Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

«Ай-Теко» и Департамент информационных технологий Москвы внедряют систему прохода и питания по УЭК

Компания «Ай-Теко» сообщает о старте нового этапа проекта по внедрению электронной карты учащегося, который выполняется по заказу Департамента информационных технологий и Департамента образования города Москвы.
В рамках первого этапа проекта в 218-ти столичных школах внедрены сервисы безналичной оплаты питания, контроль доступа и посещения, на втором этапе к системе будут подключены еще 500 образовательных учреждений. Помимо этого, расширяется спектр доступных родителям услуг, включающий абонементное горячее питание, привязку банковских карт для автоматической оплаты, получение доступной информации о ребенке на мобильном портале государственных услуг столицы.
«Сегодня сервисами, спроектированными и внедренными компанией «Ай-Теко», пользуются более 100 тысяч московских школьников, родителям которых ежедневно отправляется свыше 200 тысяч сообщений, а по картам совершается в среднем 100 тысяч платежей. В 2016 году к системе «Проход и питание по УЭК» будут подключены все столичные школы», – делится статистическими данными и планами Сергей Мирошниченко, руководитель направления карточных проектов Департамента информационных технологий города Москвы.
Применение разработанной «Ай-Теко» информационной системы предоставило Департаменту образования города Москвы инструменты повышения эффективности бюджетного планирования и расходования средств за счет ведения персонализированного учета льготного питания и формирования аналитической отчетности по ключевым показателям. Решение позволило поставщикам услуг сократить издержки включенных в проект образовательных учреждений.
«Как социально ориентированная компания, «Ай-Теко» давно и активно взаимодействует с высшими и средними образовательными учреждениями. Это сотрудничество носит разноплановый характер: от оснащения компьютерных классов, организации дистанционного обучения, чтения спецкурсов и лекций, проведения мастер-классов до некоммерческой разработки информационной системы «Олимпиады», – рассказывает Шамиль Шакиров, президент компании «Ай-Теко». – Основной целью нового социально значимого проекта стало формирование единого информационного пространства – для сохранения контакта с близкими людьми и обеспечения коммуникаций в условиях большого города – благодаря предоставлению удобных «школьных» сервисов. Созданная специалистами «Ай-Теко» система на базе электронных карт, в том числе социальной карты учащегося и УЭК, дает родителям возможность получать данные о режиме питания детей и их безопасности, школам – инструменты по упорядочиванию этих процессов и организации доступа на территорию, а администрации Москвы – средства прозрачного контроля».

Контактное лицо: Марина Зензина (написать письмо автору)
Компания: "Ай-Теко" (все новости этой организации)
Добавлен: 06:04, 22.10.2013
Количество просмотров: 1295

ГК X-Com оснастила мультимедийными системами актовые залы МАИ, ГК X-Com, 18:19, 25.11.2025,
0
Группа компаний X-Com разработала и внедрила современные мультимедийные системы в малом и большом актовых залах в новом корпусе МАИ на Оршанской.


«Кит-системс» оснастил учебные аудитории всех кампусов РТУ МИРЭА в Москве, ООО "Кит-системс", 18:18, 25.11.2025,
0
Системный интегратор «Кит-системс» масштабировал парк клиентского оборудования «МИРЭА. В аудиториях шести московских учебных корпусов ВУЗа оборудовано 1 970 автоматизированных рабочих мест (АРМ).


«Синтерра Медиа» развивает технологии в области распространения сигналов точного времени, Синтерра Медиа, 21:36, 17.10.2025, Россия
0
«Синтерра Медиа» по итогам первых восьми месяцев 2025 года обеспечила передачу сигналов синхронизации по протоколу PTP v.2 для более 25-ти критических объектов инфраструктуры (КИИ) федеральных компаний в различных регионах России по собственной национальной медиасети с микросекундной точностью.


НИУ ВШЭ и Академия 5 Prism готовят психологов-консультантов для рынка с оборотом в 49+ млрд, Академия профессионального коучинга и психологии 5 Prism, 10:12, 14.10.2025,
0
НИУ ВШЭ и Академия 5 Prism объявляют о запуске годовой онлайн-программы профессиональной переподготовки «Психолог-консультант: старт профессии». В программе курса 884 академических часа, из них 148 часов практики.


Решения субтитрирования контента экономят до 80% бюджета на локализацию контента, Синтерра Медиа, 21:10, 18.09.2025, Россия
0
Согласно данным Роскомнадзора (РКН), по итогам 2024 года ведомство зафиксировало 40 нарушений требований по субтитрированию ТВ-контента для слабослышащих зрителей, в первом полугодии 2025 года – 16.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru