Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Лидирующая роль российской школы спортивного программирования в мировом IT-сообществе

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас на пресс-конференцию Университета ИТМО и НП «РУССОФТ», посвященную лидирующей роли российской школы спортивного программирования в мировом IT-сообществе.

Пресс-конференция состоится в 10:00 9 декабря 2014 года в Технопарке Университета ИТМО по адресу Биржевая линия, д. 14.

Аккредитация СМИ заканчивается 8 декабря 2014 года в 19:00.

В ходе пресс-конференции буду затронуты следующие темы:
- победы студента третьего курса Университета ИТМО Геннадия Короткевича в международных соревнованиях программистов;
- объективные возможности и взаимовыгодный характер сотрудничества IT-индустрии России и США в интересах двух стран и в интересах мирового развития;
- поддержка развития IT-индустрии города со стороны Правительства Санкт-Петербурга.

Модератор пресс-конференции:
Валентин Макаров, президент НП «РУССОФТ».

К участию приглашены:
- Владимир Васильев, ректор Университета ИТМО;
- Максим Мейксин, председатель Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга (участие уточняется);
- Андрей Максимов, председатель Комитета по науке и высшей школе Санкт-Петербурга;
- Мария Чернобровкина, исполнительный директор представительства Американской Торговой Палаты США
в Санкт-Петербурге;
- Вячеслав Нестеров, директор центра разработки ПО корпорации ЕМС (США) в Санкт-Петербурге;
-Владимир Парфенов, декан факультета информационных технологий и программирования Университета ИТМО;
- Андрей Станкевич, доцент кафедры компьютерных технологий Университета ИТМО;
- Геннадий Короткевич, студент Университета ИТМО, обладатель «большого программистского шлема» 2014 года;

Программа пресс-конференции:
10:00 Регистрация участников, welcome coffee.
10:30 Приветственное слово.
Владимир Васильев, ректор Университета ИТМО.
10:40 Поддержка Правительством Санкт-Петербурга развития IT-индустрии города.
10:50 Владимир Парфенов, декан факультета информационных технологий и программирования Университета ИТМО.
11:00 Андрей Станкевич, доцент кафедры компьютерных технологий Университета ИТМО, тренер по спортивному программированию Университета ИТМО.
11:10 Вопросы Геннадию Короткевичу, студенту Университета ИТМО, обладателю «Большого программистского шлема» 2014 года.
11:20 Мария Чернобровкина, исполнительный директор представительства Американской Торговой Палаты США в Санкт-Петербурге.
11:30 Вячеслав Нестеров, директор центра разработки ПО корпорации ЕМС (США) в Санкт-Петербурге.
11:40 Сессия вопросов и ответов.
11:50 Заключительное слово.
Валентин Макаров, президент НП «РУССОФТ».
12:00 Кофе-брейк.

Контактное лицо: Мария Ханалиева, Пресс-служба Университета ИТМО (написать письмо автору)
Компания: Университет ИТМО (все новости этой организации)
Добавлен: 18:32, 06.12.2014
Количество просмотров: 1419

Вещатели и ТВ-каналы должны объединиться для создания единой технологической системы для телепроизводства, Синтерра Медиа, 16:01, 02.06.2025, Россия
0
«Синтерра Медиа» предлагает медиаотрасли разработать единую технологическую систему для телепроизводства (ЕТМП). Это позволит эффективнее инвестировать в развитие бизнеса своих компаний.


Школа программирования CODDY запускает инновационную программу «Техно-каникулы» для детей и подростков, CODDY, 16:00, 02.06.2025,
0
Школа цифровых технологий CODDY объявляет о запуске масштабной образовательной инициативы «Техно-каникулы с CODDY», разработанной специально для школьников на период летних каникул.


Курсы по изучению программно-аппаратных комплексов АО «ИВК» – новая ступень квалификации в сфере информационной безопасности, ИВК, 15:26, 02.06.2025, Россия
0
30 мая 2025 г., Москва


Комплексные IT-курсы для детей: новый образовательный формат в CODDY, CODDY, 23:01, 21.05.2025,
0
Школа программирования CODDY объявляет о запуске нового образовательного формата — комплексных IT-курсов для детей и подростков от 7 до 14 лет. Новая модель обучения предлагает систематический трехлетний путь развития цифровых навыков с экономией до 58% от стоимости отдельных курсов.


10 000 эквадорцев буду учить русский язык бесплатно на платформе говориру.ру, DS Corporate, Дом народов России и посольство Республики Эквадор, 17:13, 28.03.2025,
0
10 000 эквадорцев буду учить русский язык бесплатно благодаря онлайн платформе говориру.ру



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru