Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

«Многоликость времени»

На ежегодной отчетной выставке в Калининградском историко-художественном музее показано более 130 работ представителей старейшего объединения профессиональных мастеров изобразительного искусства. Среди них, как известные художники Виктор Елфимов, Олег Пьянов, Лев Шерстяной, Саркис Гогорян, Юрий Булычев, Виктор Рябинин, Людмила Тамбовцева, Татьяна Лошкарева, так и молодые авторы. Все показанные на выставке работы прошли жесткий отбор специальной выставочной комиссии, поэтому посетители музея смогут увидеть лучшие за последние годы произведения калининградских мастеров.

В экспозиции художники продемонстрировали все многообразие видов и жанров изобразительного искусства. Здесь есть и живопись, и графика, и скульптура, и арт-объекты, и даже произведения ювелирного искусства. Особенно широко на выставке представлены живописные работы разных поколений калининградских художников – пейзажи, портреты, натюрморты, абстракции, обнаженная натура. Несмотря на противоположность творческих подходов, их произведения, не теряя своей самобытности, органично сосуществуют в едином выставочном пространстве.

Справка о калининградской организации Союза художников России

В конце 1940-х годов в самой молодой области Советского Союза – Калининградской – было создано Товарищество художников, куда вошли 5 художников-профессионалов, работавших здесь в то время. В 1950 году Товарищество преобразовалось в Калининградское отделение Союза Советских художников.

27 июня 1953 года было организовано Калининградское отделение художественного фонда при Калининградском отделении Союза Советских художников, в которое вошли вместе с местными художниками направленные на работу в Калининград выпускники высших художественных учебных заведений страны.

В 1959 году в Калининграде работали 17 художников – членов и кандидатов в члены Союза. В этом же году состоялась уже Шестая областная художественная выставка. Если в предыдущих экспозициях преобладали пейзажи и натюрморты, то на этой и последующих областных вернисажах были широко представлены портреты передовиков производства, жанровые картины, отражающие будни людей труда: рыбаков, колхозников, рабочих. В своих произведениях художники показывали и родной город, и природу Янтарного края, и суровое Балтийское море.

В 1961 году в Риге прошла Первая выставка «Художники Советской Прибалтики – Советской Армии», на которой были широко представлены и калининградские авторы. Первая зарубежная выставка художников Калининграда состоялась в 1961 году в городе Ольштыне (Польская народная республика).

В 1963 году в Калининграде впервые была организована выставка произведений молодых художников. В этом же году в Риге состоялась Вторая выставка «Художники Советской Прибалтики – Советской Армии».

Юбилейная, Десятая областная художественная выставка, посвящённая 50-летию Великой Октябрьской социалистической революции, проходила в 1968 году. В ней приняли участие 52 художника, экспонировалось свыше 200 работ. Наряду с живописью, графикой, скульптурой были широко представлены работы художников по янтарю, образцы декоративно-прикладного искусства: изделия из керамики и дерева, чеканка по металлу.

Художники Калининграда неоднократно принимали участие в Зональных, Республиканских и Всесоюзных выставках, их работы экспонировались на многих тематических вернисажах в нашей стране и за рубежом.

Пережив трудные годы «перестройки», сегодня калининградские художники, отметив в 2010 году 60-летний юбилей творческого объединения, продолжают лучшие традиции предшественников, отражая в своих работах и жизнь земляков, и природу родного края, и его давнюю и новую историю. Калининградский областной историко-художественный музей

Адрес: Калининградская область, г. Калининград, ул. Клиническая, 21
Проезд: От Южного вокзала - трамв. № 2 до ост. "Гостиница "Калининград", от площади Победы - трамв. №№ 4, 5 до ост. "Дом быта"; все автобусы и троллейбусы, идущие к Южному вокзалу и площади Победы, до ост. "Гостиница "Калининград"
Телефоны: (4012) 453-844, 453-710
URL: www.westrussia.org
EMail: museum_2006@mail.ru

Контактное лицо: пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: Калининградский областной историко-художественный музей (все новости этой организации)
Добавлен: 19:19, 24.06.2012
Количество просмотров: 1304

Форум CSTB.PRO.MEDIA 2024 стартует 28 февраля, CSTB, 23:26, 30.01.2024, Россия
0
Ведущее событие медиаиндустрии – 26-й форум CSTB.PRO.MEDIA – пройдет 28-29 февраля 2024 года в Loft Hall №2,3. В программу «День контента для детей и подростков» включены сессии, посвященные российской анимации, производству кино и сериалов для детей и подростков, а также презентации новинок детского и юношеского контента.


Выставка «Арт Мир» снова встречает гостей на Нижегородской ярмарке, «Маринс Парк Отель Нижний Новгород», 20:56, 25.01.2024, Россия
0
Седьмая международная выставка искусств «АРТ МИР» пройдёт с 27 января по 4 февраля на Нижегородской ярмарке.


«Беременные встречи» в Marins Park Hotel Ростов, «Маринс Парк Отель Ростов», 21:22, 26.12.2023, Россия
0
В Ростове-на-Дону 25 ноября прошло мероприятие «Беременные встречи», которое перенесло прекрасных участниц в увлекательное путешествие под названием «Подготовка к родам за один день».


В Астрахани прошла конференция «PRO//Движение. Каспий», «Маринс Гранд Отель Астрахань», 21:22, 26.12.2023, Россия
0
В Marins Grand Hotel Астрахань 30 ноября состоялась транспортно-логистическая конференция «PRO//Движение. Каспий», которая стала одним из главных бизнес-событий транспортной отрасли Нижнего Поволжья.


«Пиринговый форум 2023»: более 70 спикеров и 750+ участников на одной площадке, Violet Violin, 23:43, 03.12.2023, Россия
0
В Конгресс-центре ЦМТ в Москве 29 ноября состоялся «Пиринговый форум 2023».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru