Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

В Ярославле открылся форум «Будущие интеллектуальные лидеры России»

Он соберет более 500 одаренных школьников и их педагогов из всех регионов России. Форум станет крупнейшей универсальной площадкой для общения, обучения и презентации собственных проектов и идей молодых интеллектуалов.

Как заявил на пресс-конференции в Москве полномочный представитель президента РФ в Центральном федеральном округе Александр Беглов, форум проводится согласно распоряжению президента России в целях сохранения и приумножения интеллектуального и творческого потенциала страны.

По словам губернатора Ярославской области Сергея Ястребова, год от года количество участников и проектов форума будет все больше и больше. «Самое главное, чтобы дети увидели свою востребованность», - сказал он.

В Ярославской области реализуется множество проектов по поддержке талантливых школьников. Среди них — проект «Ярославская математическая школа». Девять ее воспитанников стали победителями всемирных математических олимпиад. «Это в три раза больше, чем во Франции», - добавил губернатор.

«Мы хотим, чтобы ребята со школьной скамьи имели возможность принять участие в разработке проектов в области медицины, транспорта, экологии. Ярославская область заинтересована в поддержке талантливых школьников», - заявил губернатор.

В рамках форума для школьников запланированы деловые игры, лекции специальных гостей, презентации собственных проектов, экскурсии и концерты. Педагоги пройдут курс повышения квалификации, разработанный специалистами МГУ имени Ломоносова. Кроме этого, на площадке форума будет работать выставка проектов школьников (всего на выставку представлено 263 проекта, в том числе 84 макета и 179 цифровых проекта).

Тематика форума и состав проектов участников разделены на шесть тематических секций: «Коммуникации будущего», «Медицина будущего», «Общество будущего», «Пространство будущего», «Транспорт будущего», «Энергия будущего».

Контактное лицо: Мария Петрова (написать письмо автору)
Компания: пресс-служба правительства Ярославской области (все новости этой организации)
Добавлен: 23:53, 03.11.2013
Количество просмотров: 1939

«Ни хао» (здравствуйте) студентки ХГУ прозвучало на конкурсе переводов «Контекст», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:45, 15.06.2026,
0
Яна Пузакова из института филологии и искусств Хакасского госуниверситета вошла в тройку лучших в VI Всероссийском конкурсе в номинации «Перевод текста (китайский язык)». В интеллектуальных соревнованиях приняли участие более 300 человек из разных уголков страны.


Студенты ХГУ стали участниками операции «Улыбка», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:45, 15.06.2026,
0
Будущие врачи из медицинского института Хакасского государственного университета получили возможность встречи с ведущими специалистами, занимающимися проблемами челюстно-лицевой хирургии. В столице нашей республики прошла всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы челюстно-лицевой хирургии», на которой выступили ведущие врачи России из Москвы, Владимира, Астрахани и Абакана.


Студенты ХГУ учатся проводить экскурсии и работать с архивами, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:45, 15.06.2026,
0
В институте непрерывного педагогического образования Хакасского госуниверситета началось обучение по программе «Основы поисковой и экскурсионной работы». Курс реализуется при поддержке гранта Росмолодёжи в рамках проекта «Мы помним подвиг наших дедов».


Лето, готовься: к тебе едут супервожатые из ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:44, 15.06.2026,
0
В пришкольных лагерях Абакана второкурсники колледжа педагогического образования, информатики и права ХГУ активно включились в работу. В школе №30 будущие педагоги уже провели несколько интересных и полезных массовых игр.


Студентки ХГУ представили лучший проект молодёжного предпринимательства «Я в деле», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:43, 15.06.2026,
0
Финал конкурса впервые прошёл на базе колледжа педагогического образования, информатики и права Хакасского госуниверситета. Проект «Сапро+», разработанный студентками института естественных наук и математики вуза Екатериной Рехловой и Ксенией Старожиловой признан лучшим в IX сезоне всероссийской образовательной программы молодёжного предпринимательства «Я в деле».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru