Детская музыкальная школа, Москва  

Новости образования - ГОУ Детская Музыкальная Школа №86 в Олимпийской Деревне (г. Москва)
       

У нас публикуются


Наша реклама


Разделы

IT «

Пресс-релизы

Интервью с представителем проекта в г.Новосибирск

Начался новый год, а значит, пришло время новых планов, задумок, стремлений стать лучше. Чтобы подытожить работу проекта за прошлый период, мы запланировали серию интервью с представителями проекта «Smiles.Школьная карта». И сегодня мы побеседуем с представителем проекта «Smiles.Школьная карта» в городе Новосибирске - Любовью Боровой.

- Здравствуйте, Любовь. Скажите, как давно вы работаете с проектом «Smiles.Школьная карта» и как началось ваше сотрудничество?

- Добрый день. Партнером программы я стала около трех лет назад, тогда в нашем городе только начинали внедрять электронные карты в школах. Мне стало интересно, я начала искать информацию в Интернете, интересоваться у знакомых. Вскоре я узнала, что такие программы являются не только чрезвычайно полезными и нужными для образовательного процесса, но и могут быть выгодными бизнес-проектами.

- И Вы сразу решили организовать такой бизнес?

- Не сразу. В таких вещах всегда есть опасения, все-таки сфера для меня была новая, да и слова «бизнес» и «школа» в моей голове пока еще не сочетались. Но изучив успешный опыт реализации подобных проектов в других городах, все же решила пойти на риск. И не прогадала!

- Что стало наибольшей проблемой при внедрении системы?

- Самое сложное это, конечно, убедить как можно больше родителей подключиться к услуге «СМС-оповещение». Всегда есть такие люди, которым ничего не нужно, у них «и так все хорошо». Но когда они видят, что дети, родители которых следят за их посещаемостью через СМС-ки, начинают ответственнее относиться к учебе и перестают прогуливать уроки, они сами звонят и просят подключить их к данной услуге.

- А с администрацией школ бывают проблемы?

- Обычно нет. Сами посудите: по сути, мы совершенно бесплатно для бюджетов школ устанавливаем у них передовое оборудование, вводим новейшие стандарты обучения. С их стороны нужно только согласие. И после внедрения системы вся школа выходит уже на новый уровень, становится передовым учебным заведением.

- Как у вас обстоят дела с окупаемостью проекта?

- Окупаемость зависит от схемы работы со школой. По первой схеме оборудование окупается сразу за счет единоразового сбора средств с родителей. Согласно второй схемы всё оборудование устанавливается бесплатно для школ и для родителей, доход будет поступать только от услуги «СМС-информирование». В этом случае срок окупаемости составит более длительный период, который напрямую зависит от количества подключившихся родителей. Третий вариант работы– взимать абонентскую плату со школы за аренду оборудования. В этом случае на доход не влияет количество подключившихся родителей и можно более точно просчитать окупаемость оборудования. Мы работаем по второй схеме. На будущее, возможно, попробуем и остальные.

- Какие планы на будущее?

- В этом году мы подключаем к системе еще две школы. Будем развивать бизнес.

- Что Вы хотели бы пожелать потенциальным партнерам программы «Smiles.Школьная карта»?

- Прежде всего, поверить в собственные силы. Осознать тот факт, что можно делать важные хорошие дела и при этом не оставаться в убытке. Не бояться сделать первый шаг. И удачи всем!

http://partner.sh-karta.ru/

Контактное лицо: Мельников Артем (написать письмо автору)
Компания: «SmileS.Школьная карта» (все новости этой организации)
Добавлен: 09:47, 19.01.2015
Количество просмотров: 1572

«Синтерра Медиа» запустила в эфир христианский телеканал «Благая весть», Синтерра Медиа, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
Компания «Синтерра Медиа» и АНО Телеканал «Благая весть» запустили в эфир одноименный телеканал «Благая весть».


Цифровые следы студентов привели к новым инструментам для образования, Тольяттинский государственный университет, 23:17, 20.03.2024, Россия
0
В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) разработали методику отслеживания удовлетворённости студентов качеством и сопровождением учебного процесса.


Стартовал набор на популярные у ИТ-специалистов курсы АО «ИВК» по изучению ПАК «ИВК КРИПТО» и ПАК «ИВК КОЛЬЧУГА-К», ИВК, 19:12, 02.03.2024, Россия
0
28 февраля 2024 г., Москва


«Синтерра Медиа» запустила новые узлы для подключения к платформе «Медиалогистика 2.0», Синтерра Медиа, 20:38, 18.02.2024, Россия
0
С начала 2024 года региональные ТВ-операторы получили возможность подключиться к платформе наземной дистрибуции телеканалов «Медиалогистика 2.0» еще в 30 городах России.


Онлайн студент ТГУ выиграл международный хакатон, Тольяттинский государственный университет, 21:40, 01.12.2023, Россия
0
Сергей Борисовский, студент четвёртого курса Тольяттинского госуниверситета (ТГУ), обучающийся через систему высшего образования онлайн «Росдистант», занял первое место в международном хакатоне проекта «Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект».



 

Релизы
Пресс релизы сегодняшнего дня
Архив пресс-релизов
Добавить пресс-релиз

Новости школы
Рассылка



Адрес школы


Москва, Олимпийская Деревня,
Мичуринский пр-т, д. 20 корп. 1

(495) 735-64-71
info@dmsh86.ru