Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Увольнение: как расстаться с работодателем полюбовно?

По данным исследовательского центра рекрутингового портала SuperJob.ru, 82% представителей кадровых служб компаний предпочли бы, чтобы сотрудники говорили о намерении покинуть компанию больше, чем за положенные по закону две недели. «Заранее, потому что руководство может выяснить причины ухода и предпринять меры для сохранения сотрудника, - говорит один из респондентов. - Но объявлять об этом нужно не всему коллективу, а непосредственному руководителю или вышестоящему руководству. Всегда нужно уходить красиво, а не ставить перед фактом и хлопать дверью. Кто знает, как жизнь повернётся...»

«Желание большинства российских работодателей, чтобы сотрудники, намеревающиеся покинуть организацию, предупреждали их об этом заранее, справедливо, - полагает Виталий Лаврентьев, ведущий специалист по подбору персонала кадрового центра «ЮНИТИ». - Ведь работодателю важно не упустить время на передачу дел новому сотруднику или же не упустить возможность пересмотра условий работы с сотрудником, пока он не нашёл себе что-либо интереснее».

Особенно принципиальным это является для сотрудников, занимающих позицию, которая предполагает ответственность за ведение и развитие бизнеса. Ксения Волкова рекомендует таким специалистам сообщать об увольнении за месяц до фактического ухода. «Это поможет сохранить лояльное отношение, компания не понесет убытков и у вас будет время передать дела, - объясняет она. - Сохранить нормальные отношения с работодателем, сообщив об увольнении в последний момент, практически невозможно. Такой поступок может негативно отразиться на вашем дальнейшем развитии».

Что делать, если предупредить работодателя не получается?

В жизни бывают разные обстоятельства и зачастую предупредить работодателя об увольнении заранее не получается. По данным SuperJob.ru, более трети россиян (35%), покидая последнее место работы, сообщили об этом работодателю лишь в момент подачи заявления.

Виталий Лаврентьев может понять такое поведение сотрудников. «Как правило, процесс неудовлетворённости нынешним местом работы назревает со временем, и работники не рискуют уходить “в никуда”. Они изначально ищут новое место работы, и как только находят что-то интереснее и принимают решение, пишут заявление об увольнении», - говорит эксперт. Некоторые работодатели даже разрешают сотруднику покинуть компанию меньше, чем через положенные по ТК две недели.

Евгения Маркова согласна, что можно сохранить нормальные отношения с работодателем, даже если Вы сообщили об увольнении в последний момент. Обычно работодатель с пониманием относится к этому. «Работодателю, в первую очередь, важно, чтобы в компании работали заинтересованные специалисты, а здоровая ротация кадров только помогает развитию», - отмечает эксперт.

«Если ситуация такова, что сообщить заранее нет возможности, постарайтесь смягчить этот момент и предложить содействие работодателю удалено на первые несколько недель после увольнения», - рекомендует Ксения Волкова из компании Бигл.
Источник: Финам. Инфо

Контактное лицо: Дарья Ильина (написать письмо автору)
Компания: Кадровый центр "ЮНИТИ" (все новости этой организации)
Добавлен: 20:07, 17.08.2010
Количество просмотров: 1084

«Синтерра Медиа» запустила в эфир христианский телеканал «Благая весть», Синтерра Медиа, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
Компания «Синтерра Медиа» и АНО Телеканал «Благая весть» запустили в эфир одноименный телеканал «Благая весть».


Цифровые следы студентов привели к новым инструментам для образования, Тольяттинский государственный университет, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса.


Стартовал набор на популярные у ИТ-специалистов курсы АО «ИВК» по изучению ПАК «ИВК КРИПТО» и ПАК «ИВК КОЛЬЧУГА-К», ИВК, 19:12, 02.03.2024, Россия
0
28 февраля 2024 г., Москва


«Синтерра Медиа» запустила новые узлы для подключения к платформе «Медиалогистика 2.0», Синтерра Медиа, 20:38, 18.02.2024, Россия
0
С начала 2024 года региональные ТВ-операторы получили возможность подключиться к платформе наземной дистрибуции телеканалов «Медиалогистика 2.0» еще в 30 городах России.


Онлайн студент ТГУ выиграл международный хакатон, Тольяттинский государственный университет, 21:40, 01.12.2023, Россия
0
Сергей Борисовский, студент четвёртого курса Тольяттинского госуниверситета (ТГУ), обучающийся через систему высшего образования онлайн «Росдистант», занял первое место в международном хакатоне проекта «Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru