Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Кузбасские школьники победили в конкурсе МРСК Сибири

Сегодня в компании ПАО «МРСК Сибири» (дочерняя компания ПАО «Россети») подвели итоги масштабного конкурса детского плаката «В стране безопасного электричества». Четверо из 20 победителей сибирского конкурса – кузбасские школьники. Соорганизаторами конкурса в Кузбассе выступили департамент образования и науки Кемеровской области и региональное управление МЧС.
Чествование призеров прошло в формате видеоконференции. Транссибирский телемост собрал юных художников, их родителей, педагогов и воспитателей из 14 населенных пунктов Сибирского Федерального округа. Всего на конкурс в этом году прислали 2200 плакатов, из них около 300 – от Кемеровской области.
Кузбасские финалисты собрались в студии центрального офиса филиала «МРСК Сибири» – «Кузбассэнерго-РЭС» в г. Кемерово. Благодаря видеосвязи они смогли увидеть всех участников награждения. Подарки (планшеты и смартфоны) вручали руководители филиалов компании и робот Вольтик. Именно этот корпоративный персонаж МРСК Сибири стал героем плакатов Полины Казанцевой и Андрея Родина ( МБОУ «СОШ №70» и МБОУ «Начальная школа – детский сад №73» г. Кемерово. Они заняли 2 и 3 места соответственно в младшей возрастной категории (7-10 лет) в номинации «Новые приключения Робота Вольтика в стране безопасного электричества». Образ робота они взяли из книжки-раскраски, а историю придумали свою, исполнив на бумаге.
Детей из Кузбасса чествовали и в других номинациях: Малик Дарья (МБОУ «СОШ №34» г. Кемерово) заняла 2 место в младшей возрастной категории темы «Уличные энергообъекты – не место для игр». Плакат Даши подкупил жюри выразительностью образов и эмоциональностью.
В 2016 г. организаторы конкурса предоставили участникам возможность поразмышлять об энергетике будущего. Все авторы в этой номинации были сторонниками возобновляемой энергетики. По мнению победительницы в возрастной категории 11-17 лет Полины Якушевой (МБОУ «СОШ №84»), источником энергии для будущих поколений будет солнце. На ее плакате – поезда, самолеты, целые города питаются от солнечных батарей. Их конструкцию, равно как и конструкцию самолетов и поездов, Полина придумала сама.
- Ваш конкурс удачно использовал популярный у нынешней молодежи ресурс – социальные сети. Когда проходило интернет-голосование за работы финалистов, мы организовали всю параллель. Ребята не только голосовали, но и знакомились с содержанием страницы, приобщались к теме электробезопасности, - считает заместитель директора по воспитательной работе школы №84 г. Кемерово Ирина Ковалёва.
- Наше сотрудничество с МРСК Сибири в области энергобезопасности продолжается уже более 5 лет. Если ребенок знает, что нужно вовремя выключать электроприборы, значит он этому может научить родителей, поэтому в этом плане очень хорошее у нас сотрудничество, и наши дети Кемеровской области показывают очень неплохое знание всех этих правил, - отметил начальник департамента образования и науки Администрации Кемеровской области Артур Чепкасов.

Контактное лицо: Бритвина Н.Н. (написать письмо автору)
Компания: Филиал ПАО "МРСК Сибири" - "Кузбассэнерго - РЭС" (все новости этой организации)
Добавлен: 10:21, 07.04.2016
Количество просмотров: 1603

Студенты ХГУ стали обладателями стипендий Президента и Правительства России, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:20, 18.09.2026,
0
Одиннадцать студентов Хакасского госуниверситета вошли в число лучших обучающихся страны и получили стипендии Президента и Правительства Российской Федерации. Две самые престижные премии – высшее признание достижений студентов в учёбе, науке и общественной жизни.


В «Долине царей» первокурсников ХГУ посвятили в «Хранители истории», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:19, 18.09.2026,
0
Совместный проект Хакасского государственного университета и музеев – Хакасского национального краеведческого имени Л.Р. Кызласова и «Древние курганы Салбыкской степи» под названием «Ожившая история Долины царей» стартовал четырнадцать лет назад.


Студенты ХГУ стали участниками туристического похода «Высота 1945», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:19, 18.09.2026,
0
Путешествие в горы стало ключевым событием регионального проекта патриотических мероприятий «Мы помним подвиг наших дедов» Хакасского госуниверситета, поддержанного Росмолодёжь.Гранты. Студенты из разных институтов вуза отправились покорять вершину Кюн-Таг, что в переводе означает «Гора Солнца».


Хакасский госуниверситет и индустриальные партнёры подводят итоги реализации проекта «Горный Лидер», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:19, 18.09.2026,
0
Пять лет назад, в сентябре 2021 года, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова получил лицензию на ведение образовательной программы по специальности «Горное дело». Сегодня вуз совместно с индустриальными партнёрами подводит итоги реализации проекта «Горный Лидер».


Как пробить информационный кокон: Карина Назанян о PR-сопровождении этнокультурных проектов, АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 23:18, 18.09.2026,
0
Музеолог Карина Назанян рассказала участникам конкурса «Виртуальный тур по многонациональной России», как выстроить PR-стратегию этнокультурного проекта: от целей по SMART и структуры пресс-релиза до живых опросов посетителей в музейной кассе.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru