Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

РУССЛАВБАНК выступил Генеральным спонсором XIX Международного Банковского конгресса

В ходе пленарных заседаний и работы секций обсуждались текущая ситуация и перспективы развития российской банковской системы, актуальные задачи законодательства, вопросы по совершенствованию бизнес-процессов и повышению качества банковских услуг.
Президент - Председатель Правления клирингового банка Системы денежных переводов и платежей CONTACT Николай Гусман выступил с докладом «Банковский ритейл. Посткризис или новые реалии». Он отметил, что с началом кризиса банки стали стремиться к повышению доходности за счет развития комиссионного бизнеса: «Наши данные это подтверждают - только за последний год количество банков - дистрибьюторов увеличилось почти вдвое, а количество офисов CONTACT - в 1,5 раза», - приводит данные Гусман. «Провайдеры услуг также активно стремятся воспользоваться сервисом системы CONTACT по сбору денег – количество мотивов платежа (погашение кредитов, страхование, туризм, связь, телевидение, интернет, электронные кошельки, прочее) увеличилось за два года в 5 раз и к маю 2010 года составило 1 080 шт.»
Глава Банка в своем докладе рассмотрел сеть CONTACT как инструмент для исследования поведения ритейл-клиентов: «50 000 офисов Системы в 90 странах мира позволяют собирать данные о современном состоянии потребительского спроса на финансовые услуги. В частности, денежный перевод является макроэкономическими индикатором, характеризующим нижнюю границу платежеспособного спроса на трудовые услуги, который в кризис существенно сократился. Произошло снижение, как количества потребителей услуги, так и их доходов». Гусман заметил, что рынок денежных переводов оказался наиболее чувствительным к глобальному экономическому кризису – отклонение объема от стандартного сценария началось уже в мае 2008 года. В части платежей первыми «отреагировали» мелкие (до $200), далее – средние (до $500) и в конце лета – крупные (свыше $1000) платежи.
Однако, по мнению Николая Гусмана, преодоление кризиса неочевидно. Это подтвердили и другие участники конгресса, отметив, что выход российской экономики из кризиса налицо, однако теперь банкирам надо думать над тем, как работать в новых условиях, когда больше не будет маржи в 10 – 15 %.
РУССЛАВБАНК продемонстрировал готовность к работе в новых экономических реалиях, презентовав в рамках участия в Конгрессе новый пакетный сервис:
- для дистрибьюторов: единый комплекс IT - решений для фронт - офиса, интернет - банкинга, банкоматов и терминалов;
- для провайдеров услуг: более 6000 офисов приема платежей только в России;
- для частных клиентов: более 1000 сервисов.
Традиционно стенд привлек большое количество участников конгресса. Интерес, вызванный новой платформой, был связан с тем, что CONTACT выступил как системный интегратор, предоставляющий отработанные массированные пакеты сервисов.
«Активная интеграция банков и провайдеров позволит не только минимизировать себестоимость розничных услуг, но и привлечь новых клиентов удобством сервиса, стоимостью и скоростью расчетов», - охарактеризовал новые продукты Николай Гусман.

Контактное лицо: Пресс-служба АКБ РУССЛАВБАНК (ЗАО) (написать письмо автору)
Компания: АКБ "РУССЛАВБАНК" (ЗАО) (все новости этой организации)
Добавлен: 10:59, 01.06.2010
Количество просмотров: 1164

Форум CSTB.PRO.MEDIA 2024 стартует 28 февраля, CSTB, 23:26, 30.01.2024, Россия
0
Ведущее событие медиаиндустрии – 26-й форум CSTB.PRO.MEDIA – пройдет 28-29 февраля 2024 года в Loft Hall №2,3. В программу «День контента для детей и подростков» включены сессии, посвященные российской анимации, производству кино и сериалов для детей и подростков, а также презентации новинок детского и юношеского контента.


Выставка «Арт Мир» снова встречает гостей на Нижегородской ярмарке, «Маринс Парк Отель Нижний Новгород», 20:56, 25.01.2024, Россия
0
Седьмая международная выставка искусств «АРТ МИР» пройдёт с 27 января по 4 февраля на Нижегородской ярмарке.


«Беременные встречи» в Marins Park Hotel Ростов, «Маринс Парк Отель Ростов», 21:22, 26.12.2023, Россия
0
В Ростове-на-Дону 25 ноября прошло мероприятие «Беременные встречи», которое перенесло прекрасных участниц в увлекательное путешествие под названием «Подготовка к родам за один день».


В Астрахани прошла конференция «PRO//Движение. Каспий», «Маринс Гранд Отель Астрахань», 21:22, 26.12.2023, Россия
0
В Marins Grand Hotel Астрахань 30 ноября состоялась транспортно-логистическая конференция «PRO//Движение. Каспий», которая стала одним из главных бизнес-событий транспортной отрасли Нижнего Поволжья.


«Пиринговый форум 2023»: более 70 спикеров и 750+ участников на одной площадке, Violet Violin, 23:43, 03.12.2023, Россия
0
В Конгресс-центре ЦМТ в Москве 29 ноября состоялся «Пиринговый форум 2023».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru