Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

В АлтГУ разрабатывают сервисы для точного земледелия

Проект «Мониторинг и оценка элементов умеренного и водного балансов как факторов устойчивости агроценозов» реализуется при поддержке «Программы Приоритет 2030». Он нацелен на фермеров Алтайского края и призван помочь им более рационально использовать сельхозресурсы.

Проект предполагает разработку системы агроклиматического и агрохимического мониторинга с использованием данных дистанционного зондирования, крупномасштабной съемки с применением беспилотных летательных аппаратов, агроклиматического и агрохимического инструментального мониторинга. Анализ полученных данных поможет понять, в какой местности та или иная культура будет расти хорошо, а где возделывать ее нецелесообразно даже с помощью удобрений. На основе полученные данных фермеры смогут оперативно принимать решения по внедрению ресурсосберегающих технологий.

«Мы с 2011 года совместно с фермерскими хозяйствами, с партнерами занимались вопросами адаптации технологий земледелия к местным условиям. В настоящий момент, когда рынок очень сильно изменился, возросли цены на семена и удобрения, этот вопрос стал еще более актуальным. Наш проект призван помочь фермерам наиболее эффективно использовать семена и удобрения», – рассказал Андрей Бондарович, автор проекта, доцент кафедры экономической географии и картографии Института географии.

Проект рассчитан на долгосрочную перспективу. Сейчас он находится в стадии сбора данных, определения тестовых полей, на которых будут проводиться опыты. Следующая фаза – полевая. Ученые будут работать в экспедициях непосредственно на местности.

В команде 13 человек, это ученые АлтГУ, аспирант из Алтайского аграрного университета и Института водных и экологических проблем СО РАН.

В качестве главных партнеров выступают фермерские хозяйства Алтайского края.

Контактное лицо: Фёдор Клименко (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 18:13, 19.03.2022
Количество просмотров: 405
Страна: Россия

Студенты и преподаватели Алтайского ГАУ приняли участие в городском митинге, посвященном Дню солидарности в борьбе с терроризмом, Алтайский государственный аграрный университет, 22:46, 03.09.2025, Россия
0
3 сентября в Барнауле прошел митинг, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом.


Уральский ГАУ объявляет запуск акселерационной программы для агробизнеса, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 22:46, 03.09.2025, Россия
0
Вуз анонсировал начало акселерационной программы, поддержанной федеральным грантом в 6 млн.руб.


В Алтайском ГАУ прошла подготовка сборной Алтайского края для участия в федеральном этапе Всероссийского конкурса «АгроНТРИ 2025», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:46, 03.09.2025, Россия
0
4 сентября в Новосибирске состоится федеральный этап Всероссийского конкурса для школьников сельских поселений и малых городов «АгроНТРИ-2025», участие в котором примут 27 школьников из Алтайского края


Герои России в Уральском ГАУ: встреча с Рустамом Сайфуллиным, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 16:38, 02.09.2025, Россия
0
Патриотическая встреча объединила более 400 представителей университета из числа студентов, сотрудников и преподавателей


СО «Комета» Алтайского ГАУ стал лучшим отрядом трудового проекта «Межрегиональный сводный сельскохозяйственный отряд “Степь”», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 16:39, 02.09.2025, Россия
0
Студенческий сельскохозяйственный отряд «Комета» успешно провел третий трудовой семестр в Ставропольском крае в составе Межрегионального сводного сельскохозяйственного отряда «Степь»



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru