Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

27 ноября в Киеве состоялась II Ежегодная юридическая конференция «Слияния и поглощения на Украине»

Организатор - компания Confernce House. Юридические партнеры - ЮФ Avellum Partners и правовая группа “Павленко и Побережнюк”.

Конференция была посвящена общим тенденциям рынка M&A в свете глобального экономического спада, применению новых инструментов при планировании и структурировании M&A. Также участники обсудили влияние нового Закон Украины «Об акционерных обществах» на M&A рынок.

Особенное внимание на Конференции было уделено применению инструментов английского права при сделках слияния и поглощения в Украине. Акцент в этой теме был сделан на особенностях трансграничных сделок и использовании английского права в соглашениях о продаже акций, что стало темой доклада управляющего партнера юридической фирмы «Авеллум Партнерс» Николая Стеценко. Он подчеркнул, что немаловажным моментом успешного проведения сделки является независимая оценка компании как Покупателем, так и Продавцом. Также он отметил, что важно установить ограничение ответственности, например, по минимальной сумме претензий, которые могут быть предъявлены.
Александра Павленко, адвокат, партнер Правовой группы «Павленко и Побережнюк» остановила свое внимание на юридических аспектах M&A сделок при участии государственного капитала. На примере рекапитализации в банковской сфере, Александра показала, как Государство может выступать в роли эффективного собственника корпоративных прав, а также отметила тенденцию выделения особого статуса Государства, как собственника ценных бумаг. А. Павленко также отметила, что кризис принес новые формы отношений на рынке корпоративных прав.
В конференции приняли участие не только представители юридического сообщества, но и инвестиционные и финансовые консультанты и представители банковского сектора. Так, председатель наблюдательного Совета Группы компаний «ТЕКТ» Вадим Гриб поделился опытом создания первого в Украине фонда прямых инвестиций «ТЕКТ Private Equity Fund I», основной идеей которого стало приобретение недооцененных активов в условиях кризиса, имеющих потенциал роста в среднесрочной перспективе. Он отметил, что сегодня, когда страна лишается потока капитала извне, с помощью Distressed Assets Funds можно реализовать идею привлечение денег внутри страны, используя потенциал внутренних инвесторов.

О 10 основных юридических барьерах, препятствующих слияниям в банковской сфере, рассказал директор управления проектов и развития бизнеса UniCredit Bank Владислав Рашкован, который в 2007 году руководил слиянием UniCredit Bank и HVB Bank Ukraine. В частности, он выделил такие проблемы, как определение справедливой цены банка во время слияния – на Украине при проведении оценки учитывается только уставной капитал, разрешения вопроса объединения правления банков, юридического названия банка, обеспечения беспрерывности его работы и ликвидации банка, который прекращает существование в результате слияния.

Интерес аудитории вызвал доклад председателя совета директоров Investment Partners Group Андрея Журжия, который рассказал об альтернативных моделях структурирования бизнеса в Украине с использованием институтов совместного инвестирования.

Докладчики говорили и о стандартных этапах подготовки и проведения сделки в новых экономических условиях. Так, юрист юридической фирмы Salans Екатерина Михеева рассказала о специфике финансовой и налоговой диагностики при сделках M&A на Украине. В частности, о том, что при таких сделках почти во всех случаях «теряется» налоговый кредит.

Свои особенности приобретает и этап due diligence в условиях экономического спада. По словам партнера юридической фирмы «Байтен Буркхардт» Богдана Боровика, он нуждается в оптимизации, что возможно осуществить, четко определив предмет и приоритеты проверки. Например, оценивая компанию с большой филиальной сетью, стоит рассматривать лишь те договора аренды филиалов, которые приносят более 3% от общего дохода.

О предпродажной подготовке предприятия с точки зрения Продавца рассказали старший менеджер отдела по сопровождению сделок компании «Эрнст энд Янг» на Украине Ростислав Григоренко и старший менеджер отдела налогового сопровождения Виктор Невмержицкий. По их словам, стоит ожидать оживления рынка M&A в 2010 году, однако, скорее всего, состоится переход от «рынка продавца» к «рынку покупателя»: покупатели будут действовать очень осторожно, а сделки будут осуществляться под более тщательным вниманием финансирующих банков.

Завершивший конференцию Круглый стол с г-ном Себастьяном Лоусоном, приглашенным юридическим партнером конференции ЮФ «Авеллум Партнерс» продолжил тему применения английского права в сделках М&A и вызвал оживленную дискуссию участников с представителем Freshfields Bruckhaus Deringer. Г-н Лоусон рассказал о принципах составления договоров с применением английского права. Основные обсуждаемые вопросы: кого же все таки защищает английское право Продавца или Покупателя? Лояльность и относительная свобода сторон в выборе ответственности – применимы ли эти инструменты в украинской действительности.

В конференции приняли участие более чем 110 участников. В целом Конференция показала заинтересованность юридического сообщества в обсуждении тенденций рынка M&A и в поиске новых инструментов и подходов к сделкам слияний и поглощений в Украине с учетом существующей действительности.

По материалам Юридической практики

Контактное лицо: Анастасия Полинкова (написать письмо автору)
Компания: Conference House (все новости этой организации)
Добавлен: 23:27, 07.12.2009
Количество просмотров: 1210

Форум CSTB.PRO.MEDIA 2024 стартует 28 февраля, CSTB, 23:26, 30.01.2024, Россия
0
Ведущее событие медиаиндустрии – 26-й форум CSTB.PRO.MEDIA – пройдет 28-29 февраля 2024 года в Loft Hall №2,3. В программу «День контента для детей и подростков» включены сессии, посвященные российской анимации, производству кино и сериалов для детей и подростков, а также презентации новинок детского и юношеского контента.


Выставка «Арт Мир» снова встречает гостей на Нижегородской ярмарке, «Маринс Парк Отель Нижний Новгород», 20:56, 25.01.2024, Россия
0
Седьмая международная выставка искусств «АРТ МИР» пройдёт с 27 января по 4 февраля на Нижегородской ярмарке.


«Беременные встречи» в Marins Park Hotel Ростов, «Маринс Парк Отель Ростов», 21:22, 26.12.2023, Россия
0
В Ростове-на-Дону 25 ноября прошло мероприятие «Беременные встречи», которое перенесло прекрасных участниц в увлекательное путешествие под названием «Подготовка к родам за один день».


В Астрахани прошла конференция «PRO//Движение. Каспий», «Маринс Гранд Отель Астрахань», 21:22, 26.12.2023, Россия
0
В Marins Grand Hotel Астрахань 30 ноября состоялась транспортно-логистическая конференция «PRO//Движение. Каспий», которая стала одним из главных бизнес-событий транспортной отрасли Нижнего Поволжья.


«Пиринговый форум 2023»: более 70 спикеров и 750+ участников на одной площадке, Violet Violin, 23:43, 03.12.2023, Россия
0
В Конгресс-центре ЦМТ в Москве 29 ноября состоялся «Пиринговый форум 2023».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка
Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru