 |
У нас публикуются |
| |

|
 |
Наша реклама |
| |

|
 |
Разделы |
|
|
|
|
Пресс-релизы
На общесистемном полигоне филиала ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» прошли первые практические занятия
Во всех структурных подразделениях филиала ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» прошел очередной День техники безопасности. Одним из пунктов программы Дня ТБ стали практические занятия на недавно построенном общесистемном учебном полигоне филиала.
Участие в практических занятиях принял персонал службы линий электропередачи управления высоковольтных сетей Белгородэнерго. Электромонтеры выполняли вывод в ремонт ВЛ-110 кВ в пролете пересечения с ВЛ-35 кВ, организовывали подготовку рабочего места и допуск к работам.
Это первые практические занятия на новом общесистемном полигоне, который открылся в октябре текущего года на территории ремонтно-производственной базы Валуйского РЭС белгородского филиала. Здесь представлено все электрооборудование, которое на сегодняшний день применяется в ОАО «МРСК Центра», и воссоздана полная картина системы электроснабжения любого типового населенного пункта. На полигоне имеются трансформаторные подстанции (столбовые, проходные, тупиковые), все виды разъединителей 10 кВ, воздушные и кабельные линии электропередачи 0,4–10 кВ, реклоузеры, бустеры, две линии электропередачи (ЛЭП) 110 кВ и две ЛЭП-35 кВ. В ближайшее время будет завершено строительство двухтрансформаторной подстанции 110/35 кВ, однотрансформаторной подстанции 35/10 кВ.
С вводом в эксплуатацию нового полигона оперативно-выездные бригады, специалисты распределительных сетей, службы подстанций, персонал отдела релейной защиты и автоматики, службы линий электропередачи филиала ОАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» имеют возможность полноценно отрабатывать оперативные переключения, допуск к работам в электроустановках, замену оборудования распредсетей и ремонт отдельных элементов высоковольтного оборудования. Здесь можно повышать квалификацию и профмастерство, проводить обучающие семинары для молодых специалистов МРСК Центра.
«В энергосистеме каждый год что-то меняется. Инновационные технологии помогают идти вперед, обеспечивая более надежное электроснабжение потребителей. Но чтобы качественно обслуживать любое энергооборудование — как применяемое в энергосистеме в 60-90-е годы и эксплуатируемое сейчас, так и новое, — нужно совершенствовать навыки. Сделать это можно только на практике, обучаясь на реальных энергообъектах. С этой целью решено было построить новый полигон, оснащенный и самой современной электротехникой, и оборудованием, на котором работало старшее поколение энергетиков. Профессионализм наших сотрудников будет совершенствоваться с каждым занятием», — отметил заместитель начальника высоковольтных сетей Белгородэнерго Эдуард Каримов.
Контактное лицо: Сергей Белых (написать письмо автору)
Компания: Филиал ОАО "МРСК Центра" — "Белгородэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 10:54, 12.11.2010
Количество просмотров: 444
| Объявлен конкурс «Электросчетчик будущего», ОАО «Белгородская сбытовая компания», 23:05, 09.02.2011, |
90 |
| Некоммерческое партнёрство гарантирующих поставщиков и энергосбытовых компаний, в состав которого входит ОАО «Белгородская сбытовая компания», и ЗАО «Радио и Микроэлектроника» при поддержке ЗАО ИТФ «Системы и Технологии» проводят конкурс «Электросчётчик будущего: придумай, нарисуй, опиши». |
|
| Лучший район тепловых сетей – в Белгороде, ОАО "Белгородская теплосетевая компания", 22:53, 09.02.2011, |
72 |
| В ОАО «Белгородская теплосетевая компания» (дочерняя компания ОАО «Квадра») определены победители традиционных межрайонных соревнований по обслуживанию тепловых сетей. |
|
|

|
 |
Новости школы |
| |
|
 |
Рассылка |
|
|
|
|