Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Итоги Международного Молодежного Аэрокосмического Форума – 2009

С 8-25 июля была проведена первая Международная Аэрокосмическая Школа, под патронажем партии «Единая Россия», Торгово-промышленной палаты РФ и Московского Авиационного Института (ГТУ) в рамках программы мероприятий «2009 - Года Молодежи». Под девизом «Кадры, развитие, взаимодействие» в рамках школы состоялся Аэрокосмический молодежный форум направленный на формирование команды Кадрового резерва авиационной промышленности. Организации школы реализовала команда Аэрокосмической инициативы.
В Крыму, на базе учебного центра «МАИ-Алушта», собрались более 250 участников, студенты ведущих аэрокосмических ВУЗов России, Германии и Украины, специалисты крупнейших мировых предприятий аэрокосмической отрасли и представителей органов государственной власти РФ. “Россия всегда была передовым государством в аэрокосмической отрасли, именно поэтому, - как отметил в своем обращении к участникам Аэрокосмической Школы спикер нижней палаты Федерального Собрания Государственной Думы РФ Борис Грызлов,- данное мероприятие необходимо как самим студентам, так и нашему государству в целом.”

Российская молодежь впервые стала инициатором мероприятия подобного масштаба в сфере авиации и космонавтики. Гости и участники Форума встретились, чтобы обсудить развитие аэрокосмических инициатив, обменяться опытом с российскими и зарубежными коллегами. Участники смогли напрямую пообщаться с представителями крупнейших мировых предприятий аэрокосмической промышленности, обсудить перспективы их дальнейшей работы. Подобный формат мероприятия позволил сделать его живой площадкой для обсуждения вопросов профессионального развития и инновационных проектов, реализуемых участниками.

В течение 18 дней участники Форума посетили 12 круглых столов, 96 мастер-классов и ежедневные пленарные заседания с участием ведущих специалистов аэрокосмической отрасли и представителей органов государственной власти РФ по следующим направлениям: нанотехнологии и наноматериалы; прикладные информационные технологии; подготовка ВПК; САПР и PLM/PDM технологии; CAE методы и технологии в аэрокосмической отрасли; системы интегрированного образования; CALS – технологии в производстве техники; студенческое самоуправление и малый бизнес; менеджмент качества и менеджмент организаций; история аэрокосмического комплекса России.

Особое место в научной программе Форума было отведено этапу конкурса "У.М.Н.И.К.-2009" Фонда содействия развитию МП НТС. По итогам экспертизы 150 проектов 5 участников Форума получили гранты в размере 200 тыс. рублей в год, и это даст им возможность реализовать свои проекты и добиться успеха в инновационном предпринимательстве. Приоритетным направлением взаимодействия ВУЗов и предприятий аэрокосмической отрасли является формирование Кадрового резерва авиационной промышленности. Форум прошел под девизом: «Кадры, развитие, взаимодействие» и с успехом решил поставленные задачи такие как, подготовка кадров высокой квалификации для аэрокосмической промышленности, ознакомление студентов с новыми информационными технологиями, встреча с потенциальными работодателями.

В 2010 году школа планирует продолжить свою работу на форуме “Селигер-2010”, в преддверии «2011 - Года Космонавтики» будут проведены встречи с министрами, руководителями предприятий ВПК, начнет работу лекторий, будет сформированна команда кадрового резерва.

© Аэрокосмическая Инициатива 2009г.

Контактное лицо: Куприков Никита (написать письмо автору)
Компания: МАИ (все новости этой организации)
Добавлен: 11:20, 04.08.2009
Количество просмотров: 1488

В Москве пройдет юбилейная XXV Международная научно-практическая конференция молодых исследователей, Московский государственный психолого-педагогический университет, 22:15, 05.05.2026,
0
Наша конференция – это о том, как быть частью научного сообщества, как написать научную статью, как получить ценные замечания и комментарии к своей научной работе, как участвовать в международных конференциях.


Фотовыставка «Крым — 12 лет в родной гавани», АНО "События столицы", 20:14, 19.04.2026,
0
Фотовыставка, подготовленная Правительством Москвы, Правительством Севастополя и Советом министров Республики Крым, посвящена 12-летнему юбилею воссоединения Крыма и г. Севастополь со своей исторической Родиной - Россией.


Хирурги обсудили новые подходы к лечению травм на конференции в Москве, Медицинская Торговая Компания, 20:14, 19.04.2026, Россия
0
В НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского прошла значимая научно-практическая конференция, в которой приняли участие ведущие специалисты страны в области травматологии и ортопедии, а также эксперты в сфере биоматериаловедения. Основными темами обсуждения стали современные подходы к лечению травм, передовые хирургические методики и успешный практический опыт внедрения инновационных медицинских решений.


Представители УрГАУ приняли участие в региональном семинаре-совещании, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:58, 31.03.2026, Россия
0
18 – 19 марта вуз внёс вклад в работу отраслевого мероприятия, объединившего сельхозпроизводителей, учёных и представителей власти.


CPS-2026 — точка, где формируется рабочая повестка индустрии на ближайший год, CPS, 20:24, 28.03.2026, Россия
0
26-28 марта 2026 года на киностудии «Амедиа» пройдет 22-я индустриальная выставка оборудования и технологий для кино, фото и видеопроизводства медиаконтента CPS-2026. Мероприятие традиционно выступает одной из ключевых точек концентрации профессионального сообщества и поставщиков технологических решений отрасли.



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru