Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Участники Великой Отечественной войны и Трудового фронта возложат цветы к Мемориалу Славы погибшим Электрозаводцам

Торжественный митинг, посвященный 64-ой годовщине со Дня Победы Советских войск над фашисткой Германией, состоится 8 мая 2009 года на территории Производственного комплекса Холдинговой компании «ЭЛЕКТРОЗАВОД» в Москве. Более ста участников Великой Отечественной войны и Трудового фронта возложат цветы к Мемориалу Славы погибшим Электрозаводцам.

В годы Великой Отечественной войны все производственные мощности Московского «Электрозавода» были перестроены на нужды обороны. На заводе наладили производство снарядов для знаменитых “Катюш“, выпускались трансформаторы, пропускавшие ток по заградительным устройствам. В большом сварочном цехе варили противотанковые ежи, а в малом сварочном изготавливали масловодогрейки, так необходимые в морозные военные годы. В главном сборочном корпусе № 6 ремонтировали танки “ Т-34 “, которые прямо из заводских ворот шли на боевые позиции. И, вместе с тем, «Электрозавод» ни на один день не прекратил производство силовых трансформаторов для электростанций и промышленных предприятий страны. В 1943 году коллектив электрозавода собрал 220 тысяч рублей на строительство авиасоединения «Москва», за что получил благодарность Верховного Командования Советской Армии. В 1944 году именем «Электрозавода» были названы ближайшая станция метро и мост через реку Яузу.

Электрозаводцы ковали победу над фашистской Германией как в труде, так и в бою - около 1200 из них ушли в действующую армию, на встречу гитлеровскому нашествию. Многим не суждено было вернуться. 320 работников завода составили ядро 4-й дивизии народного ополчения Куйбышевского района Москвы, ставшей впоследствии кадровой. Воины этой дивизии проявили массовое мужество и героизм в сражениях под Вязьмой, на Минском направлении, при штурме Кенигсберга.

До сегодняшнего дня электрозаводцы свято чтят память погибших на войне товарищей. На заводской площади на памятнике - монументе начертаны их имена. Среди людей, которыми особо гордится коллектив завода – Александр Григорьевич Журавлев, которому в 1943 году за форсирование Днепра было присвоено звание героя Советского Союза.

В этом году ветеранов ВОВ и тружеников тыла поздравят учащиеся школы № 446 ВАО г. Москвы, в стенах которой в первые дни Великой Отечественной войны располагался мобилизационный пункт по призыву в ряды действующей Красной Армии, а в августе–сентябре 1941 года, перед отбытием на западный фронт, формировались добровольцы народного ополчения из числа работников «Электрозавода». Многие учащиеся старших классов этой школы в 1941-1942 гг. встав из–за парт, наравне со взрослыми, трудились в цехах «Электрозавода», внося свой посильный и неоценимый вклад в Победу над фашизмом.

Контактное лицо: Боричев Николай, пресс-секретарь (написать письмо автору)
Компания: ОАО "ЭЛЕКТРОЗАВОД" (все новости этой организации)
Добавлен: 11:23, 06.05.2009
Количество просмотров: 546

Международным эко-сертификатом «Зеленый ключ» впервые отмечен отель Калининградской области., Cronwell Hotels & Resorts, 13:49, 10.02.2011,
50
4 февраля 2011 года отель Cronwell Resort Falke стал первым отелем Калининградской области, награжденным международным экологическим сертификатом «Зеленый ключ» за вклад в защиту и сохранность окружающей среды.


Масленица 2011: «ВИП Туриста» предлагает отпраздновать в древнерусских традициях, Expo-Pages.com, 23:07, 09.02.2011,
49
9 февраля 2011 г. Где отдохнуть на Масленицу? Куда поехать на Масленицу? Где будут праздновать Масленицу? Есть ли туры на Масленицу по Золотому Кольцу России? Многие из нас задают этот вопрос себе и туроператорам зачастую перед самым событием.


Компания Nouvelle представляет новую серию Fresky на День влюбленных, Nouvelle, 22:44, 09.02.2011,
48
8 февраля 2011 г. Пропустить такой праздник, как День Святого Валентина, нельзя ни в коем случае. Все влюбленные мира ждут этот день и мечтают о том, чтобы он стал незабываемым. В этот день весь мир наполняется любовью и нежностью, и каждый хочет совершить для своей половинки маленькое чудо!


Бестселлер Ашманова и Иванова «Оптимизация и продвижение сайтов в поисковых системах» - бесплатно, «Ашманов и Партнеры – Украина», 22:28, 09.02.2011,
55
7 февраля 2011 г. Компания «Ашманов и Партнеры - Украина», которая ежемесячно проводит обучающие семинары «Продвижение бизнеса в Сети: теория и практика», заявила, что каждый участник семинара будет получать в подарок бестселлер Игоря Ашманова и Андрея Иванова - «Оптимизация и продвижение сайтов в поисковых системах».


VPS.ua – провайдер VPS-хостинга выходит на рынок Украины и предлагает бесплатный тестовый период на 30 дней, VPS.ua, 00:19, 05.02.2011,
54
4 Февраля 2011: VPS.ua, компания специализирующаяся на предоставлении услуг аренды виртуальных серверов, объявила об официальном запуске. Для желающих убедиться в качестве их сервиса в действии – компания предоставляет бесплатный тестовый период на 2 пакета хостинга - VZ-256 (на технологии виртуализации OpenVZ) и X-384 (на технологии виртуализации XEN).



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru