Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Волгоградские активисты ОНФ выявили недостатки доступности маршрутов города Волжского для маломобильных групп граждан

Активисты Общероссийского народного фронта в Волгоградской области провели мониторинг доступности городской среды для маломобильных граждан города Волжского. Рейд прошел совместно с родителями детей-инвалидов, которые используют для их передвижения коляски. На доступность была проверена городская среда вокруг микрорайонов № 10, 10/16, 16 по пути следования по улицам Пушкина, Химиков, Мира и Пионерской.

Обратившись в адрес волгоградских активистов ОНФ, жительницы Волжского пояснили, что пешеходные дороги вокруг указанных микрорайонов сильно разбиты, на них нет понижения бордюрных камней, облегчающих съезд колясок, в том числе инвалидных. В связи с этим добираться до таких мест, как аптеки, магазины, детская и взрослая поликлиники, центр реабилитации, очень затруднительно.

«Пойти прогуляться с ребенком-инвалидом – тоже целая проблема, испытание даже для взрослого колясочника. В нашем микрорайоне ни на одном из переходов через проезжие части нет спусков для колясок. На переходе через дорогу на пути к рынку на улице Мира в микрорайоне 10/16 на светофоре бордюры такой высоты, что спустить и поднять коляску с ребенком можно только вдвоем. Коляска у наших детей весит около 30 килограммов, плюс столько же весит ребенок, в зависимости от возраста, конечно. А человеку в инвалидной коляске путь на рынок отрезан совсем», – рассказала мама ребенка с ДЦП Марина Руденко.

В ходе рейда волгоградские активисты ОНФ убедились, что путь, ведущий через рынок к центру реабилитации «Надежда» на улице Пионерской, преодолеть женщине с детской коляской очень сложно, а человеку-инвалиду без сопровождения это в принципе невозможно.

Другая мама ребенка-инвалида испытывает серьезные проблемы с организацией доступной среды в собственном доме. Семья проживает на первом этаже, но возможность выбраться из дома сильно осложнена отсутствием пандуса. «Ребенок особенный, находится на домашнем обучении, но дважды в неделю мы посещаем школу в центре города, при выходе из дома и возвращении я вынуждена носить на руках и коляску, и ребенка», – сообщила жительница дома № 92А по улице Пушкина Надежда Никифорова.

«Мы понимаем, что невозможно за один день исправить все. Но сегодня мы убедились, что есть участки маршрута, требующие безотлагательного ремонта. Отрезок дороги около детской поликлиники можно элементарно подсыпать крошкой. На улице, ведущей к рынку, нанести разметку и сделать понижение бордюрного камня с обеих сторон дороги. Тем более что понижение положено по нормативу. Остальное – это вопрос планирования бюджета. Поэтому мы обратимся в адрес администрации города Волжского с просьбой устранить некоторые недостатки в ближайшее время и внести в план-график мероприятий по программе благоустройства городской среды коррективы с учетом наших замечаний с тем, чтобы в следующем году устранить более серьезные недостатки. Отдельный сигнал мы дадим управляющей компании, обслуживающей дом № 92А по улице Пушкина, – в круг ее полномочий входит вопрос установки въездного пандуса у подъезда», – подытожил результаты рейда член регионального штаба ОНФ в Волгоградской области Владимир Ерофеев.

Контактное лицо: пресс-служба ОНФ в Волгоградской области (написать письмо автору)
Компания: Общероссийское общественное движение «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» (все новости этой организации)
Добавлен: 03:17, 18.12.2018
Количество просмотров: 1152
Страна: Россия

Студенты ХГУ возведут макаронные мосты, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 20:15, 19.04.2026,
0
Инженерно-технологический институт Хакасского госуниверситета готовится к проведению конкурса-выставки «Макаронный строитель». В нём примут участие студенты-первокурсники строительных направлений и будущие инженеры.


Статистика Победы: учёные ХГУ о малоизвестных цифрах потерь в Великой Отечественной войне, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 20:15, 19.04.2026,
0
Благодаря подвигу советского народа почти за 81 год со Дня Победы в России уже сменилось пять поколений. За эти годы наша страна очень изменилась, изменились и мы, её жители.


Из Абакана в Москву: студенты ХГУ показали силу финансовой грамотности, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 20:15, 19.04.2026,
0
Будущие экономисты Андрей Криворотов, Екатерина Чернушич, Анастасия Голубцова и Елизавета Ахпашева из института менеджмента, экономики и агротехнологий Хакасского госуниверситета стали победителями заочного этапа олимпиады по финансовой грамотности, организованной экономическим факультетом МГУ имени М.В. Ломоносова.


В ХГУ работает плакатная выставка «Вселенная. Человек. Интеллект», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 20:14, 19.04.2026,
0
Размещена передвижная выставка на площадке научной библиотеки ХГУ. Она затрагивает основополагающие вопросы человечества: Откуда мы пришли? Куда мы идём? Что определяет нас как людей?


13 компаний приняли участие в работе площадки регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:15, 19.04.2026, Россия
0
В Алтайском крае стартовал региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru