Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

В Ленинградской области ГЛОНАСС проследит за дорожной техникой

В Ленинградской области создана единая централизованная система контроля за выполнением государственных заказов по ремонту и содержанию автодорог на базе ГЛОНАСС. Проект реализован региональным партнером ГК «М2М телематика» - компанией «ГЛОНАСС Северо-Запад».

В январе 2010 года был запущен пилотный проект по внедрению технологий спутникового наблюдения на базе ГЛОНАСС в дорожной отрасли. Его целью стало повышение уровня контроля и обеспечение эффективности управления дорожно-строительной и уборочной техникой Ленинградской области.

Оборудованием ГЛОНАСС были оснащены транспортные средства ДРСУ Всеволожского района. В комплект установленного оборудования вошли абонентский терминал, датчики исполнительных механизмов (россыпь, передний отвал, щетка) и уровня топлива.

Важной составляющей проекта стало внедрение специализированной системы информационного сопровождения и диспетчерского контроля, предназначенной для учета и анализа выполнения работ. Данная система позволяет отображать местоположение транспортных средств на электронной карте местности в режиме реального времени, автоматически определяет отклонения от графика работ, записывает информацию о движении транспорта в компьютерную базу данных и по запросу воспроизводит отчеты движения за любой прошедший период времени.

Отчетные данные о выполнении заданий и произведенной транспортной работе формируются автоматически. Внедрение навигационной системы на базе ГЛОНАСС позволило ДРСУ Всеволожского района избежать нерационального использования техники и несанкционированных простоев, а главное – обеспечило высокий уровень контроля за качеством ремонта и содержания автодорог.

Вскоре после успешного завершения пилотного проекта работы по установке системы ГЛОНАСС были продолжены в остальных ДРСУ Ленинградской области.

«Мы работаем с системой спутниковой навигации ГЛОНАСС около месяца: в режиме реального времени видим местоположение транспортных средств, маршруты их движения, контролируем пробег и расход топлива. Качество выполнения дорожных работ зависит не только от наличия исправной техники, но и от сознательности и дисциплинированности водителей, то есть человеческого фактора. Система спутниковой навигации ГЛОНАСС позволила взять его под контроль»,- отметила техник по учету дорожно-строительной техники ДРСУ г. Рощино Марина Молчанова.

К 1-му сентября 2010 года завершилась программа по внедрению систем мониторинга и управления транспортом на предприятиях, занимающихся ремонтом, строительством и обслуживанием дорог Ленинградской области. По итогам данной программы более 300 транспортных средств оснащены оборудованием системы ГЛОНАСС, создан единый центр мониторинга и управления в ГУ «Ленавтодор» и диспетчерские центры у исполняющих организаций, благодаря чему сформирована единая централизованная система контроля за выполнением государственных заказов по ремонту и содержанию дорог.

«Одной из основных задач ГЛОНАСС является навигация, определение местоположения транспорта. Сегодня вся дорожно-строительная и уборочная техника Ленинградской области оснащена терминалами навигационной системы, позволяющими оперативно управлять транспортом и датчиками расхода топлива. По этим показателям в осенне-зимний период ожидается серьезный экономический эффект», – отметил главный специалист отдела координации подведомственных организаций департамента дорожного хозяйства Комитета по дорожному хозяйству и транспорту Ленинградской области Григорий Борисович Голдберг.

Контактное лицо: Ксения Изотова (написать письмо автору)
Компания: М2М телематика (все новости этой организации)
Добавлен: 11:02, 05.10.2010
Количество просмотров: 1067

«Синтерра Медиа» запустила в эфир христианский телеканал «Благая весть», Синтерра Медиа, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
Компания «Синтерра Медиа» и АНО Телеканал «Благая весть» запустили в эфир одноименный телеканал «Благая весть».


Цифровые следы студентов привели к новым инструментам для образования, Тольяттинский государственный университет, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса.


Стартовал набор на популярные у ИТ-специалистов курсы АО «ИВК» по изучению ПАК «ИВК КРИПТО» и ПАК «ИВК КОЛЬЧУГА-К», ИВК, 19:12, 02.03.2024, Россия
0
28 февраля 2024 г., Москва


«Синтерра Медиа» запустила новые узлы для подключения к платформе «Медиалогистика 2.0», Синтерра Медиа, 20:38, 18.02.2024, Россия
0
С начала 2024 года региональные ТВ-операторы получили возможность подключиться к платформе наземной дистрибуции телеканалов «Медиалогистика 2.0» еще в 30 городах России.


Онлайн студент ТГУ выиграл международный хакатон, Тольяттинский государственный университет, 21:40, 01.12.2023, Россия
0
Сергей Борисовский, студент четвёртого курса Тольяттинского госуниверситета (ТГУ), обучающийся через систему высшего образования онлайн «Росдистант», занял первое место в международном хакатоне проекта «Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru