Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

«Минувшее лето прошло для школьников полезнее прошлого»

«Минувшее лето прошло для школьников полезнее прошлого», - к такому выводу перед 1 сентября пришла аналитическая служба Образовательного Центра «Аристотель» по результатам опроса москвичей. Первоклассники волнуются раз, старшеклассники волнуются два, родители паникую три, короткое лето замри. 1 сентября - приговор или радость после маленькой летней жизни школьников? Это выясняли на Параде Знаний в саду Эрмитаж аналитики образовательного центра.
Каковы же результаты? Кто ждал 1 сентября с нетерпением? Как и в прошлом году, малыши, которые идут во 2 и 3 классы, еще не успели все изучить и любопытство берет верх. Они очень ждут встречи с учительницей и школой. 5 и 7 классы также ожидают школьные будни с радостью. Их мотивация - увидеться с друзьями. Однако интерес к учебному процессу, начиная с 8 класса, падает и лишь 15% 11-классников наслаждаются мыслями о школе. Больше всего, конечно, ждут 1 сентября первоклашки, им только предстоит познакомиться со всем новым и стать школьниками. Однако мотивация первоклашек разделилась: 62% опрошенных хотят в первый класс, потому что у них теперь новый портфель, одежда, тетрадки или потому что друзья уже ходят в школу. Лишь 35% убедительно заявили, что они хотят узнавать новое и интересное в школе.
Как прошло лето? Кто-нибудь учился в солнечные дни? Что касается дошкольников, 79 % занимались большую часть лета дополнительно, за исключением поездок на отдых. При этом 85% из них считали, что они в числе немногих, кто занимается с ребенком летом. При этом 92,5% современных родителей уделяют отдельное внимание подготовки ребенка к школе, что выше, чем в прошлом году на 9%. Только 8% родителей, кроме головокружительных покупок тетрадок и карандашей, не успели уделить время подготовке детей к школе отдельное внимания. Они идут в школу, их там и научат. Начальная школа, в основном, отдыхала летом, лишь 24% занимались дополнительно. Однако уже с 5 класса эта цифра резко возрастает до 67%, а среди старшеклассников и вовсе до 84%. Эти значения выше прошлогодних показателей в среднем на 7-14%.
Аналитической службой Образовательного Центра «Аристотель» был проведен опрос среди 1500 молодых родителей и 1000 детей в возрасте от 5 до 7 лет.


Образовательный Центр «Аристотель»:
Благодаря опыту, положительным результатам и постоянному развитию Образовательный Центр «Аристотель» занимает особое место в российском дополнительном внешкольном образовании. Прямым доказательством качества служат учащиеся Центра, большинство поступили в ведущие российские и международные ВУЗы и достигли немалых успехов в жизни. На базе Образовательного Центра реализуются образовательные программы для школьников и дошкольников, направленные на развитие математических, речевых и интеллектуальных способностей.

Только за последние пять лет было подготовлено и выпущено 182 учебных издания совокупным объемом более 1700 уч.-изд. листов. Реализуется ряд серийных проектов. Среди них серия «Ступени математики», «Русская словесность» и другие.

6 авторских программ зарегистрированы в Российском Авторском Обществе. На 8 программ получены Свидетельства о регистрации товарного знака в Федеральной службе по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам.
Лицензия №029049 на право ведения образовательной деятельности Образовательному центру «Аристотель» выдана Департаментом образования города Москвы бессрочно.

Контактное лицо: (написать письмо автору)
Компания: Образовательный центр Аристотель (все новости этой организации)
Добавлен: 23:01, 02.09.2014
Количество просмотров: 1115

«Синтерра Медиа» запустила в эфир христианский телеканал «Благая весть», Синтерра Медиа, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
Компания «Синтерра Медиа» и АНО Телеканал «Благая весть» запустили в эфир одноименный телеканал «Благая весть».


Цифровые следы студентов привели к новым инструментам для образования, Тольяттинский государственный университет, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса.


Стартовал набор на популярные у ИТ-специалистов курсы АО «ИВК» по изучению ПАК «ИВК КРИПТО» и ПАК «ИВК КОЛЬЧУГА-К», ИВК, 19:12, 02.03.2024, Россия
0
28 февраля 2024 г., Москва


«Синтерра Медиа» запустила новые узлы для подключения к платформе «Медиалогистика 2.0», Синтерра Медиа, 20:38, 18.02.2024, Россия
0
С начала 2024 года региональные ТВ-операторы получили возможность подключиться к платформе наземной дистрибуции телеканалов «Медиалогистика 2.0» еще в 30 городах России.


Онлайн студент ТГУ выиграл международный хакатон, Тольяттинский государственный университет, 21:40, 01.12.2023, Россия
0
Сергей Борисовский, студент четвёртого курса Тольяттинского госуниверситета (ТГУ), обучающийся через систему высшего образования онлайн «Росдистант», занял первое место в международном хакатоне проекта «Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru