Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

ГЛОНАСС: возможности для аграриев

Перспективные инновационные разработки и возможности их применения в агропромышленном комплексе Северо-Запада будут рассмотрены на научно-практической конференции в рамках выставки «АГРОРУСЬ», которая пройдет с 23 по 29 августа в Ленэкспо.

Среди представленных разработок – система спутникового мониторинга транспорта СКАУТ на базе технологии ГЛОНАСС. Как показывает практика и опыт передовых предприятий, использование такой системы позволяет аграриям существенно снизить себестоимость сельхозпродукции.

Агропромышленный комплекс Ленинградской области - важный сектор региональной экономики в состав которого входит 540 предприятий различных форм собственности.

В сельскохозяйственном производстве широко применяются инновационные технологии, что позволяет области занимать лидирующие позиции на территории страны.

Общий рост производства обеспечивается за счет применения интенсивных технологий и модернизации производства. В животноводстве - строительство современных комплексов, в растениеводстве – использование машин полного цикла, многофункциональных агрегатов и применение элементов точного земледелия.

Один из таких инструментов, помогающий повысить конкурентоспособность сельхозпредприятия, - система СКАУТ, разработанная в Санкт-Петербурге. Руководители предприятий агропромышленного комплекса, в которых уже внедрена система отмечают, что использование ГЛОНАСС технологий позволило оптимизировать управление автопарком, сократить расходы на его обслуживание на 20-30% и получить ряд других преимуществ.

Например, в группе компаний «Агро-Белогорье» (Белгородская область), - оснащено 257 единиц техники. Это позволило предприятию осуществлять оперативный контроль за автотранспортом и тракторами, получая информацию об их движении, стоянках, местонахождении, расходе топлива и его остатках в топливных баках. К системе СКАУТ подключен не только автотранспорт, производящий перевозку и доставку продукции, но и технологические машины, которые утилизируют свиноводческие стоки, путем внесения их в виде жидких органических удобрений на поля зерновых компаний. Оценив преимущества от внедрения системы СКАУТ, ГК «Агро-Белогорье» периодически производит дооснащение автотранспорта.

Также, система СКАУТ применяется на предприятиях перерабатывающей промышленности. По словам руководителя автопарка, обслуживающего Санкт–Петербургский молочный завод «Пискаревский», Андрея Семилетенко: «Система СКАУТ, установленная на машинах завода – это возможность управлять автопарком в оперативном режиме. Мы всегда знаем где находятся наши тягачи: стоят в пробке в городе или едут на хозяйство по областным дорогам. Значительно сократились простои автомобилей и несанкционированные рейсы, продукция с хозяйств забирается вовремя, что исключает ее порчу во время транспортировки. А если машина сломается в пути, то мы тут же направим на хозяйство другой автомобиль». Сейчас в автопарке молочного завода «Пискаревский» системой СКАУТ оснащено 48 тягачей.

Возможности системы СКАУТ будут представлены на научно-практической конференции «Перспективные инновационные разработки и их освоение в АПК Северо-Западного Федерального округа Российской Федерации», которая будет проходить 24 августа 2010 года в рамках выставки «АГРОРУСЬ-2010».

Группа компаний (ГК) «СКАУТ» – ведущий российский производственно-коммерческий холдинг на рынке транспортной телематики и спутниковой навигации, специализирующийся на разработке, производстве и внедрении системы Спутникового Контроля Автотранспорта и Учета Топлива СКАУТ.

Контактное лицо: Сулимова Наталья (написать письмо автору)
Компания: Группа компаний "СКАУТ" (все новости этой организации)
Добавлен: 15:40, 23.08.2010
Количество просмотров: 1340

Сельхозтоваропроизводители из всех муниципалитетов Алтайского края на агрономической конференции в АГАУ получили рекомендации по подготовке к посевной, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 19:37, 02.03.2025, Россия
0
Сегодня, 26 февраля, в Алтайском государственном аграрном университете состоялась краевая агрономическая конференция по подготовке к сезонным полевым работам в Алтайском крае в 2025 году


Десногорская школьница представила смоленский атомград на первой Медиашколе Росатома, Смоленская АЭС, 18:10, 20.02.2025,
0
Атомная отрасль активно развивает движение Юниоров, раскрывая потенциал участников 8 февраля завершилась первая Медиашкола Юниоров Росатома. В ней приняли участие представители движения Юниоров из атомных городов России. Десногорск представила учащаяся школы №4 Екатерина Гордеева.


Выставка «Вселенные Люси Вороновой», Краснодарский художественный музей имени Ф.А. Коваленко, 18:14, 20.02.2025,
0
«Вселенные Люси Вороновой» из собрания коллекционера Юрия Рябченюка


Форум CSTB.PRO.MEDIA пройдет 25–26 февраля 2025, CSTB, 01:42, 17.02.2025, Россия
0
25–26 февраля 2025 в 27-й раз пройдет ведущее событие медиаиндустрии – CSTB.PRO.MEDIA. Форум освещает ключевые тенденции российского рынка на 2025 год, которые находят отражение в насыщенной деловой программе.


В Алтайском ГАУ открылась художественная выставка, посвященную 70-летию начала освоения целинных и залежных земель, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 01:34, 17.02.2025, Россия
0
Сегодня, 6 февраля, в читальном зале Научной библиотеки Алтайского государственного аграрного университета начала работу экспозиция «Целина Андрея Вагина» из фонда передвижных выставок Государственного художественного музея Алтайского края, посвященная 70-летию начала освоения целинных и залежных земель



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru