкурса «БуГаГА»

Контактное лицо: Юлиана (написать письмо автору)
Компания: Корпорация Детства PR-Центр (все новости этой организации)
Добавлен: 23:41, 04.04.2009
Количество просмотров: 775

Международным эко-сертификатом «Зеленый ключ» впервые отмечен отель Калининградской области., Cronwell Hotels & Resorts, 13:49, 10.02.2011,
50
4 февраля 2011 года отель Cronwell Resort Falke стал первым отелем Калининградской области, награжденным международным экологическим сертификатом «Зеленый ключ» за вклад в защиту и сохранность окружающей среды.


Масленица 2011: «ВИП Туриста» предлагает отпраздновать в древнерусских традициях, Expo-Pages.com, 23:07, 09.02.2011,
49
9 февраля 2011 г. Где отдохнуть на Масленицу? Куда поехать на Масленицу? Где будут праздновать Масленицу? Есть ли туры на Масленицу по Золотому Кольцу России? Многие из нас задают этот вопрос себе и туроператорам зачастую перед самым событием.


Компания Nouvelle представляет новую серию Fresky на День влюбленных, Nouvelle, 22:44, 09.02.2011,
48
8 февраля 2011 г. Пропустить такой праздник, как День Святого Валентина, нельзя ни в коем случае. Все влюбленные мира ждут этот день и мечтают о том, чтобы он стал незабываемым. В этот день весь мир наполняется любовью и нежностью, и каждый хочет совершить для своей половинки маленькое чудо!


Бестселлер Ашманова и Иванова «Оптимизация и продвижение сайтов в поисковых системах» - бесплатно, «Ашманов и Партнеры – Украина», 22:28, 09.02.2011,
55
7 февраля 2011 г. Компания «Ашманов и Партнеры - Украина», которая ежемесячно проводит обучающие семинары «Продвижение бизнеса в Сети: теория и практика», заявила, что каждый участник семинара будет получать в подарок бестселлер Игоря Ашманова и Андрея Иванова - «Оптимизация и продвижение сайтов в поисковых системах».


VPS.ua – провайдер VPS-хостинга выходит на рынок Украины и предлагает бесплатный тестовый период на 30 дней, VPS.ua, 00:19, 05.02.2011,
54
4 Февраля 2011: VPS.ua, компания специализирующаяся на предоставлении услуг аренды виртуальных серверов, объявила об официальном запуске. Для желающих убедиться в качестве их сервиса в действии – компания предоставляет бесплатный тестовый период на 2 пакета хостинга - VZ-256 (на технологии виртуализации OpenVZ) и X-384 (на технологии виртуализации XEN).



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru